Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





У людей может появиться способность плеваться ядом, выяснили ученые

У людей может появиться способность плеваться ядом, выяснили ученые Ну ещё бы не появиться ядовитым железам, потому так как столько злобы и ненависти царит в мире и столько времени, что лди снова скоро окончательно потеряют человеческий облик и станут рептилиями в виде комодских варанов.
Грустно шучу...

Фото из открытых источников

Последнее исследование ученых показало, что у человека и мыши есть генетический код, отвечающий за развитие ядовитых желез. Этот яд способен парализовать или убить добычу. Об этом исследовании сообщается на страницах журнала «PNAS».

Ученые пришли к выводу, что если бы условия окружающей среды изменились на более суровые, то человечество эволюционировало, обретя новую возможность плеваться смертельным ядом в качестве механизма самозащиты.

Исследователи обнаружили, что генетическая основа, необходимая для формирования ядовитых желез, присутствует как у рептилий, так и у млекопитающих. То есть слюнные железы у млекопитающих и ядовитые железы у змей имеют общее древнее функциональное ядро.

Ученые заявили, что их исследование представляет конкретные доказательства наличия связи между ядовитыми железами змей и слюнными железами млекопитающих.

Автор исследования Агниш Баруа в шутку заявил, что теперь это обстоятельство придает совершенно иной смысл выражению «токсичный человек».

Баруа считает, что в определенных экологических условиях грызуны из-за наличия токсичных белков в слюне с большой вероятностью могут измениться, и тогда спустя несколько тысяч лет человечеству придется столкнуться с ядовитыми мышами.

А что касается людей, предупреждают ученые, вряд ли условия окружающей среды будут настолько плохими, что человеку придется эволюционировать и плеваться смертельным ядом.

Взято отсюда:h ttps://esoreiter.ru/news/0321/u-lyudey-mozhet-poyavitsya-sposobnost-plevatsya-yadom.html



iliza   30 марта 2021   217 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: исследования

Рубрика: Мир животных




Последние читатели:




Комментарии:

MALM-2014 # 30 марта 2021 года   +2  
Ну ничего себе открытие..эти учёные вечно что-то "откопают", грызя и исследуя гранит науки..Утешило то, о чём написано в конце "А что касается людей, предупреждают ученые, вряд ли условия окружающей среды будут настолько плохими, что человеку придется эволюционировать и плеваться смертельным ядом". Спасибо, Зина, очень интересно было об этом прочесть
iliza # 30 марта 2021 года   +2  
Скоро будем видеть.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.