Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Улочка Львова и др.


Вначале я увидела улочку Львова. Деловую, спешащую, но , вместе с тем, очень уютную. Почему уютную? Да потому,

что старинные, нахоженные миллионами ног, налюбленные миллионами душ и глаз, рук, они бережно сохранены для потомков. Старинные улицы древних городов - как иконы многовековых храмов, хранят в себе добро и тепло ушедших душ долго-долго... Так я это чувствую. Улочка похожа  на уголочки Праги. У каждого города есть свое, узнаваемое,  лицо, но ведь есть похожие лица.




Взяла фотографии на ОК у Андрея Байера. Я себе выдумала его историю. Паренек родился в Казахстане. Значит его предков - немцев в командном порядке переселили с мест, где они обитали веками. Выгнали из своих домов и погнали стадом ко скотским щелястым вагонам, чтобы завести в продуваемые степи Казахстана, заставить их нарушать природу распахиванием земель.
Когда государство, отжив свое, распалось, возможно, родителей уже не стало.  Он учился. Закончил технический ВУЗ, а когда немцы пригласили этнических немцев из Союза  жить на их земле, он, как все, переехал. Его увлечение фотографией стало шириться. Благо, фототехника любая, выбирай и покупай.

Посмотрите на серию его  фотозарисовок. Из нескольких снимков получился очень маленький короткометражный фотофильм! Под названием «Запах женщины»


Стоит красивая и молодая немка, от нее исходит тонкий, волнующий  аромат духов, смешанный с запахом молодого весеннего тела

Потертый жизнью пряник вышел на охоту. 
Он уловил ее флёр, носом. Стал искать глазами. 

Нашел!!! Пришел по эфирному следу!

Старый охмуритель начал вначале вербальную атаку, чтобы  очаровать молодую, возможно, еще не искушенную,  девушку. 



И у него это получилось!!!
**********************

Талантливый фотограф может найти красоту и изящество не только в гибком теле девушки. 
Но и в опустившейся бомжихе. 

Посмотрите сюда! Старая, замызганная, провонянная куревом, но!  Посмотрите на ее обветшалое великолепие, как она страшно грязными пальцами элегантно держит свою цигарку. Вначале, сослепу, я предположила, что у нее весьма тонкие, необычные лайковые перчатки. Не так давно я думала, что пора изобретать тончайшие лайковые перчатки с накладными ногтями. И тем дамам, у кого руки от долгой жизни конкретно подустали, они бы очень пригодились! Ну... Хотя бы для сценических выходов. И тут вижу! Подумала: « Во как! Не успела мысль промелькнуть в моей голове, как уже есть воплощение моей идеи!»

Оказывается это не перчатки, придуманные мной. Это у фрау совсем не немецкого происхождения,  руки от попрошайничества так загорели! Или от грязи почернели.

А каково лицо! Какая мина! А поза! Царица Савская!  Минимум, ей надо бы было позировать всем папарацци мира.



Мир разный.

Здесь он парный. Может быть так, что у них нет ничего. Но они есть друг у друга. 

А тут... иная картина. На фото жизненные, очень продуманные  мелочи... начищенные туфли, меховая подстилочка, заботливо подостланная под ухоженного лохматого друга показывает, что жизнь- это удовольствие, когда ею правильно распорядился.  Жизнь- штука прекрасная! 


Это имя человека, сделавшего все снимки. Я их себе в телефон сохранила. И сколько раз после этого ни заходила на его страничку, не могу найти их в той последовательности, в какой они мне впервые попали. Мистика. В какую виртуальную щель я просочилась, чтобы именно эти снимки мне попали? Кто их для меня подобрал? И почему туда еще раз не удалось войти?



Bestatyana   19 марта 2021   694 0 33  


Рейтинг: +7







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

наталия_ласточка # 19 марта 2021 года   +4  
Как интересно!!!!А элемент мистики всегда существует... Фотографии отменные, живые, жанровые. Спасибо, Таня!!!
Bestatyana # 19 марта 2021 года   +1  
Наташа, как только вижу кем-то отмеченные фотографии, хожу в гости к этому человеку. И в этот раз пошла. А там!!! Что ни снимок, то шедевр. Он живет в чистейшей, ухоженной Германии, она у него постоянно отражена в снимках. Изумительные пейзажи! Мне понравились его жанровые съемки людей. Каждый кадр- рассказ о жизни, а не просто запечатлённое остановленное мгновение. Он проехал по всему миру. И в Америке побывал. А Европа- она у него под колёсами и под прицелом объектива ежегодно- там же все рядом. Не надо лететь 10 часов, как мне. И не надо бегать по ОВИРам, как вам. Он настоящий street photographer - уличный фотограф. Как жаль, что запечатленные им люди, не знают о своих изумительных портретах!
Я лет 10 назад писала о такой даме, которая снимала-снимала. А правильно проявлять она не могла. Посмотрев фильм о ней, «В поисках Вивьен Майерс» я тогда не могла не выписать из себя впечатления о фильме. Фильм застрял во мне. Не забывается.
Bestatyana # 19 марта 2021 года   +3  
Ссылка на написанное про фильм о Вивьен Майерс

http://www.myjulia.ru/post/666188/
iliza # 19 марта 2021 года   +3  
Bestatyana пишет:
заставить их нарушать природу распахиванием земель.
Ну до распахивания было ещё далеко, но везли в ноябре месяце, в неотапливаемых, так называемых вагонах. Это было страшное время для них, потому что такое зверство забыть было невозможно. Сборы были короткими: миска, кружка, ложка, смена белья и еды на трое суток. А что можно было взять? Что было то и взяли. Брошенный не кормленный, не поеггый и недоенный скот оглашал своим ревом окрестности. Его забивали на корм красноармейцам, но не весь сразу, а когда очередь дойдёт. В Астрахани слышала рассказы об этом. Не только в Казахстан людей репрессировали, но и в Сибирь. У нас полшколы было немецких ребятишек.
Некоторые моменты из рассказов этих вынужденных переселенцев я отобразила в своей повести "Сибирская сага. Ружанские".
Bestatyana # 19 марта 2021 года   +3  
Зина, знаешь ли ты происхождение фамилии Ружанские, Ружниковы?
Это, по всей вероятности, была церковная фамилия. Я о ней писала в одноклассниках. Писала о разрушенных коммунистами храмах и нашла, что в Пантыле был храм ружным. Руга это оплата причту, собираемая прихожанами. На каждого была возложена часть руги.
Руга (от греч. , «жалование» в свою очередь от лат. rogare) — выплаты духовенству, «ружникам» в Русском государстве и Российской империи, выдаваемые обычно из государственной казны или из собственных средств крупного землевладельца. Последнее чаще всего. Духовенство жило скромно. Не шиковало, как теперешние попы.
iliza # 19 марта 2021 года   +3  
Bestatyana пишет:
Зина, знаешь ли ты происхождение фамилии Ружанские, Ружниковы?
Конечно же нет, откуда мне сельской девочке, не имеющей никаких никакого материала под рукой, который помог бы многое узнать интересного. Украинское слово "ружа" - в переводе на русский означает роза. Тоже может быть и такая трактовка.
Bestatyana # 19 марта 2021 года   +3  
Я тут встречала даму с фамилией Ружникова. Спросила ее о предках. Она подтвердила, что предки мужа были из духовенства.
smv_mars # 24 марта 2021 года   +1  
iliza пишет:
Украинское слово "ружа" - в переводе на русский означает роза

ой, а чего-то в моей голове вертится, что роза по украински это троянда...
я по молодости пыталась читать на украинском языке, и одним из первых произведений был маленький принц ...

проверила в переводчике, не подводит меня память:
Я в ответе за мою розу...-повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
и на украинском это так:

Я відповідаю за свою троянду ...- повторив маленький принц, щоб краще запам’ятати.
iliza # 24 марта 2021 года   +1  
Правильно, троянда, но есть и ещё одно слово обозначающее розу.
Например небосклон имеет около 12 названий.))
Skarlet # 25 марта 2021 года   +2  
iliza пишет:
небосклон имеет около 12 названий.
ну да, а небоскреб - это хмарочос...
iliza # 25 марта 2021 года   +1  
Верно.)))
Bestatyana # 25 марта 2021 года   +1  
Вы правы, что троянда. У цветка «роза» на украинском несколько названий. Украинский язык, как все языки мира, очень ёмкий, много синонимичных слов.

ТРОЯНДА, РОЗА розм.,РОЖА розм.,РУЖА діал., ТРАНДАФИЛЬ діал.;ЦЕНТИФОЛІЯ (махрова).
Bestatyana # 19 марта 2021 года   +3  
Зина, твои и его предки пережили страшное сталинское время Его нельзя забывать.
iliza # 19 марта 2021 года   +3  
Так да, страшное время и мне становится страшно, когда читаю,
как хотят вернуться в СССР и чтят Сталина - убийцу миллионов людей!
Bestatyana # 19 марта 2021 года   +3  
Тем, кто чтят, надо создать такие условия и заставить их пожить несколько лет не частичными выдернутыми из контекста фрагментами, а всей полноценной жизнью того времени, коммуналками, талонами на жизненно важное, очередями, голодом, ночными арестами с «черными воронами», пытками в тюрьмах, с решениями троек убить ни в чем не повинных людей. Впечатление, что тогда Народом считали только тех, кто был в Кремле и его окружение . А вся страна, работавшая на них, содержащая, обеспечивающая их сытую жизнь в занятых имениях убитых ими владельцев, стала врагами этого « народа»
iliza # 19 марта 2021 года   +3  
Bestatyana пишет:
то чтят, надо создать такие условия и заставить их пожить несколько лет не частичными выдернутыми из контекста фрагментами
Ты права!!! И чтобы знали, что за опоздание 5 - ти минут давали срок до 10 лет катарги и был там такой "мёд", что когда читаешь мемуары узников, да хотя бы того актёра Георгия Жженова, кровь стынет в жилах и волосы дыбом, да кого ни начинай читать можно получить сердечный приступ...
Bestatyana # 19 марта 2021 года   +2  
А с 1940 года был закон, что за опоздание на работу на 21 минуту расстрел прямо у проходной. Мне об этой 21 минуте говорила мама. И ей 16-летней девушке приходилось таскать на крошках из деревни в город на фабрику своего 9-летнего брата Шуру, которому в 4:30 утра спать хотелось!!! И он не поспевал переставлять свои сонные ноги. А мама тряслась, боясь опоздать. Надо было ровно в 6 утра ей сидеть за машиной, а дяде Шуре стоять на своем ящике и заниматься шапками. Они работали в шапочном цехе. Мама тряслась потому, что у нее дома на ее попечении было еще двое детей. Годовалая Ира и ее нянька- шестилетний Коля. Бабушка уходила в колхозы на месяцы, чтобы заработать немного муки ребятам.

Когда я написала в ОК об этом законе, на меня напала одна дама, чуть старше меня. Что я, мол, оговариваю и вру про любимого сталина. Моя мама никогда нам не врала. Никогда. Она могла умолчать о самом худшем, потому что всегда нас настраивала на позитив, прививала счастье.
Тогда я этой Тане белоглазовой этот закон нашла. Он был выпущен в 1940 году, раньше, чем началась война на территории Союза.
iliza # 20 марта 2021 года   +3  
Таких белоглазовых, которые как иваны непонящие, сотни тысяч не знающих историю своей страны и потому и вякают про свою безграмотность не стесняясь. Многие радовались смерти Сталина, даже плакали от счастья, но только вслух боялись сказать, потому что ещё были бандиты-коммунисты у власти на всех её эшелонах и стукачи и их миллионы, которые доносили на невинных людей, потому что некоторым хотелось занять комнату или целую квартиру, работу, да и просто по своей злобе...
iliza # 19 марта 2021 года   +3  
Bestatyana пишет:
Это у фрау совсем не немецкого происхождения,

Почему не немецкого происхождения? Прсмотри как у неё оттопырена нижняя губа, нос с горбмнкой, как из рода Габсбургов.



А фото и твой репортаж - чудесные!
Bestatyana # 19 марта 2021 года   +3  
Обычно, немцы не бомжуют. У них в крови - работа- работа. Не стала писать арбайтн.
В Германии бомжуют те, кто приперся незванным-нежданным, не привык и не любит работать. Их всех содержат немцы. Они полмиру выплатили пособия, извиняясь за злодеяния Гитлера. А велика ли страна?, содержащая весь безработный человеческий «отброс», не желающий самостоятельно заработать себе кусок хлеба.

Зина, спасибо.
iliza # 19 марта 2021 года   +3  
Bestatyana пишет:
Обычно, немцы не бомжуют.

Но это обысно, из каждого правила есть искобчения, в каждом стаде есть паршивая овца. Разве в Германии проститутками "работают" только приезжие? Всё есть в каждой стране, у меня в Германии живут одноклассники, далёкие родственники и подруга, у которой дочь работает в комиссариате.
Bestatyana # 19 марта 2021 года   +3  
Может быть. Но их подавляющее меньшинство. Знаю, что немцы, до того, как их страну заполонили всякого рода беженцы, очень строго наказывали за безделье и аморальность.
iliza # 19 марта 2021 года   +2  
Bestatyana пишет:
Но их подавляющее меньшинство
Само собою, они не высвечивают так .
cannabisSis # 19 марта 2021 года   +1  
США настроена на войну с Россией,что нас ожидает неизвестно.
Bestatyana # 19 марта 2021 года   +2  
Конопля, не переживайте. Этого не допустят. С обеих сторон. Да, старый дедушка президент Америки с маразмом и деменцией, подстегнутый журналистом, назвал путина убийцей. На что Путин ответил, что желает ему здоровья. И добавил ровно в том же духе - «кто как обзывается, тот тем и называется.
Демократы- хоть и придурки, войну устраивать они не станут. Своих проблем на южной границе хватает. Старый дедушка президент сдуру, подчиняясь его «кукловоду», открыл оставленную дыру в стене на границе, в которую хлынул наркотрафик и миллионы пацанов- подростков из Центральной и Южной Америки .
cannabisSis # 20 марта 2021 года   0  
В один прекрасный день ляжешь и не встанешь больше.
Bestatyana # 21 марта 2021 года   0  
Со всеми это будет однажды. Бессмертных людей на свете еще ни одного не появилось. Все уйдём - Вы и я. Однажды НЕ станем быть на этом свете
smv_mars # 24 марта 2021 года   +1  
Bestatyana пишет:
Со всеми это будет однажды


Танечка, полностью согласна.
Bestatyana # 25 марта 2021 года   0  
Рождение- появление человека может быть не запланированным, а смерть закономерна. Никого не обойдет.
Luchanka # 21 марта 2021 года   +3  
Замечательная зарисовка! Спасибо, Таньша!
От всей души длагодарю за знания, которыми ты делишься с нами.
Bestatyana # 22 марта 2021 года   +2  
Спасибо, Майечка! Очень рада, что прочли те, кому это было интересно.

Когда увидела его фотографии, не смогла не сохранить себе. Уж очень у него зоркий взгляд! Во всем. Специально сняла его имя, информацию о нем, чтобы можно было найти в ОК и самому пройтись по его изумительным альбомам! Какие у него снимки!!! Очень говорящие. Сразу хочется написать историю к каждому.
smv_mars # 24 марта 2021 года   +2  
Таня, спасибо.
Давненько здесь не была. Зашла и такой интересный пост поймала)))
Bestatyana # 25 марта 2021 года   0  
Спасибо. Я сама стала заходить сюда не столь часто.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.