Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Привезла из Рима бодрящий рецепт, всех коллег подсадила! Больше никакой молочной пенки, сливок или пряностей

Привезла из Рима бодрящий рецепт, всех коллег подсадила! Больше никакой молочной пенки, сливок или пряностей Кто-то когда-то придумал, что с лимоном можно пить лишь чай, причем черный, но настоящие кофеманы в курсе, что долька кислого лимона в крепком эспрессо усиливает эффект бодрящего напитка в разы. Яркий, полезный и совсем не тривиальный кофе романо отличается ярким вкусом, славится бодрящим эффектом, а сочетание легкой кислинки и мягкой горечи покоряет с первого глотка



«Чтобы крепкий напиток не навредил, а, наоборот, принес максимальную пользу, в обязательном порядке кладем лимон в свой утренний кофе», — говорят врачи, и, кажется, не имеет смысла оспаривать их мнение. Я эспрессо-романо люблю, уважаю и ни на что не променяю. И вот почему!

Кофе с лимоном

Бодрящий и освежающий кофе с лимоном получил свое название неспроста: родиной его является Италия, а если точнее — сказочный Рим. Там его готовят и неспешно попивают буквально на каждом углу, а для приготовления используют только натуральные зерна, свежевыжатый сок лимона и цедру.

Почему именно лимон? Лимонный сок обладает уникальным свойством — он снижает негативное воздействие кофеина на организм, поэтому кофе романо дарит недюжинный заряд сил после тяжелого рабочего дня и помогает проснуться ранним утром, не оказывая негативного воздействия.



Употреблять лимонный кофе могут практически все, получая не только колоссальное удовольствие, но и пользу. Но есть люди, в рацион которых бодрящий напиток должен входить обязательно!

КОМУ ПОЛЕЗЕН КОФЕ С ЛИМОНОМ

Лимонный кофе полезен людям с низким давлением, а также тем, кто страдает от хронической мигрени. При этом кофе сужает сосуды не резко, а максимально деликатно, мягко воздействуя на организм.



Тем, кто много работает, мало спит и в целом страдает от нехватки жизненных сил, также будет полезно получить заряд бодрости из крепкого напитка с лимоном. Чтобы эспрессо-романо подействовал как нужно, пить его лучше ранним утром, причем через 40–60 минут после завтрака, и после обеда.
Кофеин стимулирует ЦНС, усиливает циркуляцию крови, нормализует обменные процессы и выводит из организма токсины. Совокупность этих факторов делает кофе прекрасным средством от простуды, а если добавить в напиток лимонный сок, оздоровительный эффект усилится в разы.



Романо полезен и тем, кто страдает от отсутствия аппетита. Кофе заставляет желудок не лениться и вырабатывать больше пищеварительных соков, а употреблять крепкий напиток лучше после еды и обязательно с долькой лимона.
Так как кофе в компании с лимонным соком помогает улучшить обменные процессы и вывести из организма токсины, его умеренное употребление благоприятно сказывается на здоровье и внешнем виде кожи.



Умельцы дел кофейных добавляют в кофе романо сливки, алкоголь, имбирь, мёд и даже сметану, но лично я предпочитаю классический рецепт бодрящего напитка, правильное приготовление которого гарантирует незабываемое удовольствие.
ИНГРЕДИЕНТЫ

7 г молотого натурального кофе
    30 мл чистой воды
    5 мл свежевыжатого лимонного сока
    цедра одного лимона, снятая тонкой спиралью
    сахар по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Свари кофе с помощью кофемашины. Если такого агрегата на твоей кухне нет, воспользуйся туркой или гейзерной кофеваркой.
    С лимона аккуратно сними цедру и выжми сок. Проследи, чтобы в него не попали косточки и мякоть.
    Влей лимонный сок в готовый кофе, укрась цедрой или долькой лимона и добавь сахар по вкусу. Приятного кофепития!



Любители крепчайшего эспрессо с лимоном могут не бояться навредить здоровью, ведь врачи утверждают, что сочетание натурального кофе и кислого лимона, напротив, крайне полезно. Кофе с лимоном — настоящая находка для тех, кому вреден кофеин в больших количествах, и для тех, кто любит баловать свои вкусовые рецепторы чем-то необычным. Яркий и креативный, такой кофе превратится в приятную утреннюю традицию, стоит только научиться правильно его варить.

Источник:89domm12a.ru/privezla-iz-rima-bodryaschiy-retsept-vseh-kolleg-podsadila-bolshe-nikakoy-molochnoy-penki-slivok-ili-pryanostey/



milatolia   15 марта 2021   305 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Привезла, из, Рима, бодрящий, рецепт, всех, коллег, подсадила!, БОЛЬШЕ, никакой, молочной, пенки, сливок, или, пряностей




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.