Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кэтрин Хепберн об умении давать

Кэтрин Хепберн. Однажды, когда я была подростком, мы с отцом стояли в очереди, чтобы купить билеты в цирк.Между нами и билетной кассой была только одна семья.Эта семья произвела на меня большое впечатление.

Было восемь детей, всем, вероятно, младше 12 лет.По тому, как они были одеты, можно было сказать, что у них не было много денег, но их одежда была опрятной и чистой.

Дети вели себя хорошо, все стояли в очереди по два на два позади родителей, держась за руки.Они возбужденно болтали о клоунах, животных и обо всем, что им предстояло увидеть той ночью.По их волнению можно было понять, что они никогда раньше не были в цирке.Это было бы изюминкой их жизни.

Отец и мать гордо стояли во главе стаи.Мать держала мужа за руку, глядя на него, как бы говоря: «Ты мой рыцарь в сияющих доспехах».Он улыбался и наслаждался счастьем своей семьи.

Продавщица по билетам спросила мужчину, сколько билетов он хочет?Он с гордостью ответил: «Я хотел бы купить восемь билетов для детей и два билета для взрослых».Продавщица по билетам сообщила цену.

Жена мужчины выпустила его руку, ее голова опустилась, губы мужчины задрожали.Затем он наклонился немного ближе и спросил: «Сколько Вы сказали?»Продавщица билетов снова назвала цену.

У человека не хватило денег.Как он должен был повернуться и сказать своим восьми детям, что у него недостаточно денег, чтобы водить их в цирк?

Увидев, что происходит, мой отец полез в карман, вытащил 20-долларовую купюру и бросил ее на землю. (Мы не были богаты ни в каком смысле этого слова!)Мой отец наклонился, взял 20-долларовую купюру, похлопал человека по плечу и сказал: «Простите, сэр, это выпало из вашего кармана».

Мужчина понял, что происходит.Он не просил подачки, но определенно ценил помощь в отчаянной, душераздирающей и неловкой ситуации.

Он посмотрел прямо в глаза моему отцу, взял его обеими руками за руку, крепко сжал 20-долларовую купюру и, дрожа губами и слезы текли по его щеке, ответил; «Спасибо, спасибо, сэр.Это действительно много значит для меня и моей семьи».

Мы с отцом вернулись к машине и поехали домой.На 20 долларов, которые дал мой отец, мы собирались купить себе билеты.

Хотя в ту ночь нам не удалось увидеть цирк, мы оба почувствовали внутри себя радость, которая была намного больше, чем когда-либо мог дать цирк.

В тот день я узнала ценность «Давать».

Дающий больше Принимающего.Если вы хотите быть большим, большим, чем жизнь, научитесь Давать.Любовь не имеет ничего общего с тем, что вы ожидаете получить – только с тем, что вы ожидаете дать,– а это все.

Невозможно переоценить важность даяния и благословения других, потому что в даянии всегда есть радость.Научитесь делать кого-то счастливым, отдавая.
Из Инета.



Luchanka   27 февраля 2021   185 0 1  


Рейтинг: +5







Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 28 февраля 2021 года   +1  
Я знаю, что ты тот Человек, который умеет это делать!
Многие люди, знающие тебя, скажут это же самое, потому что такой добрый и
светлый человек, как ты, просто иначе не может жить!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.