Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Руслёна

Зарегистрированных: 1
Гостей: 59


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бьюти-правила Катрин Денёв

Когда дело доходит до красоты и сохранения молодости, французской актрисе Катрин Денев есть что сказать. Известная актриса поделилась в интервью журналу Into the Gloss ("В блеск") своими главными бьюти-правилами ухода за кожей и волосами, любимыми средствами макияжа и парфюмерными нотами.






Защита от солнца

Я с сестрами росла за городом, и мы всегда остерегались солнца. Моя мама говорила нам, что это не особо хорошо для кожи, поэтому я защищала лицо от солнечных лучей. И я этому очень рада, потому что по прошествии стольких лет моя кожа по-прежнему находится в хорошем состоянии. Да и у моей мамы тоже... А ей ведь уже 105 лет! Она просто невероятная. Она ведь тоже была актрисой, играла в театре. Я уверена, что ее профессия помогла ей научиться заботиться о своей коже.





Катрин Денев на премьере фильма "Отвращение" в Лондоне (1965)



Свежий воздух

Я до сих пор довольно много работаю и чувствую, что мне действительно нужен воздух, особенно в выходные дни. Поэтому нет ничего лучше, чем поехать за город и посидеть у воды. Понятное дело, что я одеваюсь по-разному, когда я работаю или нахожусь в общественных местах, но мой макияж в основном остается почти неизменным, даже за городом. Может быть, я обойдусь без красной помады, но я приведу в порядок свои брови и что-нибудь нанесу на губы. И, конечно, на мне всегда духи. Это неотъемлемая часть меня.


Уход за кожей

Каждое утро я пью лимонный сок. Возможно, он не сильно очищает организм, но точно улучшает цвет лица и подсвечивает глаза, отбеливая их. После я наношу на кожу очищающее молочко Clarins ("Кларинс") и затем увлажняю ее либо Clarins ("Кларинс"), либо Darphin ("Дарфин"). Ночью я тоже увлажняю кожу, но не каждый день. Мой косметолог говорит, что мой собственный коллаген на лице должен стимулировать сам себя, а не брать его постоянно из крема, чтобы заменить недостающий объем. Несколько ночей в неделю я использую масло-нектар Darphin 8-Flower Nectar ("Дарфин - Нектар из 8 цветов") – у него потрясающий аромат.

Раз в месяц я хожу на косметические процедуры. Если я чувствую усталость, то на 15 минут предпочитаю лечь на кровать с маской на лице. Я люблю маски японской марки SK-II, они эффективны и хорошо питают лицо коллагеном. Также я пользуюсь Guerlain ("ГурлЕн"), причем всю свою жизнь. Если после 15-минутного перерыва я все еще слишком уставшая, но у меня есть дела, тогда я принимаю витамин С – он дает мне немного сил и бодрости духа.


Макияж

Я всегда носила очень легкий макияж. Но чем старше становишься, тем лучше, чтобы он был легким. Не могу обойтись без хорошего праймера. Я пользуюсь Dr. Brandt Pores No More Primer ("Поры доктора Брандта без грунтовки") и тональным кремом Shiseido ("Шисейдо") или Guerlain ("Гурлен"). Иногда я их смешиваю. Считаю, что в макияже очень важны брови. Особенно в кинокадре: я часто сижу в гримерной и обсуждаю со своими визажистами, что брови – самая важная часть взгляда. Важнее, чем глаза. После я использую карандаш для глаз Laura Mercier ("Лора Мерсье") и губную помаду этой же марки Healthy Lips ("Здоровые губы"): она очень насыщенная, но не слишком блестящая – губы приобретают свой натуральный цвет.





Катрин Денев представляет "Отвращение" в Лондоне (1965)







Катрин Денев, 1960-е





Катрин Денев на Берлинском кинофестивале (2014)




Любимые мейкап-средства

Мне нравится палитра помад у François Nars (Франсуа Нар), хорошо пигментированные помады делает Armani (Армани) – они подходят для торжественных случаев, так что это прекрасно. Вы же хорошо знаете: когда собираешься на ужин, нужно быть очень осторожной в выборе помады. Она должна быть матовой, чтобы остаться на губах. Я не люблю матовые, но приходится их носить, если в этот вечер я собираюсь что-нибудь съесть. Ресницы я тоже крашу Armani – тушью Eyes To Kill ("Убивающий взгляд"). Также важна качественная пудра: она остается на вашем лице целый день. Мне нравится пудра MAC: она бесцветная и хорошо матирует лицо. Также я использую полупрозрачный порошок Cle de Peau ("Кле де По" ("Ключ По"), но его трудно найти. У меня есть друзья, которые привозят его для меня из своих путешествий, потому что во Франции его больше нет. У этой марки замечательные продукты.


Парфюм

Когда начинаются съемки нового фильма, я выбираю для него новый парфюм. Завтра, кстати, я приступаю к работе над новой картиной, и на мне будет аромат Frederic Malle Eau de Magnolia ("Магнолиевая вода Фредерика Малля") После окончания съемок аромат напоминает мне о фильме, стоит мне снова им воспользоваться. Я делаю так уже несколько лет... Невероятно люблю ароматы Франциса Куркджяна: он очень особенный парфюмер. Свой первый аромат он сделал для Жана-Поля Готье, а сейчас создает собственные композиции. Его восприятие запахов – это нечто! Среди моих любимых парфюмерных нот – жасмин, люблю носить его летом. Также нравится мускус в аромате Frederic Malle Carnal Flower ("Плотский цветок Фредерика Малля"). И цветы апельсина.






Катрин Денев в фильме "Девушки из Рошфора"




Волосы

15 лет я пользуюсь средствами Christophe Robin ("Кристоф РобЕн"): в составе натуральные ингредиенты, и они очень бережно ухаживают за волосами. Раз в три недели я очищаю кожу головы скрабом с морской солью Cleansing Purifying Scrub ("Очищающий скраб"). Также из серии средств этой марки я пользуюсь шампунем и восстанавливающим бальзамом для волос – даже самые непослушные, мелкие и короткие локоны по контуру роста волос разглаживаются и становятся мягкими.



Елена Агата   10 января 2021   368 0 14  


Рейтинг: +5




Тэги: Катрин Денёв, красота, секреты




Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 10 января 2021 года   +1  
Ленусик, спасибо
Елена Агата # 11 января 2021 года   +1  
На здоровье, Нелечка! Ой, как я тебя давно не видела! Что-то ты пропала совсем. С Новым Годом, счастья, здоровья, радости, исполнения желаний!
Bystrymovich # 10 января 2021 года   +1  
Уважаю женщин, которые за собой ухаживают.
Елена Агата # 11 января 2021 года   +1  
Да, она хорошо выглядит, судя по всему, несмотря на то, что уже в весьма почтенном возрасте. Наверное, мамины гены достались. Сказала же она, что её досточтимой матушке уже 105 лет. Надеюсь, это правда, и она по-прежнему жива и в добром здравии. Не каждый сможет до такого возраста дожить, согласитесь...

Как Вы себя чувствуете? Уже получше, или всё по-прежнему?
iliza # 10 января 2021 года   +3  
Что - то я не увидела её рассказа о том, что она всё ицо прошила тончайшими
золотыми нитями. И как она сказала в одном видеоинтераью, такая операция баснословно
дорогая, но эо самое лучшее, чем потом каздые три года, а то и чаще что - то ушивать, подшивать, утягивать, подкачивать.
Елена Агата # 11 января 2021 года   +2  
Зиночка, добрый день! Я не в курсе, насколько это правда, об этом мне читать не доводилось, что увидела в Интернете, то поставила, как говорится, но, если это правда, может, она не хочет раскрывать все свои тайны. Может, хочет, чтобы её поклонники думали, что её красота всё-таки поддерживается натуральными средствами...
iliza # 11 января 2021 года   +2  
Єто не было в печати, а она давала интервью в какой - то программе.
Елена Агата # 12 января 2021 года   +1  
А, ну, тогда тем более - может, у меня того телеканала просто нет.
MALM-2014 # 12 января 2021 года   +2  
Спасибо за интересный пост, Елена !! я тоже восхищаюсь теми женщинами, которые не устают за собой следить. Всегда эффектно и привлекательно выглядит женщина в добром здравии и хорошем настроении. Я делаю маски, когда предстоит что-то эдакое..а так - просто лёгкий макияж карандашом, пудра на нос и помада.. А Катрин Денёв, конечно же, безупречно привлекательна !
Елена Агата # 13 января 2021 года   +1  
Вам спасибо, что нашли время заглянуть и прочесть всё это! С наступающим Вас Старым Новым Годом, Добра, Любви, Удачи, здоровья, радости, счастья, исполнения желаний! Пусть всё сбудется! Всего Вам самого лучшего!
MALM-2014 # 13 января 2021 года   +2  
Спасибо большое, дорогая Еленочка ! Вам желаю того же, что и мне пожелали и от себя исполнения желаний и неожиданнейшей яркой душевной радости !!
Елена Агата # 14 января 2021 года   +1  
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Bystrymovich # 15 января 2021 года   +1  
Простимулировали. На следующей недели схожу к косметологу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.