Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Локоны Бриджит Бардо!

Локоны Бриджит Бардо! Типичный сексуальный котенок, Бриджит Бардо (Brigitte Bardot) была первой звездой - иностранкой, которая достигла уровня международного успеха, сопоставимого с самыми популярными отечественным талантам Америки. В это время, огромное количество ее кинофильмов было не в состоянии занять место среди лучших фильмов из потрясающей продукции Новой Эры ее родной Франции.
Она родилась 28 сентября 1934 года, в Париже, и была дочерью богатого промышленника; изучая балет, она получила приглашение попробовать стать моделью, и к 1950 году ее изображения уже украсили журнал Elle. Для этого журнала она была найдена Марком Аллежретом, который ранее обнаружил молодого Симоне Симон (Simone Simon). Скоро помощник Аллежрета, Роже Вадим, связывался с Бардо для роли на картине Les Lauriers Sont Coupes. В то время как Аллежрет не снимал молодую модель в своем фильме, Вадим немедленно стал сраженным ее чувственностью, и в 1952 году он стал ее мужем. В тот же самый год, Бардо дебютировала в кино в комедии Жана Бое Le Trou Normand; ряд эпизодических ролей следовал до того момента, пока она появилась в Warner Bros. Студия была достаточно впечатлена, чтобы предложить семилетний контракт, но она отказалась.
После путешествия в Великобританию, Бардо вернулась во Францию, чтобы начать работу над ее первой главной ролью в La Lumiere d’en Face (1956 г.); продюсер фильмов, Кристин Гуз – Реналь (Gouze-Renal), впоследствии стала ее наставником и повлияла на ее карьеру в течение многих лет. В то время как все еще в значительной степени неизвестная, Бардо скоро снялась в цепи хитов, включая Cette Sacree Gamine, Ми Figlio Nerone, и Effeuillant la Marguerite, который сделал ее главным сексуальный символом Франции к 1957 году. Поскольку популярность Бардо продолжала расти, продюсер Рауль Леви (Raoul J. Levy) предложил Вадиму возможность снять жену в Dieu Crea la Femme, эротической мелодраме, играя одну из главных ролей с Жаном – Луи Трентиньяном. Этот фильм сделал Бардо всемирноизвестной звездой, зарабатывавшей более чем четыре миллиона долларов в год. К сожалению, ее брак с Роже Вадимом не продлился долго, хотя их соответствующие карьеры оставались и тесно переплетались в течение многих последующих лет.
Популярность Бардо на американском рынке была беспрецедентна для неанглоязычной актрисы. Проект Роже Вадима с Бардо и Френком Синатра провалился. Снимаясь в La Clouzot’s Verite позже в том году, Бардо совершила попытку самоубийства на ее 26-ом дне рождения. В 1960 году, Бардо выпустила альбом поп-музыки, Brigitte Bardot; и несколько других пластинок в 1963 и 1968 годах.
В то время как сегодня ее фильмы признаны классикой, во время своих выходов на экран они были предметом очень смешанных обзоров и критических замечаний, со значительным редактированием, требуемым для выпуска фильмов за пределами Франции. В результате это было коммерческое бедствие, и место Бардо, как самой популярной актрисой Европы было захвачено Софи Лорен.
После заключительного создания американского фильма, семейной комедии 1964 года Дорогая Бриджитт, Бардо начала работу над комедией Малле Виват Мария! Когда этот фильм не достиг кассового успеха за пределами Франции, даже в пределах своей родины ее звезда продолжала тускнеть. В более поздних годах она стала отшельницей, но продолжила оставаться на случайных заголовках в прессе из-за ее сильной поддержки прав животных и подстрекательских расовых комментариев.



Куница   8 июня 2009   1290 0 0  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.