Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О женщинах вообще

О женщинах вообще Женщина! Как много в этом слове. И красота, и обаяние, и шарм, и забота, и в избу… и коня…
Это такое всеобъемлющее понятие, что тут разбираться и разбираться. Она непредсказуема, даже самая обычная простушка или женщина из далекой глубинки – без разницы. У каждой свой порог этой самой непредсказуемости и с любой из них не легко.
Женщина начинается с девочки, с того самого слабого росточка, который произрастает в семье, и она очень восприимчива к тому, что вокруг нее происходит. Мальчик, к примеру, может и не замечать такие вещи, как: любят ли мама и папа друг друга, хорошо ли папа относится к маме, хорошо ли я сам себя веду, чтобы их не огорчать.


Но вот девочка ничего не упустит, все под ее внутренним контролем и чисто интуитивным, женским восприятием. Она будет плакать и переживать, если в семье произошла ссора или кто-то кого-то обидел. Она будет радоваться, когда папа поцеловал маму, уходя на работу, она будет стараться помочь, когда мама выполняет домашнюю работу, она учится у мамы.
Как правило, среди сыновей больше сибаритов – этаких домашних ленивцев, которых с детства ограждали от домашних забот. Девочки же сами настойчиво, хотя порой и принудительно, выполняют по дому все, что в их силах.


Но вот девочка подросла и постепенно, как-то и незаметно, превратилась в девушку. И вот тут, с этой вполне естественной метаморфозой, может произойти и еще одна, совершенно неожиданная – девушка из милой и послушной девочки-подростка вдруг превращается в этакую юную леди. Слегка высокомерный взгляд, немного надменный тон, одежда, сумки, обувь, шуба… Ну и так далее.
Она повзрослела, она превращается в женщину быстро и стремительно. А если, к тому же, у нее уже есть возлюбленный, с которым они перешагнули запретную черту, то тогда тем более, она чувствует себя на голову выше остальных, а с родителями у нее теперь отношения особые. Надо быть скрытной и неразговорчивой, а то начнут морали читать, а этого ей сейчас меньше всего надо.
Ей кажется, что она полюбила, ведь о настоящей любви она мечтала с самого раннего детства: Золушка, Белоснежка и другие совсем юные красавицы из детских сказок находили своих принцев прямо сразу и на всю жизнь. А чем она хуже – такая молодая и красивая! Вот он - ее принц, нашелся сразу, и у них любовь.


Ой! Бедные несчастные «золушки»! Да никакая это не любовь. Ну как вам объяснить, чтобы не обидеть и не огорчить? Это всего лишь симпатия, это первые ростки вашего женского существа, они только-только прорастают, и понадобятся годы, пока они вырастут, окрепнут внутри вас и превратят вас в настоящую женщину. Не торопитесь, успеете. Пожалейте себя, не срывайте цветочек раньше времени.
Да, вы нравитесь мальчикам, прекрасно, дружите с ними, общайтесь в кругу своих друзей, будьте свободны, влюблены, витайте в облаках, стройте планы на будущее, но не забивайте голову «серьезными» отношениями – они не серьезные и таковыми еще долго не станут, лет пять, как минимум.


Хочу отдельно поговорить о «не хорошеньких девушках». Бедняжки, они зачастую одиноки до поры до времени, никаких парней у них нет, не говоря уж о принцах… Хотя принц все же есть, в душе и мечтах. Каждая такая девушка мечтает о том, что он рано или поздно найдет ее, увидит и полюбит за кроткий нрав, скромность и золотое сердце.
Что ж, все правильно. Найдет и полюбит. А пока она просто учится или работает, какая есть, такая и есть. Простая, обыкновенная.
«Да, не красавица, - думает она, - но душа-то у меня получше, чем у всех этих вертихвосток».
А вот так рассуждать не нужно. Внутренняя красота должна быть видна – и в разговоре, и в манерах, и в отношениях с людьми, и во внешности, которая не блещет, но ведь это поправимо. Самое главное – найти свой стиль. Стрижка, одежда, макияж – вот три основных составляющих, которые легко превратят даже самую простенькую девушку в симпатичную и стильную.


Итак, она молода, красива, нашла свой стиль, окружена определенным обществом – коллеги, сокурсники, друзья детства – и среди них есть конечно же тот, кто заинтересован в более близких отношениях иногда с далеко идущими планами.
Хорошо, если девушка в юном, скажем двадцатилетнем возрасте, еще не выскочила замуж, не поддалась соблазну обскакать своих подружек и оказаться самой востребованной из них. Значит, она вполне здраво рассуждает и разумно строит свою жизнь.
Она очень скоро поймет, если еще не поняла, что юношеская влюбленность недолговечна, даже самая пылкая пройдет, и следа от нее не останется. Хотя говорят, что первая любовь – самая-самая, она не проходит, не забывается и все такое. Но сколько милых дам ухмылялись по-доброму, когда в зрелом уже возрасте встречали свою первую любовь через много лет и думали: «За что любила, почему? Что за туман у меня был в голове?» И ведь это так.
Бывают и другие случаи, конечно. Когда молодых и влюбленных людей разлучают, они надолго расстаются и через годы вдруг встречаются вновь. И между ними вспыхивает такая любовь, что они бросают все, и как в омут головой. Да, но это уже любовь двух зрелых людей, а не влюбленность юнцов. Это большая разница. И не нужно переживать по этому поводу, что вот, мол, если бы их тогда не разлучили, они были бы счастливы вместе все эти годы! Не факт, скажу я вам.


История не терпит сослагательных наклонений. Если бы они… тогда… - да кто знает? Судьба распорядилась так, а не иначе. Да и потом, такие случаи все же редки. Их любят показывать в фильмах, очень душещипательно и драматично, но в жизни все намного прозаичнее.
Вот у вас, милые дамы, остался ли в молодости юноша, с которым вы в силу обстоятельств расстались и жалеете об этом до сих пор? Если да, то вы давно с ним встречались, общались, вместе проводили время?
Ведь это все в прошлом - ваша влюбленность, пусть даже и взаимная, а ваши сожаления о несбывшемся, скорее всего, напрасны.
Женщина должна жить настоящим. И на первом месте у нее – семья, дети, муж. Или карьера? Или частная (приватная) жизнь?
В разные периоды своей жизни женщина претерпевает огромное количество изменений, которые буквально не дают ей покоя!
Взросление, замужество, беременность, рождение детей, устройство быта, работа, карьера, интимная жизнь и так далее, и тому подобное. Все время бег в гору, везде успеть, за всеми изменениями уследить, всех обиходить. А еще ведь есть друзья, подружки. С ними тоже не всегда все просто, как и любое общение с людьми. Оно требует и времени, и внимания.


Один мужчина написал мудрую вещь, которая заставляет взглянуть на женщину совсем другими глазами, внимательнее. Попробую пересказать своими словами.

Остался мужчина один, без жены. Она временно отсутствует. И вот он вскочил утром, приготовил завтрак, накормил детей, собрал их в школу (садик), отвел, помчался на работу. Отработал в обычной нервотрепке свой рабочий день. Помчался в магазин за покупками, потом забрал детей, прибежал домой, сготовил ужин, накормил. Помыл посуду, помог детям с уроками или поиграл, приготовил им одежду на завтрашний день, уложил детей спать, прибрался по дому и, наконец, принял душ и к полуночи буквально рухнул в постель.
И вдруг ему на ум пришла такая мысль: «Представляю, сейчас звонок в дверь, а там явилась пьяненькая жена, начинает нести всякую чушь, включает телевизор на полную катушку, дышит перегаром и требует близости! Кошмар! Убил бы, наверное, честное слово!»

А ведь многие женщины через все это проходят, только отвертеться от этой самой «близости» не всегда получается, просто сил не хватает. А убить – ну ведь не убьешь же. Такая картинка знакома многим, муж явился поздно, навеселе, со всеми вытекающими из этого последствиями. Но женщина как-то справляется. Откуда у нее берутся силы?


А это, так называемый, внутренний потенциал. Он у женщин очень мощный и дается или передается ей генетически. Слышали наверное выражение, что-то типа женщины сильнее мужчин. Они не сильнее, они выносливее. А это разные вещи.
Представьте себе, что внутри вас пружина. Если она слабая, будет гнуться то вперед, то назад, то вправо, то влево. Она вас не держит, вы все время сгибаетесь под влиянием различных факторов и обстоятельств. А чтобы не сгибаться, ищите легкие пути решения проблем и жизненных ситуаций.
А если пружина тугая, устойчивая, то она держит вас крепко на своих ногах, вы не болтаетесь из стороны в сторону, легких путей не ищете, вам и трудные по плечу.
Так вот у мужчин такая «условная пружина» гораздо слабее. Поэтому из любой ситуации они ищут легкий выход. Ну подумаешь, у ребенка в школе проблемы, у кого их не было! Все образуется. Ну подумаешь, посуда скопилась, завтра можно вымыть, чего сейчас, на ночь глядя, убиваться. Подумаешь, опять забеременела, сделай аборт, да и все. В чем проблемы? Нет их. Живите легко, наслаждайтесь жизнью. А если надоело, сверни на сторону разок-другой. Не убудет.


Мужская слабая пружина ослабляет и их меру ответственности за все. Тогда как у женщин все совсем по-другому. Женщина переживает. За каждую мелочь, за каждый шаг, за все, что случается с ней и с ее близкими. Она так устроена и по-другому не может.
Даже у самых удачливых и счастливых женщин все равно есть поводы для переживаний и даже стрессов. Хотя как раз удачливые и счастливые под этот самый стресс подгоняют любую неприятность, на которую обычная, среднестатистическая женщина, взглянула бы свысока.
У «избранных» все сложно: статус превыше всего. Одежда и обувь из прошлогодних каталогов недопустимы, и, если она вынуждена пойти на высокий прием в туфлях не из последней брендовой коллекции – это легкий стресс. Она лучше вообще не пойдет. Сумки, мобильные телефоны, автомобили, весь внешний антураж – это именно те показатели ее статуса, которыми пренебрегать никак нельзя.
Не семейные неурядицы, не отсутствие детей в семье, не нереализованные профессиональные качества – не они показатели ее несостоятельности, как женщины. Нет же! А именно низкий уровень ее внешней оболочки. Вот здесь промахи не допустимы, так как таковые ведут к сильным переживаниям и даже стрессам.


Но осуждать этих избранниц-небожительниц вряд ли стоит. Им судьба уготовила такой жизненный путь, и идти по нему они должны с высоко поднятой головой, иначе ради чего все это?
Но спустимся с небес на землю. Возьмем рядовую труженицу, нашу соотечественницу, такую, каких большинство. А у них помимо всех этих проблем, перечисленных ранее – семья, работа, дом – есть ли что-то еще за душой, чего нельзя обойти своим вниманием?
Конечно есть, определенно! Это прежде всего чисто женские желания хорошо выглядеть, по возможности не отставать от моды, пусть не Гуччи и Прадо, но все же и не дешевый ширпотреб. Каждой женщине хочется своей, если не изысканности, то индивидуальности. Выглядеть нужно модно, опрятно и современно. Конечно, хочется и шубу, и бриллиантик какой-никакой, и сапоги с сумкой из кожи, а не из дерматина. А маникюр-педикюр, а парикмахерская! И на все на это нужно как-то выкроить денег. Хорошо, если муж не против, денег не считает до копейки и не придирается по мелочам. А то ведь и опуститься можно совсем.


Но женщина сможет. Если захочет себя в порядке содержать, то денег найдет всегда. Где-то сэкономит, где-то подкопит, а порой и схитрит. Чего уж там греха таить. Заначки не только у мужей бывают, это чистая правда.
А если уж совсем невмоготу, и денег ей все же не хватает, то она и подработку найдет, и ныть не будет. Так она устроена, женщина. Все сможет, все одолеет. Да, трудновато порой, ноша тяжела, но она того стоит. Зато и самой приятно, и людей не стыдно.
Хорошо, когда такой женщине изо всех сил и с доброй душой помогает муж! Вот тут уже легче. А если отношения с супругом разлажены до предела, а сама еще ничего себе: и симпатичная, и возраст еще вполне женский, и поклонник есть, то тут назревает опасность.
Пустится женщина во все тяжкие или нет, это еще бабушка надвое сказала. Но флиртовать непременно будет. Самое удобное, когда поклонник на работе. Тогда женщина летит туда, как на крыльях! Там ее ждут приятные моменты, знаки внимания, улыбки и легкие ухаживания. Флирт, одним словом. И от этого не откажется ни одна женщина!


Перешагнуть черту в принципе очень легко. Одно подходящее обстоятельство – и все, женщина может оказаться за гранью. Мужчина, которому нравится женщина, никогда (почти) этого момента не упустит. Он приложит все усилия для того, чтобы воспользоваться наконец предметом своего вожделения. А вот женщина – нет. Ее будут одолевать страхи и сомнения, она будет переживать за то, что об этом узнает муж, и не только он. Она будет остерегаться нежелательной беременности и будет упираться до конца. Правда время этого упорства у всех разное. Кто-то сопротивляется десять-пятнадцать минут, кто-то час, а кто-то всегда. Флирт флиртом, но интим не предлагать. Так рассуждают в основном добропорядочные жены, у которых в семье все хорошо.
Но женщина любит нравиться окружающим людям, особенно мужчинам, и для нее это не зазорно. Тогда как мужчин с такими свойствами зачастую осуждают, называя нежным словечком «нарцисс». Он нравится всем, хорошо это знает и ведет себя соответственно: любуйтесь, мол, какой я красавец.
А женщиной восхищаются. Если она нравится всем и каждому, значит она постигла тайну обаяния и шарма, и ей сто очков вперед.
Кстати оговорюсь, возраст здесь совсем неважен. Правда, зрелый возраст. С молоденькими все по-другому. Если она хорошенькая, славненькая, всем нравится и понимает это, то, за неимением опыта, может превратиться в этакую кокетку, порой, к сожалению, вульгарную.
Но вот зрелая и обаятельная женщина, в каком бы возрасте она не была, будет всегда достойна и восхищения, и поклонения.

«У зрелой женщины свое очарованье,
Она пережила модельные года.
Но в блеске глаз струится пониманье
И чувственность в улыбчивых губах.
Так краски осени пленят своим обилием,
Так яблоко созревшее манит.
И омут глаз ее с такою тянет силою,
Что даже и монах не устоит…»

Так написал поэт Николай Маев, а нам остается согласиться и помнить, что красивое, всеобъемлющее слово женщина – это навсегда! И раз дал вам Бог счастье родиться женщиной, не растеряйте этот дар, а вознесите, преумножьте его, и пусть все последующие поколения вашей семьи, ваши потомки всегда помнят вас - мудрую, милую, очаровательную – и всегда восхищаются вами и гордятся!



ebooknovels   3 января 2021   315 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: женщина, девушка, внешность, красота, взаимоотношения




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.