Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Всё есть мысль. 7 универсальных законов Вселенной. Нужно ли их соблюдать.

Всё есть мысль. 7 универсальных законов Вселенной. Нужно ли их соблюдать. «Принципу Истины - семь. Тот, кто знает это, понимающе владеет волшебным ключом, перед которым все двери храма открыты». - Гермес Трисмегист, Кибалион.

Древний Учитель Мудрости Гермес Трисмегист описал 7 универсальных законов в Кибалионе. Знание этих законов позволяет нам приблизиться к реальности. Они соединяют нас со Светом. Эти законы объединяют нас со всем Космосом, потому что они универсальны. Поддерживают порядок во всей вселенной, так как в Космосе не может быть беспорядка.


Каждое наше движение влияет на Космос. Вот почему существуют такие законы: чтобы избежать разрушения. Каждое существо вселенной должно уважать эти законы, чтобы мы все могли жить в гармонии.

Нужно ли соблюдать Законы Вселенной?
Если бы кто-то мог действовать согласно своему невежеству, хаос победил бы. Если невежественный человек игнорирует их, он живёт в дисбалансе, в изоляции и в страдании. Он живёт в хаосе. Но, мы не можем жить так всегда. Люди должны научиться жить полноценной жизнью, живя в гармонии по этим законам.


Эти законы не похожи на человеческие. Они не наказывают нас, за то что мы их не уважаем. Это необходимость, а не обязанность. Они выглядят как физические законы, например закон гравитации: если вы подбросите камень вверх, он упадёт, притянутый Землёй. Это естественный закон физики.

Универсальные законы действуют так же. Они не содержат понятия Добра и Зла . Это не хорошо и не плохо, соблюдать или нарушать их. Нужно действовать в соответствии с ними!


Законы существуют и действуют всегда, верим ли мы в них или нет, знаем ли мы о них или нет.

Мы не можем убежать от них. Когда мы их знаем, мы обращаем на них внимание. Тогда мы можем действовать в соответствии с ними. Несмотря на то, что они могут выглядеть сдерживающими для невежественных, в действительности они являются отличной защитой для людей. 


Они избавляют нас от самоуничтожения. Они держат нас в равновесии.



 7 универсальных законов Вселенной. Нужно ли их соблюдать? 
Знакомство с этими законами позволяет нам узнать самих себя и окружающую среду, в которой мы развиваемся. Несоблюдение этих требований приводит к дисбалансу, который необходимо будет привести в равновесие путём корректировки. Энергии возвращаются в равновесие, но это может быть не всегда приятно для нас.



Вот эти 7 универсальных законов Вселенной:
Закон Ментализма. "Все есть разум. Вселенная - мысленный образ"
Закон Соответствия. "Что вверху, то и внизу. Как внутри, так и снаружи"
Закон Вибрации. "Нет ничего неподвижного. Все движется. Все вибрирует"
Закон Полярности. "Все двойственно. Все имеет полюса"
Закон Ритма. "Все течёт, все втекает и вытекает. Все имеет свои приливы..."
Закон Причины и следствия. "Все имеет своё действие, у всего есть своя причина"
Закон Гендера (пола). "Пол есть во всем. Все имеет своё мужское и женское"
Есть ещё один закон - Закон Притяжения. Он является основным Законом Вселенной, который проходит, объединяет и держит вместе все семь Универсальных Законов.



Действуя в соответствии с этими законами, мы приближаемся к гармонии и к Реальности. Они могут привести нас к просветлению. Быть просветлённым означает жить в совершенной гармонии с этими космическими законами. 


Чтобы приблизиться к нашей истинной природе, мы должны изучить эти законы и понять их, чтобы применять их на практике в нашей повседневной жизни.

Источник: h ttps://zen.yandex.ru/media/otveta_net/7-universalnyh-zakonov-vselennoi-nujno-li-ih-sobliudat



мак   29 декабря 2020   375 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: закон, вселенная, 7 законов




Последние читатели:




Комментарии:

ирина 49 # 29 декабря 2020 года   +1  
мак пишет:
Закон Полярности. "Все двойственно. Все имеет полюса"

У Бога/Создателя разве есть?
мак # 1 января 2021 года   +1  
Конечно есть! А что, есть сомнения?
ирина 49 # 1 января 2021 года   0  
мак пишет:
есть сомнения?

У меня сомнений нет - "Реальность Бога не имеет противоположности (противоположного полюса), поскольку то, что находится за пределами реальности Бога, не имеет реальности" (тавтология уместна )

А вот "закон полярности" ставлю под сомнение. Дуальность существует, кажется, что все имеет свою противоположную полярность. Но закона такого нет, просто это результат познания "запретного плода" - добра и зла, относительного добра и относительного зла.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.