Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Супербыстро маринованные молодые кабачки

Для приготовления таких кабачков вам понадобится всего лишь 10 минут времени. Дайте готовым кабачкам постоять 1 час, чтобы их вкус стал более ярким и насыщенным, и можно сразу подавать в качестве закуски. 
 • Кабачки (мелкие) — 3 шт., 
• масло растительное — 6 ст. л.,
• уксус красный бальзамический — 1 ст. л.,
• чеснок — 1 зубчик,
• соль — по вкусу,
• перец чёрный молотый — по вкусу,
• зелень свежая (зелёный базилик, кинза, или петрушка).
Кабачки помыть, обсушить кухонным полотенцем. Разрезать вдоль пополам. В сковороде разогреть 3 ст. л. растительного масла, положить кабачки срезом вниз и жарить 3 минуты. Перевернуть кабачки, жарить ещё 2—3 минуты. Готовые кабачки переложить на блюдо, присыпать сверху солью. Для маринада смешать натёртый зубчик чеснока, 3 ст. л. масла, 1 ст. л. красного бальзамического уксуса, соль, перец по вкусу, взбить всё вилкой до однородного соуса. Полить соусом кабачки, дать им промариноваться 1 час и подавать. Перед подачей присыпать свежей нарезанной зеленью.

Мой коммент:
Мне хотелось сделать заготовку для длительного хранения, поэтому отошла от рецепта. Кабачки нарезала кружками, обжарила, выложила в миску, где уже была нарезанная петрушка с чесноком, вместе с маслом, на котором они жарились. Тем временем сделала маринад из красного бальзамического уксуса, соли, перца и воды с добавление черного и душистого перца горошком. В стерильные банки уложила кабачки с зеленью, залила маринадом и закатала. Когда попробую, что получилось, расскажу. Т.е. у меня получился другой рецепт, но привожу оба, чтоб можно было выбрать свой 



Run   27 декабря 2020   146 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: рецепты




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.