Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Всё есть мысль. Универсальный Закон Причины и следствия.

Всё есть мысль. Универсальный Закон Причины и следствия. 7 универсальных законов Вселенной. Закон Причины и следствия.
"У всего есть своя причина, все имеет свой результат" 
Закон Причины и следствия гласит, что каждая причина или действие вызывает определённую реакцию или результат. Как говорят: "Что посеешь, то и пожнёшь!" В свою очередь, у каждого события или результата есть определённая причина или действие. Можно сказать: "Мы пожинаем плоды своего труда."

Другими словами, все в нашей жизни взаимосвязано и ничего не происходит случайно. Все наши действия имеют свои последствия, и каждое конкретное действие приводит к конкретному результату в нашей жизни. Каждая вещь, которая существует, является следствием причины, предшествовавшей её созданию.


Почему мы часто сомневаемся, что Закон Причины и следствия работает?
Часто в своей жизни мы сталкиваемся с несправедливостью. Мы видим болезни, горе и страдания людей и не понимаем, почему это происходит. Почему зло остаётся безнаказанным, а преступники гуляют на свободе? Может сам Мир так несправедливо устроен? Может сам Бог отвернулся от нас?

На самом деле, Закон Причины и Следствия работает всегда и действует одинаково для всех, не зависимо от того, верите вы в него или нет. Просто из-за ограниченности ума в силу того, что вы не можете увидеть причину происходящего и отследить взаимосвязь, происходит непонимание и недоверие к этому замечательному закону!


Деяние (преступление) может "остаться безнаказанным" только определённое время. Бесполезно человеку что-либо предъявлять, если он не созрел для усвоения урока. Ограниченность ума не позволит ему сделать правильные выводы и, как следствие, может привести к увеличению озлобленности и агрессии.


Как понять что Закон Причины и следствия работает?
Чтобы понять, как работает этот закон, нужно всего лишь оглянуться вокруг или посмотреть на свою жизнь. Можно взять какое-нибудь событие и постараться найти те вещи, из-за которых это событие произошло, проанализировать причинно-следственную связь. Это не так просто, как кажется, но можно начать с малого.


Посмотрите на очевидные вещи, на простую взаимосвязь. Например: лишний вес - результат переедания, утром болит голова - вчера лишнего выпил спиртного и т.д. Это банально, скажут многие, не задумываясь над тем, что так работает закон причины и следствия. Но, понимание приходит от малого к большему.

Капайте глубже, находите более сложные закономерности, включайте логику, заставляйте свой мозг работать. Только так вы сможете понять и принять Закон Причины и следствия. Работайте над собой!


Как это не странно, но проанализировать чужие проблемы намного легче, чем свои собственные. Но, никто не запрещал учиться на чужих ошибках. Самоанализу же мешают эмоции и чувства, которые мы испытываем от произошедшего, а также, довольно часто, отсутствие самокритики. "В своём глазу и бревно не заметим..." Проводить анализ лучше на "холодную голову", когда эмоции уступают место логике.


Что даёт понимание Закона Причины и следствия?
Самое простое в жизни - это оправдываться, обвинять всех остальных, обвинять саму жизнь. Одна из самых сложных вещей - это посмотреть в зеркало и взять на себя полную ответственность.

Закон Причины и следствия позволяет, трезво оценивая происходящее, не искать виноватых, а жить в гармонии с окружающим миром. Понимание этого закона приближает нас к пониманию устройства Мира и, как следствие, к Замыслу Творца.


В самых "тяжёлых случаях", зная как работает Закон Причины и следствия, можно просто верить в его существование и справедливость.


Закон Причины и следствия один из самых интересных, но он не единственный.

Источник: h ttps://zen.yandex.ru/media/otveta_net/7-universalnyh-zakonov-vselennoi-zakon-prichiny-i-sledstviia-5d493195fe289100ad5593e3






мак   28 декабря 2020   353 0 5  


Рейтинг: +4




Тэги: мысли, законы Вселенной, причины и следствия




Последние читатели:




Комментарии:

Jelena965569 # 29 декабря 2020 года   +2  
мак пишет:
никто не запрещал учиться на чужих ошибках
К сожалению, у всех ошибки свои
Моя ошибка, что думала, смогу сделать вывод из чужого опыта. Результат получился тот же.
мак # 1 января 2021 года   0  
Без ошибок разве будешь так рад обратному результату?! Всё ведь познаётся в сравнении. Утрите слёзки! Мы все сюда пришли получить опыт, а он нужен разный. Чужой опыт, он чужой. Нам понятен лишь собственный. И то бывает, что далеко не с первого раза. Зато потом, когда получилось! Какое же это блаженство!
Jelena965569 # 4 января 2021 года   +1  
Не обратный результат получился, а тот же. Нечего мудрить, надо уметь доверять преднадчертанному свыше.
iliza # 29 декабря 2020 года   +2  
мак пишет:
Закон Причины и следствия один из самых интересных, но он не единственный.
А главное - спорный. Почему? Да потому, что каждый получает то, что заложил
в свои действтвия - срабатывает закон бумеранга.
мак # 1 января 2021 года   +2  
В моём прочтении - закон бумеранга - это в общем-то и есть закон причины и следствия)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.