Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С Новым годом, друзья!

С Новым годом, друзья! "Природа во все времена задавала свои правила игры. Ведь наша жизнь всегда зависела от её условий. С древних времён люди подстраивали свой образ жизни под капризы погоды: наблюдали за ней, присматривались. А потом выводили важные даты. День, когда Солнце занимает самую низкую точку относительно земного горизонта - назвали днём зимнего солнцестояния.
Астрономы высчитали, что в 2020 году зимнее солнцестояние произойдёт 21 декабря в 13:02 по московскому времени. То есть ночь с 20 по 21 декабря будет самой длинной в году, а день, соответственно, самым коротким." Комсомольская правда.

В былые времена этот день считался началом НОВОГО ГОДА!

Дорогие мои! 
Пусть новый 2021 год подарит вам в изобилии солнечную энергию для активации вашей собственной энергии для интересной и гармоничной жизни!

Пусть каждый новый день этого года укрепляет ваше желание познавать себя, развивать и осознавать свои неограниченный возможности в создании лучшей версии себя и своей жизни!

Развивайте ежедневно свои магические способности и таланты, продолжайте формировать свой ХаРАктер и одаривать мир щедро этими дарами!



Любовь, доброта, вера, 
живущие в Вашем сердце, 
мудрость Вашей Души, 
Ваш веДающий Дух, 
Ваш нынешний хРАм - Ваше тело 
ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС для ЖИЗНИ и СоТворчества,
для служения людям и нашим корням, нашим РОДОВИЧАМ!
Все МЫ - одно целое нашей красавицы планеты Земля, нашей Вселенной!

Взявшись за руки, вместе, мы создаём наши миры! 
Ожидайте только хорошие события!

ДОВЕРЯЙТЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ! 
Обнимаю каждого из Вас!
С любовью и благодарностью, МАКушка



мак   21 декабря 2020   279 0 16  


Рейтинг: +8




Тэги: поздравления, новый мир, Новый Год




Последние читатели:




Комментарии:

Sovush-ka # 21 декабря 2020 года   +1  
Постараюсь.
мак # 21 декабря 2020 года   +1  
Замечательно!
iliza # 21 декабря 2020 года   +1  
мак пишет:
В былые времена этот день считался началом НОВОГО ГОДА!
Вот как - то не знаю этого факта, мне больше известны два: Новолетие -по современному
календарю 14 сентября, а до принятия христианства славяне считали Новый Год что наступал в день Весеннего равноденствия то есть с 22 марта.
мак # 21 декабря 2020 года   +1  
Всё верно Зина. Если брать астрофизические факты и знания ранее были лета, а не года. Было Бабье лето и Мужье лето.
Лучше послушать здесь:h ttps://www.youtube.com/watch?v=b8l3tdSTYKU

Мужье лето 1 марта)))
iliza # 21 декабря 2020 года   +1  
Спасибо, Оксана!
мамака # 21 декабря 2020 года   +2  
так и есть. день зимнего солнцестояния считался началом нового года
в западной традиции это праздник йоль. богиня-мать рождает сына-солнце, который умер на самайн.
и традиции празднования идут оттуда. все привычные нам рождественские атрибуты: вечнозеленые деревья, ветки, венки, рождественское полено , загадывание желаний, 13 дней празднования - это йоль.

выкидываем все мусорное, дарим доброе, загадываем правильное - впереди хороший год!
мак # 21 декабря 2020 года   +2  
мамака пишет:
выкидываем все мусорное, дарим доброе, загадываем правильное - впереди хороший год!

Быть добру!
tasha1963 # 21 декабря 2020 года   +1  
Какие мудрые слова! И не важно, какого числа наступает Новый год - 14 сентября или 22 декабря. Пусть каждый новый день, новый год делают нас лучше, а мир - чище. Спасибо, Оксана! Всех - с Наступившим или Наступающим Новым годом! Здоровья, Любви и Благоденствия всем нам!
мак # 21 декабря 2020 года   +1  
Благодарю за созвучие Вас, Наташенька!
Благоденствия нам всем и здравомыслия!
tasha1963 # 21 декабря 2020 года   +1  
мамака # 21 декабря 2020 года   +2  
мак # 21 декабря 2020 года   +1  
Какая красота, Оленька! Это в твоём доме или картинка из инета?

"Сочетание огня и красного цвета - очень мощное средство, так как красный усиливает многократно ту энергию, что заключена в обжигающем пламени. Красный цвет всегда был цветом жгучих страстей, пламенной любви, бешеной энергии, физической силы, чистого энтузиазма, азарта, здоровья и смелости. Именно поэтому у красных свечей такой широкий спектр воздействия.

Красные свечи направлены на страсть, любовь и замужество, могут применяться для восстановления здоровья (особенно при проблемах с кровеносной системой, сердцем и венами) и физической силы. Их энергия поддерживает мужество, силу воли, усиливает магнетизм. Также красный цвет свечей обеспечивает защиту против физических и ментальных атак. А ещё помогает справиться с приступами лени.

В обычной жизни красные свечи могут оказаться незаменимыми помощниками. Они просты в применении и не требуют особых усилий. Например, если вы очень устали или вас гнетут мысли о предстоящем трудном деле, можно просто сесть в уютное кресло или на диван, зажечь красную свечу и тихонько посидеть возле нее, позволив своим мыслям течь неторопливо и просто так. Через какое-то время силы, в том числе и сила духа, обязательно к вам вернутся.

Если в доме ощущается какой-то негатив, а самих хозяев охватывает тоска и мучают приступы необъяснимой раздражительности и агрессии - пора энергетически очистить помещение. Для этого поставьте в центре каждой комнаты красную свечу, раскройте окна и, отринув прочие мысли, представьте, как весь накопившийся негатив вытесняется из дома прочь.

С красными свечами следует обращаться осторожно, поскольку они обладают чересчур сильной энергетикой. Особенно они сильны и, следовательно, эффективны, если их зажигать по вторникам." h ttp://vedmochka.net

А теперь о белой свече: "Каждому лучу спектра символически принадлежат особые свойства. Если взять всю радугу вместе, то получится белый цвет. Скорее всего этот феномен известен большинству людей из школьной программы по физике. Белый цвет считается символом чистоты, силы, жизни.

По мнению эзотериков, белые свечи привносят в ритуалы ясность. Их используют и для того, чтобы разогнать тьму. И речь идет вовсе не об отсутствии физического света. Нет, имеется в виду то состояние человека, когда он полностью погружается в сомнения, отказывается понимать происходящее с ним и другими людьми. Он не понимает мотивов окружающих, не в состоянии ориентироваться в происходящих событиях. Из-за этого принимает неверные решения, ошибается и совершает просчёты. Наверняка каждый хоть раз был в таких обстоятельствах.

С помощью белого цвета в подобную ситуацию можно внести ясность. Он поможет привести в порядок мысли, разделить наваждение и реальность. Достаточно лишь научиться концентрировать на нем внимание. Для этого стоит зажечь белую свечу и долгое время смотреть на неё. После этого вы заметите, как в голове наступит ясность. А поскольку белый цвет включает в себя весь спектр радуги, то в нем заключены смысл и суть жизни. Именно им порождено все её многообразие. А значит, посвящённым в свои магические тайны, белый цвет подарит свою энергию." h ttps://happywitch.ru/blog/magicheskaya-belaya-svecha/
Руслёна # 21 декабря 2020 года   +1  
С Наступающим! Всех Благ, счастья, радости жизни!
мак # 21 декабря 2020 года   +1  


С Наступающим, Людочка!
мамака # 22 декабря 2020 года   +1  
мак пишет:
Это в твоём доме или картинка из инета?
из интернета
у меня скромнее- не зацветшая еще орхидея и свечи-таблетки
мак # 22 декабря 2020 года   +2  
мамака пишет:
не зацветшая еще орхидея
У моей белой орхидеи тоже сейчас новые веточки с бутончиками зелёными. А вторая - бордовая - уже распустила цветочки. Красиво!
мамака пишет:
и свечи-таблетки
Есть и такие. Летом покупала свечи красные, зелёные. Мы с мужем любим зажигать свечи. Летом камин не разжигаем. К зиме ещё остался запас свечей бочонками.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.