Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"50 - это новые 30". Лариса Иноземцева.

"50 - это новые 30". Лариса Иноземцева. "Не так давно возраст был инструментом, который регулировал нашу социальную активность.
Если тебе 20, ты — студент и у тебя вся жизнь впереди. Если 55 —жизнь прошла, пора на пенсию и на скамеечку во дворе. Но времена меняются и на сцену впервые выходит поколение 50+. Поколение, которое меняет привычный сценарий!

Как же изменить свою жизнь, тело, карьеру, отношения после 50? Как использовать свой потенциал? Как начать новую жизнь?"

[Видеозапись выступления с TEDxNovosibirsk, прошедшего 26 мая 2018 г в Доме Учёных Академгородка города Новосибирска]
 Лариса Иноземцева - кандидат биологических наук, экс топ-менеджер с 25-летним опытом работы в международном и российском бизнесе.
После 50 она защитила магистерскую диссертацию по психологии и начала третью карьеру в качестве коуча; разработала авторскую программу по личной энергии; выучила новый язык. А в свой 55-летний юбилей пробежала первый марафон (42 км).


P.S.: Возможно, для кого-то этот ролик станет мотиватором и поможет перейти из состояния "депрессии" в состояние открытия новых возможностей для себя и единомышленников!

На днях прослушала этот ролик и хотела здесь его сохранить, но не нашла минутки...

Вчера мне сообщили, что моя коллега 13 декабря в 54 года, перешла в другое измерение, покинув свою дочь (мою воспитанницу первого состава выпускников) и крохотную внученьку.

По состоянию здоровья, Светлана оставила работу сразу, как только к нам в ДК назначили нового директора. После первого же натиска директора, Светлана уволилась. 
А этой весной "закрылась" от общения со всеми нами. Мы проработали бок о бок 22 года. А некоторые педагоги все 25 лет...Конечно на телефонные звонки она время от времени отвечала, но встречаться не желала ни под каким предлогом.

На душе тяжело...



мак   15 декабря 2020   476 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: возраст 50+, женщина, жизнь, возможности, цели




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 15 декабря 2020 года   +3  
Моей свекрови скоро булет 87 лет, но на скамеечку её не усадить, да
и что там можно полезного для себя узнать? Сколько у неё бываю, то могу сказать,
что практически не сидят на скамейках у подъезда, наверное наступили иные
времена, когда стали доступны другие источники информации.
мак # 15 декабря 2020 года   +1  
Это замечательно, когда человек общительный и деятельный. Да ещё если и увлекающийся, просто чудесно. Только все люди разные. В этом году у многих депрессивные настроения участились и стали продолжительнее. Если раньше такого человека "накрывала" хандра на пару недель, то в этом году проявляются разные состояния вплоть до психозов.
Caty_L # 16 декабря 2020 года   +2  
Мак, я, конечно, сейчас в своих высказываниях буду неправа или частично права, просто все чаще вспоминаю слова "да на тебе пахать надо". И тут я не хочу сказать, что народ стал ленивым... хотя нет, хочу.. в большинстве своем ленивые до безобразия. Но тут даже дело не в лени как таковой, сколько в том, что многие занимаются не своим делом, устают сильно не столько на работе, сколько в дороге (на работу и обратно). А ведь если бы люди меняли вид деятельности /добавляли б какие-то новые увлечения, я уже не говорю о том, что без всех нынешних благ цивилизации нужно было в разы больше делать/двигаться... .да даже чтобы пообщаться... да, телефон был у многих, но это не заменяла живое общение, и люди поднимали свои попы и ехали друг к другу в гости, на те же грядки, в село, в походы... а сейчас заменили это все только экраном. А когда нужно больше двигаться, то и времени особо на похандрить не остается. Люди устают от своей жизни (имею ввиду от той, которой живут) и при этом ленятся что-то поменять, хоть что-то... и стареют... стареют внутри (не хочу говорить в душе). Стареют и уходят...
Складно написать не получилось, потому что мысли с чувствами бегут наперегонки... тоже есть обстоятельства, которые этому поспособствовали...
мак # 16 декабря 2020 года   +1  
Я согласна с Вашими мыслями по этому поводу - полностью. Добавлю лишь, что многие понимая все эти причины, всё равно не желают сами менять свою жизнь или хоть, что-то сделать в этом направлении.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.