Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Tiffany". "Reminiscence ". "MAVKA".

"Tiffany". "Reminiscence ". "MAVKA".

"Tiffany" прелестный мультфильм. Обожаю витражные работы. Красота.


Победить свои страхи поможет и нашим воспитанникам. 



Украинская песня и очаровательная Мавка.  Мультфильм по мотивам драмы-феерии Леси Украинки «Мавка. Лесная песня» . Мультфильм выйдет в 2021 году, хотя изначально премьеру намечали на 2018 год. Я в предвкушении. 

"О начале работы над этим масштабным проектом студия FILM.UA Group заявила ещё в сентябре 2015 года. Уже в 2016 году представители студии сумели доказать перспективность анимационного фильма на конкурсном отборе Государственного агентства Украины по вопросам кино. В результате было подписано соглашение с кинокомпанией Анимаград, руководство которой решило выделить на финансирование «Мавки» около 24,5 миллионов гривен, которые покрывают 30% всех запланированных расходов на проект.

В 2017 году, отсняв часть материала, продюсеры мультфильма повезли его на самый большой анимационный фестиваль Европы Cartoon Movie. Украина была представлена на этом грандиозном событии впервые, и тем приятнее стала новость, что при анкетировании большая часть респондентов назвала «Мавку» лучшим питчем среди полусотни представленных на фестивале. «Мавка» получила похвалу от экспертов самого высокого уровня – представителей «The Walt Disney Company» и «TF1 International».

В интервью, которые даёт команда создателей украинского мультфильма, высказывается мысль, что данный проект – не просто способ показать, что в стране есть талантливые художники, сценаристы и аниматоры, но и инструмент, который поможет ретранслировать миру ключевые ценности культуры Украины и славянского народа в целом. Команда надеется всколыхнуть интерес общественности к проблемам экологии – не секрет, что в последнее время флора и фауна страны, её прекрасные леса, птицы и звери подвергаются уничтожению.

Для этой цели в анимационный фильм будут введены растения и животные, которые давно поселились на страницах красной книги Украины. Для создания реалистичных экстерьеров художники проекта объехали множество самых красивых украинских локаций, побывав в Карпатских лесах, украинской Венеции – деревне Вилково, и совершив путешествие Букским каньоном.

Фильм будет воспевать женскую душу и красоту, ведь трепетная и самоотверженная Мавка – это собирательный образ всех славянских девушек, которые всегда отличались выразительной внешностью и умением тонко чувствовать прекрасное. Визуализировать этот образ помогают специалисты в области моды, дизайна одежды и ювелирных украшений. Зрителю также была обещана картинка, которая будет максимально полно отражать этнографические особенности Украины и знакомить зрителя с историей и культурой страны.

Съемочная группа
Главным художником-постановщиком проекта стала широко известная и за пределами Украины Ольга Навроцкая – украинский дизайнер, заслужившая славу и уважение во многих странах мира. Для главной героини она разработала костюмы, которые подчеркивают ее единение с природой и демонстрируют зрителю красочную культуру Украины.
Режиссером мультфильма стали Александра Рубан, для которой «Мавка» будет первым масштабным проектов в карьере, и Ярослав Войцешек, среди работ которого можно упомянуть «Сторожевую заставу» и находящуюся в разработке «Украденную принцессу». В состав команды режиссеров вошла также Ирина Костюк, которая известна зрителю по сериалам «Подкидыши», «Сплит» и «Дежурный врач».
Адаптировать фантасмагорию Леси Украинки к требованиям анимационного кино взялся сценарист Егор Олесов («Битва за Севастополь») и Анна Елисеева («Сплит» и «Дежурный врач»).

Сюжет мультфильма
Безграничные украинские леса издавна скрывают в себе множество тайн, загадок и мистических существ. Именно здесь, прячась от любопытных глаз под покровом деревьев, в своём сказочном мире живут волшебные создания из мифов и легенд. От недобрых происков их охраняет нимфа, миссия которой – обеспечить лесу сохранность и защитить его от всякого зла. Однажды на самые потаённые тропки древнего леса забредает парень по имени Лукаш.

Его нельзя назвать героем в прямом смысле этого слова, ведь он не принц или граф, как обычно бывает в сказках, а простой сельский житель. Однако сердце его наполнено добротой ко всем живым существам. Лукаш любит природу и музыку, часто наигрывая невидимым лесным жителям на флейте. Талант парня и его добрая душа покоряют сердце лесной красавицы-Мавки, которая нарушает все заветы, появляясь перед его очами. Сраженный волшебной внешностью нимфы, Лукаш просто не может не почувствовать ответную любовь…

Однако на пути искренних сердец встает множество преград. И дело не только в том, что негоже нимфе любить человека – в село возле леса приезжает корыстная Килина, которая думает лишь о том, как еще больше разбогатеть. Преследуя свои цели, Килина ставит лесопилку и начинает вырубать столетние деревья. Крестьяне же даже не догадываются, что дело не только в деньгах – в черной душе этой могущественной личности созрел коварный план – добраться до самого Сердца Леса, используя Мавку, которую ослабила земная любовь.

Своим оружием Килина избрала Лукаша, который слишком прост и наивен, чтобы суметь с первого взгляда отличить добро от зла. Сумеют ли влюблённые защитить свои чувства от черных происков? Какое чувство победит в сердце Мавки – долг или любовь? По силам ли будет нашим героям обеспечить сохранность вековечного леса от смерти? Ответы на все вопросы вы узнаете, если посмотрите мультфильм «Мавка. Лесная песня». " источник h ttps://ya2018.com/movies/mavka-lesnaya-pesnya-2018/



мак   4 ноября 2020   309 0 10  


Рейтинг: +5




Тэги: мультфильмы, ", Tiffany", Reminiscence ", MAVKA"

Рубрика: Мультфильм




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 5 ноября 2020 года   +2  
Муж смеётся: не впадаю ли я в детсвтво, так часто смотрю мультики.
Спасибо, Оксана, за приятное время, проведённое с хорошей музыкой.
Sovush-ka # 5 ноября 2020 года   +2  
Ой,да ладно,почему не посмотреть хороший мульт.
iliza # 5 ноября 2020 года   +1  
Так работа стоит!)))))))
мак # 5 ноября 2020 года   +1  
У нас наконец-то появилось немного времени на отдых и на мультики в том числе.
iliza # 6 ноября 2020 года   +1  
Ага, только вчера закончила возню с грибами, а сегодня должны к вечеру снова
привезти пару вёдер.)))))))
мак # 6 ноября 2020 года   +1  
Отличные новости! Я продолжаю свою возню с яблоками! Сегодня уже сожгла один пласт в духовке...Отвлекаться нельзя.
iliza # 6 ноября 2020 года   0  
tasha1963 # 5 ноября 2020 года   +1  
Особенно впечатлил последний фильм, спасибо!
мак # 5 ноября 2020 года   0  
Жду выхода этого мультфильма.
Sovush-ka # 6 ноября 2020 года   0  
Увы.Не моё.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.