Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сделай мечту реальностью! Упражнение

Часто мы не замечаем, как отфутболиваем наши мечты. Кажется, жизнь уже наладилась, и нет смысла мечтать, но мечтать всегда ест ь смысл. Чтобы проверить, какие мои мечты сбылись, а какие нет, я поместила себя в возраст 20-ти лет и переписала все с вои желания того времени, добавив новые. Рядом с осуществившимися желаниями я поставила плюсики, а неосуществленные переместила в разряд целей. Какие-то желания устарели, и я их зачеркнула.
Интересно? Берем листок и ручку и начинаем расширять свой кругозор нашей личности, переписывая свои желания и отмечая нужное и ненужное. Вообще, я советую вести дневник и свои личные заметки делать именно в нем, но кто смелый, может привести пример самых неожиданных своих желаний! Это хорошо, если вы раскроете себя с другой стороны!
Листок с желаниями советую сохранить, и изредка в него поглядывать, а еще лучше составить план по исполнению желаний!



sokolova68   1 ноября 2020   387 0 17  


Рейтинг: +3




Тэги: список желаний, воплощение мечты

Рубрика: саморазвитие




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

мак # 1 ноября 2020 года   +1  


Пусть все добрые мечты осуществляются своевременно и с радостью!
sokolova68 # 2 ноября 2020 года   +1  
Ой, спасибо большое, как приятно!
Skarlet # 2 ноября 2020 года   +1  
sokolova68 пишет:
Чтобы проверить, какие мои мечты сбылись, а какие нет, я поместила себя в возраст 20-ти лет и переписала все с вои желания того времени, добавив новые
серьезно? и как вспомнилось все то, о чем мечталось в 20 лет?
sokolova68 # 2 ноября 2020 года   +1  
Если вам трудно вспоминать, то можно начать с настоящего времени! Будет заметно, какое желание уже давнишнее, и не сбылось, к примеру, а новое уже осуществилось. Так можно проанализировать карту желаний.
iliza # 2 ноября 2020 года   +1  
О том, о чём мечталось в 20 лет невозможно сравнить с тем, что в 30 лет.
Коррективы вносит не только возраст, но и возможности, а также обстоятельства.
А вообще есть хорошая поговорка: Если хочкшь насмешить Бога, поделись с ним
своими планами.
Я в 5 лет проводила "парня" в армию и три года ждала, а он пришёл и женился, не стал меня ждать. И после такого "предательства" я думала, что замуж ни за что не пойду. Кстати, я тут об этом выставила рассказ.
sokolova68 # 2 ноября 2020 года   +1  
Вот видите, уже начались воспоминания, приступайте к делу! Можете потом поделиться.
iliza # 2 ноября 2020 года   +1  
Все мои воспоминания уже существуют в "художественном оформлении" и выставлены или в дневнике или в статьях. У меня столько вспоминать, что это на три тома надиктовать можно, а то и больше. У меня каждый день - событие.
sokolova68 # 2 ноября 2020 года   +1  
Так это просто отлично! Вы живете полной жизнью, и вам всегда есть, куда сходить за чем-то приятным! В свое прошлое. Вы пользуетесь собственной жизнью для саморазвития!
iliza # 2 ноября 2020 года   0  
А мечтать, да кто же не мечтает? Даже не представляю себе людей,
которые не мечтали бы, да даже по пустякам.
sokolova68 # 2 ноября 2020 года   +1  
Нет, воспоминания, все-таки, это нечто другое, хоть я и завидую, что вы богаты на них. В своем упражнении я не указала, что так мы пополняем органайзер женщины. Всякая женщина по возможности должна иметь свой органайзер, чтобы продвигаться по карьерной и семейной лестнице, и чтобы не отставать от мужчин в смысле деловитости, чтобы наши мужчины нас не затирали! Если энергию направить в определенное русло, то к своим целям можно приходить более результативно!
iliza # 2 ноября 2020 года   0  
Вот никогда не гналась выпередить мужчин или кого - то из коллег.
Жила и живу только по своим правилам, конечно же сообразуясь с желаниями семьи. Уже не работаю и очень давно, сын родился, муж служил, не захотел, чтобы я перенапрягалась и выматывалась, создал условия для воспитания ребёнка и мне легче и ему спокойнее.
У меня была такая работа, что мужчины на неё не претендовали.))
sokolova68 # 2 ноября 2020 года   +1  
Так у вас просто жизнь хорошо складывается, вам не надо воевать за свое! Но как женщина, как Лакшми, хранительница семейного очага, вы можете записать семейную волю, семейные желания! Чтобы муж любил так же сильно, чтобы детки радовали и были здоровы! Я не знаю, мне все равно кажется, что женщине даже при хорошем муже скучно без личных планов! Вот я ставила себе цели по личному развитию, когда еще жила с мужем, а как он ушел, то и цели по личному развитию стали грустными... При нем я просто пела! Но я, в принципе, нашла в себе силы продолжить начатое!
iliza # 2 ноября 2020 года   0  
sokolova68 пишет:
скучно без личных планов!
Я вообще не знаю что это такое - скука. Я могу на даче сама быть неделю, а раньше и две. Но теперь меня домашние надолго не отпускают, если нет острой необходимости.
sokolova68 # 2 ноября 2020 года   +1  
Я понимаю, вам просто приятно быть востребованной и вам не надо больше ничего. Наверное, это когда дефициты, то все время хочется чего-то большего. Ну а я, помню, очень хотела получить второе высшее образование. У меня встретилось много преград на пути, но я с уверенностью м огу с казать, что мой личный путь полон подвигов в этом смысле! Я не отказывалась от своих планов полностью ради семьи, но считала, что тоже имею право на личную жизнь! И сделала в этом смысле карьеру, я перешла на более высокий уровень образования после университета.
iliza # 3 ноября 2020 года   0  
sokolova68 # 3 ноября 2020 года   +1  
У каждого свой подвиг!
sokolova68 # 2 ноября 2020 года   +1  
Можно еще узнать планы Бога на вас. Помолиться, и он расскажет, если вы живете с ним в мире! Потом, планы надо составлять вместе с Богом, помолиться, и составить план! Надо всегда привлекать дружественные силы для планирования!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.