Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А какая у вас температура?

А какая у вас температура? Удивительное явление, а я думала, что с возрастом изменяется терморегуляция, а оказывается, что это уже давно известная тенденция изменения человеческого организма. А вы замечали за собою эту "странность"?

Ученые фиксируют снижение температуры тела у всех людей на Земле

Фото из открытых источников

Температура тела человека, считающаяся важнейшим биомаркером оценки состояния здоровья, начала неуклонно снижаться. Причем обнаруженная аномалия выявляется в различных популяциях, и выяснить причину ее возникновения ученые пока не смогли. (esoreiter.ru)
Первое, на что в первую очередь обращают медики при оценке состояния здоровья, это температура тела. Ее изменения крайне важны. Почти двести лет назад немецкий врач Карл Вундерлих выяснил, что для человеческого организма температура 37,0 °C считается нормой, однако спустя годы, этот параметр претерпел разительные перемены.

Британские медики в 2017 году определили, что показатель 36,6°C считается нормой для любого человека. Однако спустя два года американские ученые из Пало-Альто установили новый параметр - 36,4 °C. Исследователи из Калифорнийского университета проанализировали ситуацию со снижением температуры у жителей Боливии и выяснили, что за 16 лет наблюдений каждый год она снижалась на 0,05°C. Что интересно, на подобные изменение в других регионах планеты для этого потребовалось почти 200 лет.

Первоначально исследователи решили, что данные изменения связаны с развитием медицины, повышением качества гигиены и снижением количества заболеваний инфекционного характера. Однако при долгом изучении данная гипотеза не подтвердилась.

Получается, что причину снижения температуры тела человека выяснить так и не удалось. У ученых есть несколько версий, которые еще только предстоит проверить. Некоторые исследователи считают, что данная аномалия может быть связана с процессами глобального потепления.

Взято отсюда: h ttps://esoreiter.ru/news/1020/uchenye-fiksiruyut-snizhenie-temperaturu-tela-u-vseh-lyudey-na-zemle.html



iliza   1 ноября 2020   339 0 27  


Рейтинг: +6




Тэги: тело, температура, исследования

Рубрика: Красота и здоровье




Последние читатели:




Комментарии:

мак # 2 ноября 2020 года   +3  
А теперь давайте призадумаемся почему действительно сейчас у всех измеряют температуру тела при входе в общественные места, кого именно планируют найти?
Skarlet # 2 ноября 2020 года   +3  
инопланетян-рептилий?
мак # 2 ноября 2020 года   +2  
Я такую версию не обдумала)))
iliza # 2 ноября 2020 года   0  
Вот тут - то ничего не могу сказать по этому поводу. У нас уже не измеряют температуру, но в общественных местах непременно в масках и в маршрутных такси только сидячие места заподняются, стоячих пассажиров не берут. А может быть таким образом проводится какой - о эксперимент и в самом деле?
Skarlet # 2 ноября 2020 года   +3  
давно заметила, что у меня температуры тела 35,8-36,1... и шо? я рептилия, да? )))))))
мак # 2 ноября 2020 года   +2  
Skarlet пишет:
и шо? я рептилия, да? )))))))
Жанна, я тебя обожаю!!!
Skarlet # 2 ноября 2020 года   +2  
ааа... все пропало! меня вычислили!!!
iliza # 2 ноября 2020 года   +1  
Skarlet пишет:
все пропало! меня вычислили!!!

Тээээээкссс, теперь понятно, что нами правят рептилоиды, которые захватили планету и пошла гибридная раса, и ты Жанна, их потомок из созвездия Ориона!
Skarlet # 2 ноября 2020 года   +2  
нет, потомок у нас Вася, а я так... примкнувший)))
iliza # 2 ноября 2020 года   +2  
Аааааа, сочувствующий!
Вангую! Все кто родился в год Дракона и Змеи -однозначно рептилоиды!
iliza # 2 ноября 2020 года   +2  
С моим мужем напару? У него бывает даже 35,5. У меня как бы нормальная. Кстати, у свекрови тоже пониженная.
Чукча # 2 ноября 2020 года   +2  
iliza пишет:
А вы замечали за собою эту "странность"?
Да, изменения заметил! Раньше было холодно, а теперь стало жарко. Одна и та же температура воспринимается по-разному. В юности казалось, что плюс десять - это холодно. Надевал рубашку, сверху - свитер, сверху - тонкую куртку и все равно замерзал. А сейчас только футболка и куртка - и при плюс десяти даже жарковато. А жару наоборот любить перестал. Но я думал, это связано с повышением артериального давления. И с набором мышечной массы. А вот температура тела... мне казалось, что чем она ниже - тем наоборот человеку должно быть холоднее. Или нет? Ну, лучше ведь переносят холод те животные, у которых температура тела выше, а не ниже. Хотя, кто его знает?
iliza # 2 ноября 2020 года   +2  
Я давно, с детства не люблю жару, даже в баню ходила на второй день. Я не люблю сидеьб долшл в ванной, мне это не доставляет удовольствия, то есть расслабления, а вот под душем я теряю чувство времени и пространства тоже. После выщелачивания щитовидной железы, у меня какле - то время, скажем пару лет, температурв скакала и вот что интересно, до среды она была нормальной, а после среды уже двигалась к отметке 37,2-3* Наступала быстрая утомляемость, но и давление у меня было низкое и тем не менее жару не переносила. К мужа низкая температура мы заметили стала проявляться после Чернобыля. Но находясь в пределах Нагорного Карабаха полгода, когда там началась серьёзная заваруха, чувствовал себя нормально, не ощущал недостаток кислорода. А были они там полгода.
Но в отличие от меня, муж любит тепло и для него теперешний сезон переносится хуже, чем летний.
Чукча # 2 ноября 2020 года   +2  
Я как-то слышал теорию, что человек лучше всего переносит ту погоду, в которую он родился. Мол, организм адаптируется в первые часы жизни к окружающему климату, и именно этот климат принимается им за норму. Начал проверять. Я родился в сильную жару (аномально жаркий день был за несколько десятков лет). И в детстве действительно любил, когда жарко. Зиму считал потерянным временем жизни . Дочка моя - тоже в жару родилась. И для нее самая комфортная температура - плюс тридцать пять. Плюс сорок - тоже нормально. Ей вообще на юге хорошо - в Индии, на Бали. Говорит, там - самый нормальный климат. Моя половина - в умеренную погоду. И любит, когда средняя температура - не жарко, не холодно. Я уже решил, что теория верна. Но... начал спрашивать у других людей - оказывается, ни фига не соответствует. То есть, иногда соответствует, иногда - нет. Коллега мой родился в сильный мороз, а зиму терпеть не может. Любит осенне-весенней межсезонье. А зимой в сильный мороз даже отпуск брал, чтобы лишний раз на улицу не выходить... Знакомая из Симферополя, которая родилась в середине июля, жарким летом, ненавидит жару. Отдыхать ездит на Белое море. Плавает там на катамаранах, промокает, спит в палатке... и ей это в кайф! Говорит: "Главное - не жарко". И я с возрастом тоже перестал любить жару. То есть, переношу нормально, плохо не становится, но как-то неприятно стало. А прохладу наоборот полюбил и перестал мерзнуть. Так что фиг его знает, почему и как у людей теплоощущение формируется... А что до температуры тела - так я ее последний раз мерил лет десять назад . У нас сейчас измеряют в общественных местах, но я же не смотрю, что они там намерили. Пропустили - и хорошо! Значит, в пределах нормы. А сколько конкретно - мне же неинтересно.
iliza # 2 ноября 2020 года   +1  
Я родилась в сентябре, у нас уже ывали заморозки в эиу пору, муж родился в конце ноября, в те годы в городе были сугробы до двух метров, и тоже зиму переносит с трудом. Как - то пришлось лететь в командировку в Челябинск, думал, что от озноба все зубы себе повыбивает: офицер, в форме, а зуб на зуб не попадёт. Жуткий конфуз был для него. Сестра старшая родилась в январе, но нос на улицу не высунет ни за что без надобности.))
Skarlet # 2 ноября 2020 года   +2  
Чукча пишет:
У нас сейчас измеряют в общественных местах, но я же не смотрю, что они там намерили.
а чего не смотришь? я смотрю - 36,2...
Чукча # 2 ноября 2020 года   +2  
Skarlet пишет:
а чего не смотришь?
Да как-то в голову не приходит... какая разниц-то? Раз пустили - значит, нормальная по их понятиям . А мне-то какое дело, какая у меня температура? Мне только интересно, как я себя чувствую.
ирина 49 # 2 ноября 2020 года   +3  
iliza пишет:
температура 37,0 °C считается нормой
Интересно, есть люди, для которых это норма) Я болею уже при 36,7
Skarlet # 2 ноября 2020 года   +3  
я знаю человека, у которого норма 37,2... очень удобно для больничного)))
ирина 49 # 2 ноября 2020 года   +3  
Мне как-то больничный наш дебильный доктор не дал, сказал, что 37,2 - это нормальная температура) Хотя можно было и температуру не измерять - все признаки были налицо, даже шеф удивился, что мне больничный не дали и отпустил домой лечиться
Skarlet # 3 ноября 2020 года   +3  
может у них ограничения на больничные?
ирина 49 # 3 ноября 2020 года   +3  
Скорее всего) Медпункт на заводе, чьи инструкции он будет выполнять
iliza # 3 ноября 2020 года   +2  
Мне Майя сказала, что в Америке 37 с хвостиком небольшим - норма.
А у моего мужа такая же, как у тебя и если 37,5 - считай, что это как у меня 38,5*С.
ирина 49 # 3 ноября 2020 года   +2  
Я редко болею, но для меня 37,2 - это уже болезнь. Сын болеет при t под 40, в детстве меня это очень пугало
Чукча # 3 ноября 2020 года   +2  
Для меня болезнь - это когда плохо себя чувствуешь и все болит. Когда хорошо - это не болезнь. А температуру я мерю рукой на лоб .
iliza # 3 ноября 2020 года   +1  
Чукча пишет:
А температуру я мерю рукой на лоб
А я детям щупала носики и это вошло в привычку.
ирина 49 # 3 ноября 2020 года   +3  
Чукча пишет:
болезнь - это когда плохо себя чувствуешь
Конечно, никогда не меряю, просто иногда чувствую - что-то не то) Ну и уже тогда больше для интереса меряю, 36,7 - надо принимать меры)
А себе рукой у меня не меряется, только у других
Один раз, примерно год назад, в моем организме произошел сбой) t поднялась до 39,6. Я подышала на ладонь и почувствовала себя Змеем-горынычем


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.