Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я — Фея!

Я — Фея! Ну что ещё тут сказать? Умничка, Фея!

Еду в аэроэкспрессе, а предо мной бурно выясняет отношения одна молодая семейная пара.

Ссора по всем правилам: тут и швыряние телефоном (в мужчину), и вырывание сумок (женщиной), и легкая потасовка (обоюдная), и вопли на весь вагон: «Дурак… козел… пошел ты … уйду и сына заберу…» (женские), и слезы (женские), и угрюмое молчание (мужское).

В общем, обычная сцена, среднестатистическая после долго отпуска между уставшими друг от друга людьми одна из которых в экзистенциальном ПМС-ном кризисе.

Я в это время разговаривала по телефону и собеседник, слыша все эти вопли, спрашивает, чего происходит.

А я ему отвечаю громко и отчетливо, что вот буквально на моих глазах становиться на одного свободного мужчину больше, представляешь?!… Вот буквально 5 минут и все, ну и плюс месяца 2 на развод… И я тут такая первая в очереди, ага… Нет, не знаю про их имущество… Да, ребенок есть, один… Да, это не страшно, это всего 25 % алиментов от з/п… Да, симпатичный… Да, очень нравится!…

Парочка резко притихла и начала пялиться на меня. Я все это говорила и улыбалась мужчине. А мужчина улыбнулся мне в ответ и, когда пересел от своей жены на другой ряд, то еще пару раз поворачивался в мою сторону и мы еще поулыбались друг другу.

Его жена еще немного поплакала, встала, презрительно на меня зыркнула и пересела к своему мужу, где что-то ему начала нежно ворковать и целовать в шею. Когда они выходили из вагона, она крепко его держала под руку и пару раз зло на меня посмотрела.

Я — фея. Я спасла пару от развода. Плюс много в карму!

Взято отсюда:h ttps://isroe.co.il/ya-feya/?fbclid=IwAR1B13R49Dlc0SSEOugqpgHT3HioKVD3ZLt3dm5aPVO3VrIZWnckUMbgdkU



iliza   5 октября 2020   455 1 43  


Рейтинг: +12




Тэги: юмор

Рубрика: Советы настоящей женщины




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

мак # 5 октября 2020 года   +7  
Зинуля, я уж подумала, что это ты в аэроэкспрессе комедию разыграла!!!
iliza # 6 октября 2020 года   +6  
Ну нееее, я на это не способна, потому как девица скромная, да и если честно,
то и не очень общительная, я только со знакомыми могу болтать.
Я даже дорогу не спрошу, если что.)))))))
Skarlet # 6 октября 2020 года   +7  
класс! надо запомнить))))
iliza # 6 октября 2020 года   +6  
Я сама была в восторге!
Luchanka # 6 октября 2020 года   +6  
Рассмешила!
К сожалению или к счастью не езжу в общественном транспорте.
Там где я живу он просто не ходит.
iliza # 6 октября 2020 года   +4  
Я очень редко езжу, но иногда бывает. У нас такого и не услышишь,
чтобы в общественном месте устраивали громкий скандал: всё дома,
всё дома.)))
Чукча # 6 октября 2020 года   +5  
Забавно! Отличный сюжет для мини-спектакля. А если серьезно... наблюдая за чужими людьми со стороны, мы видим лишь крошечную верхушку айсберга. И делать выводы о том, что там в глубине, на основании этого кусочка...

Навскидку приходит в голову сразу четыре возможных варианта, кроме версии "феи"
iliza пишет:
В общем, обычная сцена, среднестатистическая после долго отпуска между уставшими друг от друга людьми одна из которых в экзистенциальном ПМС-ном кризисе.


1. Эта дамочка - истеричка. Она регулярно мужу выносит мозг, а потом после этого, когда удовлетворит свою потребность и доведет его до полуобморочного состояния, начинает ворковать - такая тактика "контрастного душа". Очень хорошо привязывает "жертву", которая воспринимает внезапную смену настроения с минуса на плюс, как вознаграждение за свои страдания.

2. Муж - абьюзер. Он регулярно унижает жену, наслаждаясь ее мучениями. Возможно, изменяет ей у нее на глазах. (Что косвенно подтверждается тем, что он прямо во время скандала начинает улыбаться посторонней женщине, которая прямым текстом заявляет, что имеет на него виды). Жена сорвалась, доведенная до отчаяния. Но потому так и подействовал на нее эпизод с "феей", что она отлично понимает: в случае с ее мужем - это не пустые угрозы. И, в очередной раз наступив себе на горло, идет удерживать своего благоверного. Тот же в очередной раз убедился в устойчивости своего положения, в том, что он - подарочек нарасхват, что женщины готовы за него драться, а значит, можно продолжать себя вести в том же духе.

3. У них действительно случилось что-то серьезное. Возможно, муж как-то некрасиво себя повел. Или нарушил какое-то обещание. И они, что называется, "отыгрывают конфликт". Женщина дает волю чувствам, мужчина, возможно, оценивает свое поведение. Хотя, конечно, чисто эмоционально ему все это неприятно. Но... возможно, таким образом у него формируется установка на серьезность совершенного проступка, что это не "а, подумаешь", а может привести к серьезным последствиям. И не исключено, что надо было просто дать этой сцене закончиться естественным образом. А не влезать, куда не просят.

4. Самый безобидный вариант. На самом деле это - вполне счастливая семья. Просто дамочка слишком темпераментная и реагирует таким образом на любой чих. То есть, чуть что - начинает устраивать сцены. А муж привык и воспринимает это как норму жизни. Может быть, его это даже в какой-то степени забавляет. Поэтому он охотно включился в игру со "зрительницей", так как считает происходящее спектаклем. И ни о каком разводе речь не шла.

Сам по себе вариант "обычная сцена после долго отпуска между уставшими друг от друга людьми" мне вообще кажется маловероятным. Почему? Ну, потому что если пара действительно молодая, то когда они успели устать друг от друга? Да еще в отпуске? Это люди средних лет в отпуске могут друг от друга устать. И то в том случае, если их брак уже не очень прочен, держится на каких-то взаимных обязательствах, а по сути они стремятся к разным вещам. Да и внешность уже не та, что в тридцать лет, жена уже не кажется мужу желанной, а муж не в состоянии ее как следует удовлетворить. Отпуск рядом с нелюбимым, надоевшим человеком - конечно, не в радость. А молодежь все-таки обычно устает от повседневности и бытовухи. В отпуске, да еще в поездке, где жена освобождается от хозяйственных забот, а муж имеет возможность выспаться и забыть о проблемах на работе - как бы наоборот люди сбрасывают нервное напряжение. Они еще, между прочим, и детей с кем-то оставили (детей ведь с ними не было, судя по описанию. Они ездили в отпуск вдвоем. То есть, отдохнули полноценно). И приходят в благодушное, беззаботное состояние. Если этого не происходит, если жена продолжает истерить из-за любой мелочи, или если муж в отпуске смотрит не на жену, которая, между прочим, в отпуске выглядит обычно гораздо лучше, чем дома за плитой, а на других женщин - значит, эти люди друг с другом оказались случайно и, может, им правда лучше развестись? Зачем же длить это мучение?
iliza # 6 октября 2020 года   +4  
Чукча пишет:
Они еще, между прочим, и детей с кем-то оставили (
Как можно понять из рассказа "Феи", то у них один сын и жена им спекулирует. Как на моё
понимание ситуации, дамочка дурно воспитанная, вернее полное отсутствие воспитания. укажающая себя женщина так вести не будет. Такая сцена просто унизительная, и я очень сочувствую молодому человеку, который подыграл автору рассказика. Может быть это стало толчком к тому, что не будь идиоткой и если рядом с тобою любимый - не теряй!
Всё скандалы и разборки - дома, а этой зрители нужны были.))
Чукча # 6 октября 2020 года   +4  
Могу лишь повторить то, что уже сказал:
Чукча пишет:
наблюдая за чужими людьми со стороны, мы видим лишь крошечную верхушку айсберга. И делать выводы о том, что там в глубине, на основании этого кусочка...
Фея видела лишь кусочек истории. Что этому предшествовало, она не знает. А судить, конечно, легко.
iliza # 6 октября 2020 года   +3  
Так она и не судила и даже не делала никаких выводов, кроме одного,
что помогла восстановить мир в семье.))
Чукча # 6 октября 2020 года   +2  
Ну, это ей так кажется, что помогла восстановить мир. Она ведь не видела, что было дальше. Может, и помогла, а может, наоборот. Не спорю, может, действительно все было именно так, как она думает. Может, она угадала и с ситуацией, и с ее развитием. Я только о том, что не стал бы вообще делать какие-то выводы на основании десятиминутных наблюдений за совершенно незнакомыми мне людьми. Так как вариантов может быть великое множество. Это знаете, как увидев человека, который за стенку держится и лыка не вяжет, сразу сделать вывод: "Пьяный!". А может, у него инсульт.
iliza # 6 октября 2020 года   +3  
Но тот факт чтовместо ора вырывания сумок и швыряня телефоном прекратилось?
Прекратилосся некрасивый шкандаль в общемтвенном месте. И женщине стало на минутку на душе светлее: плюс себе в карму.)))
Чукча # 6 октября 2020 года   +2  
iliza пишет:
И женщине стало на минутку на душе светлее: плюс себе в карму.)))
Согласен. Возможно, в этом все и дело - в удовольствии, полученном от ощущения некой собственной заслуги. Что ж... не исключено. В любом случае история подана красиво. Просто я всегда люблю выслушать обе стороны... хотя бы гипотетически .
iliza # 7 октября 2020 года   +2  
Порассуждать, это можно, но выслушать обе стороны, тут увы, никак невозможно. даже гипотктически.)))))
Чукча # 7 октября 2020 года   +1  
Но уж лучше порассуждать, чем делать выводы на основе позиции одного только стороннего наблюдателя . Потому что, обратите внимание: именно это и есть принцип распространения слухов и сплетен - принятие за факт чужого взгляда на ситуацию. И на основании этого взгляда формирование мнения о сути дела и о его участниках. Вы правы, мы не можем в данном случае выслушать другую сторону. Мне просто сам этот принцип не нравится, когда речь идет не о художественном произведении.
iliza # 7 октября 2020 года   +1  
Чукча пишет:
Потому что, обратите внимание: именно это и есть принцип распространения слухов и сплетен - принятие за факт чужого взгляда на ситуацию.
Ну и додумываение.)))
Чукча # 7 октября 2020 года   +1  
Само собой!
iliza # 8 октября 2020 года   +1  
)))))
tasha1963 # 6 октября 2020 года   +5  
Готовый сюжет для рассказа. Горжусь тем, что у меня есть знакомая Фея. Ура!
iliza # 6 октября 2020 года   +5  
Конечно же готовый, я читала и думала, и в самом деле женщина помогла
сохранить на какое - то время семью.
sokolova68 # 8 октября 2020 года   +3  
Да, Феечка-хранительница семейного очага...
iliza # 9 октября 2020 года   +2  
Я бы так не смогла, но жензщина - молодец!
sokolova68 # 9 октября 2020 года   +3  
Да, прирожденная артистка!
iliza # 9 октября 2020 года   +2  
А главное - находчивая!
ИЮшка1 # 9 октября 2020 года   +2  
Я в Инстаграмме наткнулась на одну блогершу- юмористку. Она тоже с телефоном спектакль в автобусе устроила. Это можно животик надорвать от смеха. Может найдете " Я в Монако..." Называется. Что то похожее на этот сюжет.
iliza # 9 октября 2020 года   +2  
Ириш, меня нет в Инстаграмме.)))
ИЮшка1 # 9 октября 2020 года   +2  
https:/m.youtube.com/watch?v=aJyILSIt-nM
Я в Ютубе нашла.
iliza # 9 октября 2020 года   +2  
Спасибо, Ириша!
Sovush-ka # 9 октября 2020 года   +4  
Здорово!
iliza # 9 октября 2020 года   +2  
Я тоже в восторге!
ИЮшка1 # 9 октября 2020 года   +2  
Ой! Опасно это... А если дама агрессивна, и считает мужа собственностью, то фея сразу после разговора по телефону получила бы в глаз. Конечно, неприятное зрелище. Я думаю после воркования, жена дома устроила ещё добавку, за флирт с незнакомкой.
Но хочется верить в сказку и творить добро.... Или вытворять. Чужая душа - потёмки... То что для нас не приемлемо, для других норма. Накал страстей, что бы развеять скуку, поиграть спектакль. Вызвать у окружающих эмоции, всё равно какие, подпитаться. И забыть.
iliza # 9 октября 2020 года   +2  
ИЮшка1 пишет:
Я думаю после воркования, жена дома устроила ещё добавку,
Вполне возможно, но "фея" скорее всего дала мужчине шанс почувствовать себя сужчиной, а не тряпкой, хотя он пытался сохранить лицо и как мог успокаивал свою благоверную. А дома жена постарается стать "ангелом" и говорят что ночная кукушка перекукует дневную. Она теперь будет "следить за базаром", и не будет орать, ой, да кому ты нужен?!
Может быть и такой развиться вариант.
ИЮшка1 # 9 октября 2020 года   +1  
Конечно может.))) Вариантов миллион. Я за вариант распада такой семьи, где жена манипулятор, шантажирует детьми. Это будет всю жизнь, а в конце они будут ненавидеть друг друга( это ещё один вариант).
Чукча # 9 октября 2020 года   +2  
Прикиньте, а вот я - ваще ни за какой! Я за свою жизнь столько раз убеждался в том, что все может оказаться на самом деле не просто не так, как нам кажется, а так, как нам и в голову не придет . И этот опыт уже просто настолько зашкаливает, что делать какие-то выводы о незнакомых людях мне кажется еще менее благодарным занятием, чем угадывание второй половины картины в передаче "Хорошие шутки" .
ИЮшка1 # 9 октября 2020 года   +2  
Да! это конечно верно. Пусть каждый живёт как хочет.
Есть психологи, которые по поведению и привычкам определяют дальнейшую возможную жизнь. А выбор все равно остаётся за конкретным человеком. Но это только в том случае, когда уже пары не справляются сами и обращаются за помощью к специалисту. И он уже работает индивидуально учитывая тонкости и нюансы характеров.
Я не психолог. Но так иногда интересно порассуждать а как бы я поступила на месте кого либо из героев этого " трио."
Чукча # 10 октября 2020 года   +2  
ИЮшка1 пишет:
Но так иногда интересно порассуждать а как бы я поступила на месте кого либо из героев этого " трио."
Да, примерять на себя чужую ситуацию всегда интересно. Причем, вариантов тоже ведь может быть множество - в зависимости от того, что этой ситуации предшествовало. А можно еще и чужую личность на себя примерить... еще интереснее получится . Потому что когда только ситуацию - мы ведь исходим из СВОИХ личных особенностей, СВОЕГО воспитания и СВОИХ условий жизни. Рассуждаем так, как если бы нас - вот таких, как есть - взять и чисто механически переместить в тело другого человека на какую-то единицу времени. Даже не в его жизнь, а в один эпизод его жизни - на несколько минут всего. А если полностью представить себя на месте другого человека? Имеющего от природы другой темперамент и другие склонности, выросшего в другой семье, получившего другое образование и воспитание, живущего в других условиях и окруженного другими людьми... В принципе, так и создаются литературные образы .
ИЮшка1 # 10 октября 2020 года   +1  
А разве читая какое нибудь произведение не ассоциируешь себя с главным героем? Радуешься, злишься, огорчаешся вместе с ним, даже если темпераменты разные. И вовсе не разделяешь с ним желания.... Ну например прыгнуть в пропасть или бросится под поезд. (Тьфу-тьфу, что бы не случилось) Автору нужно чтобы герои переживали, мучились, сражались на волоске от гибели, иначе будет не интересно. Даже были явно глупыми, чтобы читатель бил в стену кулаком" Неужели не заметила?!" И потом ходить под впечатлением ещё неделю....
Чукча # 10 октября 2020 года   +2  
ИЮшка1 пишет:
А разве читая какое нибудь произведение не ассоциируешь себя с главным героем?
В детстве, наверное, чаще всего да. Особенно если произведение от первого лица написано. А потом обычно все-таки ассоциируешь себя с тем, кто из персонажей ближе по духу, даже если это - не главный герой. А потом и это проходит, и уже наблюдаешь за ними со стороны. Иногда находишь с собой что-то общее, иногда - нет. Ну, то есть, что-то общее, конечно, есть со всеми - ведь все мы люди. Но уже не смотришь на события "глазами персонажа", как в компьютерной игре от первого лица, а смотришь как зритель. Уже не примеряешь ситуацию на себя: "а вот я бы на его месте..." Потому что ты - не он, а значит не можешь быть на его месте. И даже если воссоздать все эти события, а тебя поместить в их центр, ты все равно будешь не на его месте.

Хотя, я и в детстве не всегда ассоциировал себя с главными героями. В сказках я занимал место не принца, а волшебника или феи, которые помогают главным героям. Не потому что так хотел всем помогать, а просто все остальные роли были - ну совсем уж ни в какие ворота . Но исключения бывали, если чувствовал что-то близкое с главным героем. Просто таких произведений не слишком много.
ИЮшка1 # 10 октября 2020 года   +2  
Интересно.
Меня с детства очень трогала игра актеров в сказках или в фильмах. И если отрицательного героя играл замечательный артист, начинала "болеть" за него. Например, в фильме детском "Макар - следопыт" мне очень понравился Олег Борисов, который играл белого офицера. Я в сердцах переживала за то что он не видит, что мальчишка в девичьем платье. А меня подружка дергала за рукав и говорила: " Ты что?! Он плохой!"
Чукча # 10 октября 2020 года   +2  
Вау-вау-вау!... Ну, еще бы! Борисов вообще бесподобен. Что касается "Макара-следопыта" - так весь фильм на нем одном держится. Иначе была бы совершенно безликая картина. А прикиньте, я с ним работал в этом фильме . Физиономии моей там, правда, нет. Зато есть мой голос .
ИЮшка1 # 11 октября 2020 года   +2  
Ой, правда?! Скажите где нужно слушать, пойду пересмотрю. И видеть вживую легенду - это память на всю жизнь.
Чукча # 12 октября 2020 года   +2  
Я не одну легенду вживую видел. Так что памяти в этом смысле на несколько жизней хватит . А где слушать - в личку напишу. На самом деле я случайно в этой картине оказался. Просто был там один аморфный персонаж, который ни играть не умел, ни двигаться толком, ни даже разговаривать. Как сказал режиссер: "медуза полудохлая". Но это было чье-то любимое чадо, поэтому обязали снимать. Но когда отсмотрели материал - схватились за голову. И попытались спасти образ при помощи переозвучки . А остальные там почти все сами себя озвучивают, кроме массовки.
Чукча # 9 октября 2020 года   +2  
ИЮшка1 пишет:
Но хочется верить в сказку и творить добро.... Или вытворять. Чужая душа - потёмки...
+++!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.