Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чтобы почувствовать.

Чтобы почувствовать. "Чтобы почувствовать вкус вечности, надо ценить вкус настоящего". 
Максимилиан Неаполитанский
Собрала яблоки для гостей! Сегодня одни гости уехали, а другие - приехали!  
Яблочки ароматные. Ем их полностью с косточками и перегородками, как в детстве! Самое большое количество микроэлементов именно в семечках яблок. Для меня поедать яблоко целиком это особое удовольствие и моменты весёлых детских воспоминаний. Мы деревья не опрыскиваем, поэтому ценно в них всё. 

Ценю вкус настоящего! А вы?  


P.S.:Пойду искать новый рецепт.  Сегодня хочу пирог с яблоками испечь. Только хочется приготовить что-то новенькое, чего ещё не готовила.  
Может кто-то посоветует рецептик?



мак   22 августа 2020   287 0 9  


Рейтинг: +7




Тэги: цитаты, урожай, жизнь, вкус настоящего

Рубрика: Афоризмы




Последние читатели:




Комментарии:

Чукча # 22 августа 2020 года   +2  
Я тоже яблоки ем целиком. Сначала так делал, чтобы не думать, куда деть огрызок, а потом понял, что в этих косточках и перегородках что-то есть нужное организму - иначе почему иногда их реально хочется съесть?

А в детстве никогда не ел огрызки. Обкусывал только самые сочные бока, остальное выбрасывал. У нас был огромный сад, и эти яблоки буквально во всех запихивали тоннами. Я ел только белый налив, когда он только появлялся и еще не успел надоесть, китайку (желтенькая такая, мелкая, прозрачная) и золотой налив (похоже немного на гольден, но крупнее и более хрустящие). А от американки, ранеток, осенних полосатых и, в особенности, от антоновки предпочитал уклоняться . Сейчас сада нет, поэтому яблоки ем любые.
мак # 22 августа 2020 года   +3  
Я тоже обожаю белый налив! Эти яблочки, кстати, чем-то напоминают вкус белого налива. Я не знаю названия сортов наших яблонь. В саду их восемь растёт. Сажали яблоньки прежние хозяева дома, до тех, у которых мы дом покупали. Все сорта очень вкусные и разные. Два сорта яблок специально для приготовления традиционного сидра. У нас их собирают наши друзья фермеры. Потом нас угощают сидром. Мы только яблочный уксус готовим. Вернее муж мой готовит! А я варю яблочное пюре для десерта. Очень люблю его с детства. Мама, муж и дети тоже любят. Часто угощаем друзей.
Чукча # 23 августа 2020 года   +3  
К сожалению, белый налив быстро переопыляется и теряет чистоту сорта. Года за три-четыре где-то. И тогда уже это совсем не то. На рынке то что продается под названием "белый налив" - как раз и есть переопыленный. У нас был настоящий. Но была другая проблема - легко вымерзал. У нас же зимой бывает очень холодно. А он, зараза, теплолюбивый.

Сидр мы не делали, только варенье варили, компот. Поэтому мне в детстве казалось, что в яблоках нет никакого смысла - варенье и компот я не любил. Вот если бы сидром угостили - тогда другое дело, тогда бы я оценил! . А белый налив еще и сушили - это единственные сушеные яблоки, которые мне нравились. Он при сушке не дубел, оставался мягким. Как зефир.
iliza # 22 августа 2020 года   +4  
Яблоки в последние пять лет почему - то перестала есть. Но в прошлом году дело
сдвинулось с мёртвой точки и я стала есть по пол-яблока. У нас тоже уже яблоки
можно есть, и персики средних сортов созреди. На подходе чернослив и гпуши "Любимица
Клаппа" румянит себе щеки.))
А утебя яблоки красавцы! С яблоками люблю только шарлотку.
мак # 22 августа 2020 года   +4  
Я люблю яблоки. Особенно этот сорт. В этом году деревце с красными яблоками не уродило. Отдыхает. Было на деревце несколько яблок, оставили их для птичек, пусть лакомятся. Этот сорт и косули с оленями очень любят.

iliza пишет:
С яблоками люблю только шарлотку.
Не повезло мне!
iliza # 23 августа 2020 года   +2  
мак пишет:
Не повезло мне!
По полной!
мак # 23 августа 2020 года   +2  
Ах, ах, ах!
Luchanka # 23 августа 2020 года   +4  
Яблочки замечательные! С удовольствием съела бы.
мак # 23 августа 2020 года   +2  
А я угостила бы с удовольствием, яблочками!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.