Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Спасибо". Короткометражный фильм.

"Спасибо". Короткометражный фильм.

 Дата премьеры: 15 мая 2020 г

Неужели ещё есть такие жёсткие женщины в наше время.  Разве можно маме бить девочку-подростка. Жесть просто. Так унижать своего ребёнка.  Какое надо иметь злое сердце, чтобы в холод отправлять девочку в школу в сапожках с оторванной подошвой и в куртке не понятно из какого материала. Кошмар какой-то. Особенно в возрасте, когда формируется репродуктивная функция у организма. Я в шоке. Как можно быть настолько грубой, абсолютно не ласковой мамой? Видно, что срывает ежедневно на ребёнке своё внутреннее одиночество. Такую грубость и жестокость к ребёнку я не могу понять.

У меня была строгая мама, конечно и лозиной, и ремнём меня стегали частенько.  Да, и в углу я частенько сидела, но это было в дошкольном возрасте. И за дело. Я сигала с мальчишками с высоких заборов и бегала по крышам, прыгала с полузатонувших кораблей, перебегала с ними дорогу и трамвайные пути, чтоб влезть на шелковицу в парке. Приходила с разбитыми коленками в разорванных платьях с черными руками от шелковицы или мазута, если по пути встретился мотороллер, да ещё и без новых босоножек. Лазала с ними через дыру в заборе на территорию завода, чтоб проехаться на картонке с горы угля. Влетало мне сразу за всё, я не рыдала, потому, что знала, что виновата. Мама или бабуля ругали меня, но после купания в ванной и оттирания меня рыболовной сеткой, меня всегда обнимали, гладили и вкусно кормили, и после ужина, больше не вспоминали о моих "подвигах". 
А вот после 8 лет никакого телесного наказания уже не было. Настало время "вываливания" из ящиков и полок секретера на пол моих "богатств": картинок животных и балерин, фантиков от конфет, коллекции календариков, открыток с актёрами и природой, маленьких книжечек по 5 копеек (если кто помнит были такие книжки 10 на 15 см), в которых хранились мои сухие маки и разные полевые цветочки, крохотные камешки и кусочки разноцветных стёклышек.  Стёклышки хранились в баночке из под конфеток "Монпасье" (Французская Герцогиня Анна де Монпасье очень любила эти конфеты тоже, в честь неё их и назвали. ).
Я тихонько плакала и собирала свои богатства. Больше всего страдали мой гербарий и это "ранило" больше всего. Каждый цветочек был связан с летними денёчками, а значит со счастьем.
Стёклышки я собирала, чтобы сделать самой калейдоскоп и картину из мозаики. О витражах я начала мечтать гораздо позже. 
За оценки в школе меня ни наказали ни разу. Один раз помню за 2 двойки в один день по математике не пустили на занятия танцами. Это было поучительно для меня. Больше 2 двойки в день я не получала. 

Скучаю по маме, она была строгая, но очень справедливая, ласковая, добрая и любящая. Скоро её день рождение.

А вас часто наказывали в детстве?



мак   22 августа 2020   560 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: короткометражный фильм, дети, родители




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 22 августа 2020 года   +1  
Наверное били в детстве мать: ведь наша семья - это прокеция родительских отношений
между собой и к детям. В семьях, где цприт насилие и тиранство выходяи в мир более чёрствые люди. Пришлось частенько разбираться с такими людьми...
Гремислав # 22 августа 2020 года   +2  
Конечно, шлепали,но я не помню. Мамка мне обо мне рассказывала


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.