Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вселенная, Бог, Земля, Человек - их мысли творцы жизни и ее эволюции

Человеческий облик.

Матерь – Природа красавицы земли отдохнула,
И в этот час, утренний и чудный, наслаждалась
Божественной тишиной - хорошо в объятиях ее.
Поутру, восточный край небес, от тьмы ночной
Освободился, а на южном небосклоне в зенит
Луна забралась, и прекрасная Венера озарила,
И память воскресила – жили и любили люди.

Память, память! Зачем меня тревожишь поутру, думать о Родине ты понуждаешь? Зачем знания из прошлого о настоящем из великого пространства ты извлекаешь?

Творец! Природа! Сфинкс! Знание! Память - мы природы и Творца дети. Они заботятся о нас. Хорошо бы знать – что и кто губит человека!

Вино, судьба, отсутствие любови? Судьба для жизни всем дана. Вино на счастье нам дано, и если в меру, то судьбе не навредишь. Выходит, отсутствие любви губит человека. Быть может потому, Сфинкс молчит, что он один в степи, и нет любви.

Заря! Солнышко взошло, и оно, тучи разрезая, в серебро, их одевая, на небеса скользит, и новый день творит. А люди? Они из век в века ошибки повторяют. Люди в ночи и днем бунтуют, каши манной просят, а о вреде ее не знают.

Открываю Тойнби – великий историк пишет о России. Его мысли с Вами я читаю -

«Основным вызовом, определившим развитие русской православной цивилизации, Тойнби считает непрерывное внешнее давление. Впервые оно началось со стороны кочевых народов в 1237 г. походом хана Батыя. Ответ заключался в изменении образа жизни и обновлении социальной организации. Это позволило впервые за всю историю цивилизаций оседлому обществу не только победить евразийских кочевников, но и завоевать их земли, изменить лицо ландшафта и в конечном итоге изменить ландшафт, преобразовав кочевые пастбища в крестьянские поля, а стойбища - в оседлые деревни.

В следующий раз страшное давление на Россию последовало в XVII веке со стороны западного мира. Польская армия в течение двух лет оккупировала Москву. Ответом на этот раз было основание Петербурга Петром Первым и создание русского флота на Балтийском море».

Прервем чтение – что будет ответом на разорение Украины, и вмешательство соседних стран в дела народа Белоруссии?

«Коммунизм Тойнби рассматривал как «контрудар», отбивающий назад то, что Запад навязал в XVIII в. в России.

Экспансия коммунистических идей лишь один из неизбежных ответов на противоречие «между западной цивилизацией как агрессором и другими цивилизациями как жертвами». Тойнби – историк, свидетель гибели викторианской Англии, двух мировых войн и распада колониальной системы, он утверждал, что «на вершине своего могущества Запад сталкивается с не западными странами, у которых достаточно стремления, воли и ресурсов, чтобы придать миру не западный облик».

Тойнби предсказывал, что в 21 веке определяющим историю Вызовом станут выдвинувшая собственные идеалы Россия (которую Запад не жаждет принять в свои объятия).

«Восприимчивость. Если мы не ошибаемся в рассмотрении Истории как взгляда на божественное творение, находящееся в движении от божественного источника к божественной цели, нас не должно удивлять, что в умах существ, наделенных сознанием, История пробуждается как простое свидетельство того, что они живы. Но поскольку Время - это вечно бурлящий поток, то ускоряющий, то замедляющий свой бег, мы ничуть не удивимся, обнаружив, что внутренняя восприимчивость человека к впечатлениям Истории остается всегда примерно на одном и том, же уровне. Колебания этой восприимчивости зависят, как правило, только от конкретных исторических обстоятельств».

Конкретные исторические обстоятельства мной изложены в книге « ЭГЕРИЯ – ЗЕМНАЯ БОГИНЯ – ЦАРИЦА АТЛАНТИДЫ». Конкретные обстоятельства всегда согласованы с законами Вселенной и Жизни. У жизни, как и у Света, нет конца. Они либо есть, либо их нет.

Славяне, потомки великой расы, в сердцах хранят память о грядущих днях.
Грядущие дни всегда были и всегда будут, но с кем? Полагаю, с теми, кто с любовью дружит, и у кого достаточно стремления, воли и ресурсов, чтобы придать миру человеческий облик.



valeryanorlovsky-2018   15 августа 2020   207 1 1  


Рейтинг: +1







Последние читатели:




Комментарии:

мак # 15 августа 2020 года   0  
Благодарю Вас, Валериан Орлов. Беру в избранное. Перечитаю сидя за ноутбуком и поделюсь с Вами своими добрыми мыслями.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.