Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В тему фильма "Уличный кот по имени Боб".

В тему фильма "Уличный кот по имени Боб". В первую очередь, хочу поблагодарить Джулианку Sovush-ka за знакомство с фильмом "Уличный кот по имени Боб". Вчера выделила время на его просмотр. Утром начала смотреть, но интернет отключили в связи с ремонтными работами на линии и удалось посмотреть фильм только поздно вечером.

Честно говоря весь день размышляла над первой половиной фильма. Провела некие параллели события прихода Боба в новый дом парня и приходом в наш дом такого же рыжего котика, которого мы зовём Лисёнок. Об этом чуть позже.

Фильм мне очень понравился. Комментарий напишу под дневниковой записью Sovush-ka. 

А теперь о моей параллельности. 
Наш Лисёнок совсем не уличный котик, хотя и свободолюбивый, он живёт своей увлекательной жизнью и имеет сразу несколько домов, где ему всегда рады и где готов для него, как говорится в басне "и стол, и дом". 

Хозяева его назвали Нуга, но имя Лисёнок ему видимо больше по душе. Когда хозяйка приезжает за ним, он не бежит к ней и не откликается на имя Нуга. Вот тогда мой муж обращается ко мне и просит, чтобы я принесла его хозяйке. Я иду и тихонечко зову его: "Лисёночек, иди ко мне, давай я поглажу твои щёчки". И котик подходит ко мне и трётся о ноги. Я его глажу, потом беру на руки и несу хозяйке.

У нас ему очень нравиться охотится в парке. Очень много птичек, мышек, кротов, даже на змейку и лягушек. Он играет с бабочками, стрекозами, даже пчёлами и шмелями. А вот ос сторонится. Видимо имел печальный опыт.

Со мной он иногда прогуливается, правда всё время скачет по деревьям, и с ветки на ветку.  Почти белка. У нас они тоже водятся. 

Здесь прикрепила фотографии с одной совместной прогулки. Правда додумалась начать фотографировать уже у оливковых деревьев. До этого разговаривала по работе. Телефон был занят. 
Я присела на камень, а он на деревце прилёг. Отдыхали.

Подошла и сделала фото.

Лисёнок поточил коготки и затем устремился за птичкой. Пришло время охоты. 

А вот момент сладкого сна. Интересно, что ему снилось? Когда приходит время дождя, он мяукает, просится в дом. Поев, идёт тихонько на второй этаж в нашу комнату и располагается на одном из кресел. Сначала прыгает на кресло с его одеяльцем, но потом может быстро поменять место сна. Хитрый лис!

Котика мы очень любим. К маме он ходит каждое утро пить молочко, а у нас - его ожидает полноценный завтрак, обед и ужин. 

Хочу сказать, что этот котик появился у нас в период, когда я не очень хорошо себя чувствовала. Была морально совершенно истощена постоянными стрессовыми ситуациями на работе в ДК, а на физическом плане - страдала от отёков и бессонницы.

Сейчас я сплю, забыла об отёках. Конечно случается, что они напоминают о себе - если я снова работаю по три ночи подряд и потом происходит какая-то стрессовая ситуация (во время конкурса или с родителями воспитанников). Однако наблюдение за жизнью нашего Лисёнка, помогло мне понять многие важные вещи и разрешить себе, быть свободной, именно исходя из своей внутренней природы, данной мне божественным началом, моими родителями и их многовековыми родами.

Я многое смогла изменить в своей жизни, именно в тот момент, когда уже была лишь в шаге, от черты, разрушающей моё здоровье, мой сон, мою жизнь, мою творческую созидательную энергию.  Я уверена, что именно благодаря этому котику, я смогла запустить свои исцеляющие вибрации и шаг за шагом продолжаю возвращать себе саму себя. Теперь я могу быть собой!

Я смогла сохранить свою целостность, смогла отказаться от малого во благо сохранения большего и важного.

Магическая сила фей гласит: " Если вы мечтаете  о чём-то большом, ничем меньшим не довольствуйтесь. Когда вы принимаете решение достичь желаемого результата или улучшить сложившуюся ситуацию. Вселенная обязательно находит способ помочь вам этого добиться".

Мечтайте и желайте с чувством веры и благодарности - они являются проводниками, чтобы желаемое стало реальностью!


Обнимаю каждого!
С любовью, Макушка.








мак   23 июня 2020   293 0 3  


Рейтинг: +7




Тэги: Домашние животные, животные, которые отыскали и выбрали нас, кот




Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 24 июня 2020 года   +2  
точно хитрый Лис!))) а в спальню ты его впускаешь?
мак # 24 июня 2020 года   +2  
Неа...сам по лестнице поднимается и в спальню, если устал и хочет спать. А уж если бодр бежит проверить закрыты ли двери в комнатах детей. Хитрющий котейка.
iliza # 24 июня 2020 года   +1  
Удивительно создание! Рыжее чудо, он действительно кот,
который лучится спокойствием и этой энергией делится с
окружением.)) По крайней мере сужи о нём по фотографиям и
твоим рассказам о коте.)) А вот кличка данная его хозяйкой
действительно ему не подходит, ну какой он Нуга? Был бы белый...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.