Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Создаем алмазные картины - красиво и легко

Создаем алмазные картины - красиво и легко

Я давно занимаюсь алмазными картинами и в этом блоге я о них уже писала. Сначала покупала схемы со стразами и делала картины для себя, делала, дарила друзьям, домочадцам. Теперь все больше и больше с ними работаю, покупать готовые просто дорого, да и бессмысленно. Делаю иногда и портреты на заказ, и просто изображения по выбору заказчика.



Не так давно набрела на специальную программу, с помощью которой можно самому составлять схему для алмазных картин. Затем уже по этой схеме не трудно заказать необходимые стразы в интернет-магазине и клеевую клетчатую основу.

Вот исходное фото и то, что получилось у меня в этой программе:



А вы только представьте себе эту картину, которая еще будет блестеть и переливаться в зависимости от освещения.


Итак, возможности программы:


- подбор цветов и стразов, причем, раздельный, что важно. Можно исключить какие-то из них, или наоборот добавить новый цвет;
- возможность мастшабирования изображения. Причем, сделать его как меньше, так и больше. В этом плане тут совершенная свобода, что весьма удобно и часто бывает необходимо;
- есть ручная правка, причем, можно не только корректировать, но прямо дорисовывать, менять, доделывать так, как нужно, даже вразрез с исходным изображением. Например, дорисовать листочек цветку для симметрии, или сделать более выразительными глаза на портрете;
- шикарная постобработка именно с коррекцией цветов. Программа создает действительно реализуемые, мало того, именно комфортно и доступно реализуемые схемы;
- можно вручную поменять цвета. Например, на фото, из которого делается схема они достаточно блеклые, как часто бывает с портретами на заказ по фотографии, например. А можно сделать достаточно яркие автоматически. А потом еще что-то дорисовать, поправить, откорректировать вручную. И получается ну просто невероятно красиво. Конечно, все это можно было бы уже делать в процессе выкладки, как и поступаю многие умелицы, которых я знаю, но получается не так хорошо, как когда это все делает профессиональная программа.


Есть 3 варианта программы:

Базовая, продвинутая и мастер-версия, чем они отличаются можно почитать на сайте: http://almaznaja-mozaika.ru

Вот процесс работы с мастер-версией:

1. Загружаем картинку, выбираем кол-во цветов и размер, создаем схему:



2. Здесь можно откорректировать цвет, добавить или удалить. И здесь же можно сделать частичную зашивку картины, если нужно стразами покрывать не всю картину, а только выбранный фрагмент.



3. И последний режим, мне нравится больше всего, здесь можно творить. Добавлять, рисовать, исправлять все так душа пожелает.



По окончании редактирования, все сохраняем. Программа нам выдает Легенду для схемы - цвета и кол-во страз по цветам и в граммах



а также саму схему в нескольких вариантах. На отдельных листах в большом формате и одну большую для печати вместе с палитрой цветов.





Что лично мне понравилось


Мне больше всего понравилась, конечно же, цена. Окупается год работы с софтом уже на двух-трех схемах. Теперь я понимаю, насколько же много на них зарабатывают производители. И это при том, что они еще и материалы покупают по оптовым ценам. Вполне возможно, именно по такой программе они и работают, ну, или на какой-то ей подобной уж наверняка.

Отлично переводит, почти не приходится править вручную. Точнее, я часто использую такой вид редактирования изображения, но не для того что бы исправить "косяки" программы, а что бы самостоятельно, своими руками что-то дорисовать. А такая свобода творчества не радовать не может.

Качество даже первой версии просто поражает. Если честно, иногда в магазине покупаешь более халтурно сделанные схемы, чем просто за минутку выдает программа. Так что дело тут не только в том, что бы сделать схему именно данного и конкретного изображения, но и качество, простота в реализации потом будут часто лучше, чем у покупных вариантов.

ВЗЯТО ОТСЮДА://keytas.ru/post448736615/



milatolia   21 июня 2020   375 1 3  


Рейтинг: +4




Тэги: Создаем, алмазные, картины, - красиво, и, легко




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 22 июня 2020 года   +1  
milatolia пишет:
А вы только представьте себе эту картину, которая еще будет блестеть и переливаться в зависимости от освещения.
Здорово, конечно. У нас были такие фотообои на даче, пришлось переклеивать обои в комнате полностью: а то куда бы ты не пошла, за тобою постоянно следует этот взгляд. Вначале было ничего, забавно, а потом стала уставать. И не только я. Вселяют какую -то тревогу.
milatolia # 22 июня 2020 года   +1  
А ЭТО РАБОТА МОЕГО ВНУКА
iliza # 22 июня 2020 года   +1  
Очень красивая и качественная работа! Чтобы тон плавно перещёл в полутона,
нужно иметь цветовой чутьё.)) Молодчина!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.