Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кот повадился часто ходить в ванную и надолго там пропадать. Рассказ из Интернета

У одной женщины, живущей в небольшом частном доме, был кот. Беспородный, самый обычный. Однако, как и все домашние питомцы, а особенно коты, считал он себя не только самым важным из членов семьи, а ещё и, как выяснилось потом, и наикрасивейшим созданием. Это для окружающих Мурзик выглядел, как и сотни других таких же хвостатых питомцев, а вот хозяйка каждый день становилась свидетельницей проделок своего любимца. От некоторых ей хотелось заплакать или побыстрее взять в руки тапку или веник. Другие же выходки котофея, напротив, веселили женщину и поднимали ей настроение.

И вот какое-то время назад заметила она очередную странность в поведении животного. Повадился кот заходить в приоткрытую дверь ванной комнаты и надолго там пропадать.

Выглядело всё это довольно странно. Что же там так хвостатого привлекало? Лоток его в туалете стоял, а спать в ванной ему негде, да и неудобно. Разве что на стиральной машинке, но её поверхность жёсткая, а Мурзик уж точно любит отдыхать в основном на мягких подушках. Позвала хозяйка своего питомца в очередной раз обедать, а тот выбежал, конечно же... из ванной!

И тогда решила она проверить, чем же её Мурзик там в одиночестве занимается.

На следующий день он, как и всегда, быстро и тихо зашёл в узкую щёлку приоткрытой двери и притаился там.






Так же тихо хозяйка подошла к ванной комнате и слегка приотворила дверь.

В помещении было достаточно светло из-за не занавешенного, средних размеров окна. Её кот стоял в раковине на задних лапах, а передними упирался в висевший над краном ящик. Дверца ящика имела зеркальное покрытие, что и привлекло, скорее всего, внимание Мурзика.

Он сосредоточенно рассматривал своё отражение, иногда поворачивая голову вправо, а потом и влево. Со стороны это выглядело, как любование собой. Но, может быть, так было и на самом деле. Хотя можно предположить ещё и кое-что другое - домашний питомец принял своё отражение за другого кота, и приходил с ним пообщаться.

Как бы там ни было, увидев, что его застали врасплох, котяра быстро спрыгнул с раковины и убежал в комнату. А что до того, что именно его заставило так себя вести - остаётся только думать, что всё-таки, наверное, на себя, красавчика, насмотреться никак не мог; обычно с манией величия у усатых-полосатых всё в порядке.


/Интернет/



Елена Агата   21 июня 2020   335 1 6  


Рейтинг: +7




Тэги: кот, поведение, курьёзы




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 21 июня 2020 года   +3  
Вот пройдоха!!
Елена Агата # 22 июня 2020 года   +1  
Да уж - как видно, тот ещё! И нашёл ведь способ при этом, надо же!)) Спасибо, Зиночка!))
Гремислав # 21 июня 2020 года   +3  
Елена Агата # 22 июня 2020 года   0  
Действительно! Спасибо большое!))
Skarlet # 22 июня 2020 года   +3  
Елена Агата # 22 июня 2020 года   0  
)) Спасибо, Жанночка!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.