Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пятислойный цветок. МК от Сольвейг

Пятислойный цветок. МК от Сольвейг

Представляю мастер-класс норвежской мастерицы Сольвейг. (http://solgrim.blogspot.no/) по вязанию красивой броши-цветка. Сольвейг предлагает связать такой красно-бело-синий цветок к 17 мая — Дню независимости Норвегии. По традиции в этот день все - взрослые и дети — украшают одежду ленточками, брошами, заколками, розетками в цветах норвежского флага.

Начинаем вязать цветок с «волшебного кольца», или, как привычнее это звучит у нас - кольцо амигуруми . Если хотите вспомнить, как это делается, смотрите здесь://knitting-for-babies.ru/video-uroki/kak-viazat-koltco-amigurumi.





1-й ряд: кольцо амигуруми провязать 12 сбн.





2-й ряд: (изнаночная сторона работы)1 п. подъема, 3 в.п. во второй столбик кольца амигуруми, 3 в.п. в 4 столбик кольца* продолжаем до конца ряда, в результате получается 6 арок — основа первого цветка.





3-й ряд: (лицевая сторона работы) в каждую арку провязываем: 1 сбн, 1 с с 1 накидом, 2 с с 2 накидами, 1 с с 1 накидом, 1 сбн. Замечание: чтобы цветок обрел определенную плотность, количество столбиков в каждой арке должно быть в 2 раза больше, чем количество вп арки (3 вп арки = 6 столбиков)









4-й ряд: (изнаночная сторона работы) присоединяем нить другого цвета и провязываем 6 арок по 4 петли. Место фиксации арок - то же, что и во втором ряду, то есть в место крепления арок первого цветка.






5-й ряд: (лицевая сторона работы) в каждую арку провязываем 8 столбиков в такой последовательности: 1 сбн, 2 с1н, 2 с2н,2 с1н, 1 сбн.





6 ряд: присоединяем нить другого цвета и вяжем 6 арок из 5 петель.

7 ряд: в каждую арку провязываем 10 столбиков в такой последовательности: 2сбн, 2 с1н, 2 с2н, 2 с1 н, 2 сбн.





Можно делать бесчисленное количество слоев цветка, увеличивая в каждом последующем цветке арочку на 1 петлю и равномерно добавляя по 2 столбика.





Для того, чтобы цветок получился «законченным», середину украшаем вязаной «пуговкой», стразами, жемчужинками и т. д. С изнаночной стороны пришиваем булавку или заколку-автомат.





Осталось такой брошью украсить сумку, шляпу, одежду или прическу. Желаю получить удовольствие от вязания замечательной броши.

Перевод с норвежского OLGANORWAY

Взято отсюда.liveinternet.ru/community/4651037/post267568198/



milatolia   18 июня 2020   538 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Пятислойный, цветок, МК, от, Сольвейг

Рубрика: Способы вязания цветов




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.