Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фильм "Good will hunting" по совету Зины

 Начала писать сразу же после просмотра фильма, но времени, как обычно, не хватило, чтобы закончить. Поэтому, допишу, как получится. Уже не так, как намечала.

Вначале хотела написать у Зины, но я не умею писать мало, поэтому решила излагать свои объемные впечатления у себя на страничке.
Во-первых, благодарна Зине за подсказанный фильм, нравятся мне актеры, которые в нем играют. 
И фильм понравился.
Робин Уильямс ни в одном плохом фильме не сыграл. Он почти всегда на вторых ролях, однако фильмы, в которых он играл, всегда были построены на нем. Его обаянии, его талантливом проживании каждого эпизода любого фильма. Вот тут в характере человека Р.У. как раз тот случай, когда неважно, какой жизнью он жил, какие недостатки были у него - человека, какие негативные пристрастия будоражили и переворачивали его жизнь с ног на голову. Когда он играет в фильме, картина становится незабываемой. И очень важно - доброй.

Bestatyana пишет:
Не смотрела этот фильм. Только хотела бы сказать, что на американском английском "Good will" еще переводится, как "Добрая Воля". Доброжелательность. А Hunting - охота, ловля или же поиск. Тут это фамилия. Посмотрю, тогда скажу конкретнее. За чем охотится, что ищет человек с такой фамилией.
Часто в названиях американских фильмов есть двойной смысл. Так же, как и в названиях наших фильмов можно найти скрытый - второй смысл
Как я предположила, название фильма оказалось говорящим -  с двойном дном. В фильме заложена идея ДОБРОЙ ВОЛИ -GOOD WILL. Они сыграли на его имени, обыграли имя Will from Williams, что еще означает Воля, Желание, Хотение, изъявление воли. Воли чьей или в чем? Hunting - фамилию парня можно перевести как охота, поиск, погоня за чем-то.
Подсознательно парень стремился найти свой путь. Был достаточно независимым, но со своими тараканами в голове, появление которых он, раскрывшись, объясняет своим детсвом, когда об него тушили окурки, избивали, издевались. Как правильно сказал Шон, последний из психологов, парень выбрал работу не где попало, а в самом престижном колледже. Чтобы себе самому и тем тысячам студентов, кто бездарно или со смыслом просиживал штанишки, доказать, что гении есть. 
Но гении очень часто бывают зажаты в неотпускающие их тиски. Не даром говорят, что гений и злодейство - всегда рядом. Почему??? Как связаны эти два качества человека? И всегда ли так? Как устроены люди, мыслительная деятельность которых устроена необычным образом? Какие негативные черты характера могут сопровождать и сопровождают гениальность?

Понесло не туда. Вернемся в фильму. 
Это хорошо, что пареньку Уилу попал человек, заступившийся за него, доказывающий, что не так важно совершать подвиги, открытия в науке, важно и необходимо жить самому, проживать свою жизнь, получать удовольствие  и найти человека, которому бы ты мог доверять. Самое важное, для чего человек приходит в мир - оставить по себе потомство, добрую память, прожить жизнь так, как хочется, по своей доброй воле, а не по воле какого-то профессора, заметившего феноменальные способности. Не по воле других заинтересованных органов, которые гениального человека используют, как кусок туалетной бумаги.

Мне фильм понравился.

Еще хотела сказать немного о говорящих названиях. Вернусь к одному из фильмов, где играл Робин Уильямс "Август Раш" August Rush. Я думала, что не может быть, чтобы просто так от фонаря назвали бы мальчика Августом. Тут дело не только в названии фестиваля в августе. Я стала искать. И нашла. Видимо, помнила это, давно прочитанное. Поэтому оно не давало мне покоя. Для меня данное имя было как-то связано с названием школы, в которую приняли мальчика. Julliard school. Школа или колледж (так в Америке называются профессиональные факультеты в университетах) была основана в 1905 году потому, что талантливым детям Америки негде было получить хорошее образование в музыке, пении, танцах. Им приходилось ездить учиться в Европу. Хотя музыкантов, композиторов, весьма одаренных было много. Основали свою школу. Позже она стала носить имя Аугустуса Джуллиарда -  текстильного магната, пожертовавшего большие деньги на развитие таланта одаренных детей. Когда я посмотрела имя Джуллиарда, в моей мозаике все встало на свои места. Нашла недостающее для меня звено. Имя текстильщика, пожертвовавшего деньги на обучение детей, дали в фильме талантливому мальчику... 



Bestatyana   18 июня 2020   212 0 10  


Рейтинг: +8







Последние читатели:




Комментарии:

мак # 19 июня 2020 года   +4  
Танечка, согласна с тобой. Мне тоже очень понравился фильм. И я была рада, что жизнь подарила главному герою шанс и он сделал свой выбор в сторону добра и любви.
Bestatyana # 19 июня 2020 года   +2  
Мне понравились оба фильма, которые посмотрела по совету Зины.
iliza # 19 июня 2020 года   +4  
«Миссис Даутфайр», «Джуманджи», мне кажется что это его снимали в главных ролях. А как актёр Робину Уильямсу конечно же мало кто будет равным по мастерству. Я так думаю.
Bestatyana # 19 июня 2020 года   +1  
Да, Зина, это так. И он сделал эти фильмы интересными
iliza # 19 июня 2020 года   +1  
Настолько этот актёр обаятельный !))))))
А ещё мне очень понравился фильм с Шоном Коннери "Найти Форрестера".
Bestatyana # 20 июня 2020 года   +1  
Я по твоей же рекомендации тоже его посмотрела. Спасибо
iliza # 20 июня 2020 года   +1  
Вот теперь в раздумте, что бы ещё такое посмотреть без поножовщины,
уголовщины и драк.))
Bestatyana # 20 июня 2020 года   +1  
Найдешь - поделись, пожалуйста)
iliza # 20 июня 2020 года   +1  
Танюша, непременно!)))
Bestatyana # 20 июня 2020 года   0  
Зина, а ты знала, что прототипом Форрестера был Селинджер, написавший "Над пропастью во ржи"?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.