Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что мы можем дать нашим детям

Дети живут в другом измерении. Они давно впереди скучных догм, которые создали для них взрослые. Они легко связываются со всем миром, могут разговаривать с виртуальным другом на другом конце земли, передают друг другу информацию со скоростью интернета. Детская реальность другая. Намного динамичней, шире, чем наша. Реформы, правила, учебные программы взрослых явно отстают от скорости их развития. Поэтому мы должны думать, как помочь им развиваться в их темпе, а не ограничивать бесполезными, устаревшими догмами.
Чему мы можем их научить? Мы создали общество, которое разделило мир на религии, расы, на богатых и бедных. А они давно перешли эти заборы. Им все равно, где молятся их родители, и какой цвет их кожи. Они ищут друзей, а не как на них заработать.
Но мы им нужны. Они нуждаются в наставниках, которые научат их не что думать, а как думать. Научат вместе решать проблемы, помогать друг другу и строить свое будущее, в котором ценности хорошего, правильного общения важнее, чем ценности нынешнего потребительского общества. Они не позволят использовать себя как бездумных потребителей, уничтожая при этом ресурсы, пачкая воды, вырубая леса…
Воспитание, просвещение определяют правильное развитие общества. Государство должно оцениваться по уровню отношений граждан друг к другу, по счастливым семьям, по готовности государственных учреждений обслуживать своих граждан, по заботе о здоровье людей, ценностных ориентирах.
Детям необходимо знать законы развития всего живого. В сущности, развитие вселенной базируется на законе взаимопонимания, взаимной поддержки, законе правильной взаимосвязи. Необходимо придать ценность всему тому, что объединяет. И учить избегать все то, что разобщает. Они всегда готовы к изменениям, на то они и дети. Но государственная машина тяжелая. Старые принципы не дают движения. Поэтому мы, родители, должны уже сейчас дать своим детям пример хороших отношений.
Закончился карантин. Мы заметили, как быстро природа сумела очистить себя от нашей грязи..По утрам был чистый воздух Мы, взрослые, можем сделать так, чтоб оставить детям чистую среду. Надо только поменять отношение друг другу, ведь мы связаны: мыслями, желаниями, поведением - вирус показал это.
Мы должны оставить после себя мир, достойный наших детей, в котором будут и чистая вода, и добрые отношения. Нам необходимы любовь и уважение детей. Стараться видеть в соседе, в сослуживце равного себе, партнера в создании достойного общества. Оценивать друг друга не по одежде или наличию денег, а по желанию помочь, поддержать. Выбирать в руководители не тех, кто больше обещает, а тех, кто дает обществу все, что может, а себе оставляет только необходимое. Показывать детям, насколько нам важны не собственная карьера, деньги, а искренность в отношениях. Так мы заработаем гордость детей за родителей, уважение к старшим, чистоту нашего общего дома, в котором не хватает безопасности, добра и заботы.
Анна Вавилов



Teenkr-Bell   2 июня 2020   302 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: новое поколение, дети и наставники, воспитание и образование, о законах развития всего общества




Последние читатели:




Комментарии:

ирина 49 # 2 июня 2020 года   0  
Teenkr-Bell пишет:
Закончился карантин. Мы заметили, как быстро природа сумела очистить себя от нашей грязи
Я не заметила))

Teenkr-Bell пишет:
В сущности, развитие вселенной базируется на законе взаимопонимания, взаимной поддержки, законе правильной взаимосвязи. Необходимо придать ценность всему тому, что объединяет. И учить избегать все то, что разобщает. Они всегда готовы к изменениям, на то они и дети. Но государственная машина тяжелая. Старые принципы не дают движения. Поэтому мы, родители, должны уже сейчас дать своим детям пример хороших отношений.
Логика железная


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.