Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Письмо самой себе в старость... Для себя!

Письмо самой себе в старость... Для себя! Прислали по Вайтеру и мне показалось сначала очень забавным, и я его послала в виде юморного послания нскольким своим подруга, чтобы позабавить. Но потом недавно оо мне попалось снова на глаза и я решила внимательно его разобрать по пунктам и те моменты, которыми я "страдаю", я выделю жирным шрифтом. Понятное дело, что я девица ишшо молодая и мне до старости далековато, но взять на заметку нужно обязательно, а то я уже себя ловлю на том, что иногла из меня вылезает тётка!

Я иногда бурчу, если мне что -то не нравится могу об этом сказать кому -нибудь, а нет, чтобы язык держать за зубами или в этот момент прикусить его! Ну что вы, надо выпустить пар...))) Но я почему - то не очень люблю, когда меня племянницы нвзывают по имени, но молчу.)) Обожаю, когда меня мои внуки называют бабушкой, но они меня называют ещё и бабулечкой.



✍✍✍✍✍✍✍
😊😊: Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой...

Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…

Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.

Не жалуйся!
(всё же бывает иногда на погоду ) На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.

Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.

Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!


Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.

Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.

Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.

Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…

Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, (а может быть и нужно?) маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!


Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.

В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца! Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-нибудь нужно.
!
*Просто чудесное стихотворение Ларисы Рубальской.*

Я сама себя нашла!
я сама себе важна!
Я сама себя открыла,
я сама себе нужна!
я сама с собой дружу,
я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова
больше в жизни не скажу😊😊

ГОД ВЫДАЛСЯ САМЫЙ ВИСОКОСНЫЙ ИЗ ВСЕХ ВИСОКОСНЫХ ГОДОВ.

* ЗИМА БЕЗ СНЕГА,

* КРЕЩЕНИЕ БЕЗ ПРОРУБИ,

* ПАСХА БЕЗ ПРИХОЖАН И ЦЕРКВИ,

* ШКОЛА БЕЗ УЧЕНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ,

* РАБОТА БЕЗ РАБОТНИКА,

* СВАДЬБА БЕЗ ТОРЖЕСТВА И ЗАСТОЛЬЯ,

* ДНЮХА БЕЗ ПОДАРКОВ И ГОСТЕЙ,

* УБИЙСТВЕННАЯ ВОЙНА БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ ПО ВСЕМУ МИРУ.

БОЖЕ ДАЙ СИЛУ МНЕ ПЕРЕЖИТЬ ВЕСЬ ЭТОТ КОШМАР БЕЗ ПОТЕРИ БЛИЗКИХ, РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ЧТОБЫ ЭТА ЗАРАЗА ОБОШЛА ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ СТОРОНОЙ.

Сегодня скажи потихоньку:Боженька, Боженька, мой любимый, мой хороший, загляни ко мне домой. Счастье и радость принеси.



iliza   24 июня 2020   467 1 24  


Рейтинг: +14




Тэги: советы

Рубрика: Советы настоящей женщины




Последние читатели:




Комментарии:

шанди # 24 июня 2020 года   +3  
Все очень правильно!
iliza # 24 июня 2020 года   +1  
А главное, чтобы к старости заучить все правила и подсказки!
наталия_ласточка # 24 июня 2020 года   +2  
Эх, как всё.. правильно....
iliza # 24 июня 2020 года   +1  
А главное заучить и не перепутать! А то ведь девица по фамилии
Деменция может встрять и поламать все хатки.
Чукча # 24 июня 2020 года   +2  
iliza пишет:
БОЖЕ ДАЙ СИЛУ МНЕ ПЕРЕЖИТЬ ВЕСЬ ЭТОТ КОШМАР БЕЗ ПОТЕРИ БЛИЗКИХ, РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ.
А я добавлю: дай Боже, чтобы это действительно был самый большой кошмар в жизни. Чтобы никогда не узнать, что такое настоящий кошмар. И чтобы помнить, что родственников и близких теряют все. Рано или поздно. Но теряют. Никто не вечен.

Правда, хочется пожелать всем, чтобы самым страшным поводом для печали была невозможность выйти погулять всегда, когда захочется. Чтобы раздражала больше всего необходимость весь день находиться дома и мало того что терпеть характер всех остальных членов семьи, так еще и делать домашнее задание. Чтобы недосягаемая мечта - ходить на работу, а после нее ходить по магазинам с подругами и покупать себе украшения (или пить пиво на лавочке с приятелями) была самой страшной тоской. Чтобы отсутствие любимого лакомства или его дороговизна было самой большой бедой. Чтобы нехватка развлечений, тусовок, возможности ходить в кино - было самым сильным поводом для депрессии. Как и то, что невозможно увидеться с друзьями, когда нам это хочется, а не когда нам разрешат. Чтобы отсутствие карманных денег на свои нужды, поскольку есть только на самое необходимое было самым большим поводом для расстройства... как и то, что с насморком нас сажают дома и не позволяют даже высовываться на улицу. Пусть больше всего нас напрягает то, что мы не можем поехать путешествовать, не можем пересечь границу. Что мы вынуждены сидеть дома и довольствоваться тем минимумом, который нам позволили. А на все остальное - нужно специальное разрешение.

В общем, пусть нашим самым большим горем станет то, что на несколько месяцев наконец-то осуществилась заветная мечта многих - ВЕРНУТЬСЯ В ДЕТСТВО!
iliza # 24 июня 2020 года   +2  
Чукча пишет:
осуществилась заветная мечта многих - ВЕРНУТЬСЯ В ДЕТСТВО!
Нам как - то один препод. по психологии сказал, что мозг человека, который не обременён решением умственных задач, скатывается до уровня девятилетнего ребёнка, так что вы только подтвердили слова профессора.))))
Чукча # 24 июня 2020 года   +1  
А нет, что ли? Проблемы-то чисто детские . Куда-то не пускают, чего-то не хватает... Хотели же? Нате - получите, распишитесь .
iliza # 24 июня 2020 года   +1  
Да для меня не было никакого ограничения, и как - то даже я не особенно прочувствовала карантин, мне продукты приносились, привозились, единственное, что ко мне мой парикмахер не могла приехать и у меня было на голове, как у дурня на хате. Из мужа парикмахер неважнецкий, но я это спокойно пережила.)))) Но вот не могла дождаться когда внук защитится.)))
Чукча # 25 июня 2020 года   +1  
Да я, откровенно говорят, тоже... тем более, что карантин у меня был всего четыре дня, на пятый уже вызвали на работу . По клубам и ТРЦ я и так не хожу, в парках гулять некогда, стригусь обычно сам, а в театры мы ходим преимущественно в осенне-зимнее время. А в церковь мы как ходили, так и продолжали ходить. Я - на раннюю, когда и менты еще спят, и большинство прихожан, а у моей половины - вообще справка о том, что находится в штате храма. Так что ограничения я почувствовал только по зарплате . Ну, продажи-то упали... но поскольку никаких крупных трат в ближайшее время все равно не планировалось, то по сути ограничения сказались только на банковском счете .

Нет, я понимаю, что когда действительно жесткие меры, когда на улицу не выйти без пропуска, когда штрафуют за выход в магазин или за то, что вообще без собаки идешь по улице - это тяжело. Особенно для людей определенного склада. Тяжело, если дома неблагополучно, а ты вынужден там сидеть двадцать четыре часа. Тяжело тем, кто в коммуналке или просто в тесноте друг у друга на голове. Или дети маленькие, которые обычно в садик и в школу ходили, а теперь дома с ума сходят, а ты при этом работаешь на удаленке, и тебе не сосредоточиться. Это - да, стресс, конечно. Но в Питере таких строгих ограничений и не было. На улицу выходить никому не запрещали. Пропускной системы не было. Оштрафовать могли только в парке или на детской площадке. И работа на удаленке у нас носила больше добровольный характер - то есть, кто хотел, тот переходил на удаленку. Но предприятия и офисы в основном не закрывались. На дачу людей тоже выпускали. С чего выть-то? Особенно если ты не потерял работу, а просто сидишь дома, при этом какие-то деньги тебе платят - на хлебушек хватает. В чем проблема-то?

Я у своей половины спросил на очередное "когда же закончится этот долбанный карантин?": "А что конкретно тебя раздражает? Кто-то тебе на улицу выйти не дает? Или ты прям каждый год за границу ездишь, и теперь тебя не пускают? (У нас Шенгена даже нет, а загранпаспорт так и не сделан, хотя собирались еще полтора года назад! ). Или в походы ходишь не переставая? Вот что в твоей жизни вообще изменилось?" Ответ меня потряс: "Задолбал этот матюгальник во дворе, который каждые несколько часов орет, чтобы мы оставались дома. Задолбали СМС-ки на телефон. Задолбали новости про короновирус. Задолбала батарея антисептиков перед кассой супермаркета". Я говорю: "Так ведь матюгальник, СМС-ки, антисептики и новости тебя не штрафуют и вообще не трогают! Можно же на них не обращать внимания?" Оказывается, нельзя . Это для меня тоже оказалось новостью. Я-то обычно на то, что мне неинтересно, не обращаю внимания. То есть, еще потрудиться надо, чтобы обратить... но, оказывается, не у всех так. Тот же вопрос задал коллегам по работе и друзьям. Получил, с некоторыми вариациями, похожие ответы. Из этого я сделал вывод, что в Питере страдания по поводу карантина у большинства людей носят чисто экзистенциальный характер - то есть, ограничения у них в голове, а не в реальности. И от этих гипотетических ограничений они и страдают. Как подростки, которым сказали: "нельзя!" И не столько невозможность данного действия, сколько сам факт запрета вызывает у них внутренний протест. Даже если этот запрет - чисто рекомендательный.

Вот кого на самом деле жаль - это людей, потерявших работу и бизнес. Ограничения закончатся, а им будет не восстановиться. У детей соседи разорились (тату-салон). Они говорят: "С одной стороны нам это выгодно - потому что мы сразу после карантина займем их помещение, и у нас будет отдельный вход в студию. А с другой стороны - они ведь наши друзья. И нам жаль, что у них такая беда".
iliza # 25 июня 2020 года   +1  
Чукча пишет:
что когда действительно жесткие меры, когда на улицу не выйти без пропуска, когда штрафуют за выход в магазин или за то, что вообще без собаки идешь по улице - это тяжело.
У нас в городе ничего такого подобного не было. Конечно же это не просто тяжело, а скорее для меня было бы, наверное, невыносимо.
Но что же делать, с одной стороны ваши дети не способствовали банкротству и
если нет возможности финансово поддержать (не миллионеры же), то конечно же жаль, что так произошло.
У нас зять находясь в Польше летом заболел воспалением лёгких, вот почему так долго не едут, а сообщили только два - три дня назад...
Чукча # 25 июня 2020 года   0  
iliza пишет:
У нас в городе ничего такого подобного не было.
Так и у нас не было. Потому и непонятно, с чего так возмущаются.
iliza пишет:
и
если нет возможности финансово поддержать
Конечно, нет возможности! То, что бизнес вообще выжил - это чудо. Большую роль сыграло то, что они заранее успели хорошо вложиться в рекламу, начали интенсивное развитие. Конечно, развития в итоге не получилось, наоборот съехали на тот уровень, на котором были когда-то давно... но главное - выжили! И сохранили основной штат сотрудников. Многим повезло меньше.

iliza пишет:
У нас зять находясь в Польше летом заболел воспалением лёгких, вот почему так долго не едут, а сообщили только два - три дня назад...

Как он сейчас? Надеюсь, воспаление легких - обычное?
iliza # 25 июня 2020 года   +1  
Чукча пишет:
Надеюсь, воспаление легких - обычное?
Вася, да кто нам сейчас скажет, разве что когда приедут домой. Сказала дочь, что лежит не в пульмонологии, а в кардиологии, потому как очень много больных, даже в роддомах лежат с воспалением. Вот и думай что хочешь...
Luchanka # 24 июня 2020 года   +2  
Как все верно!
Спасибо, Зиночка!
iliza # 24 июня 2020 года   +2  
Тв не просто запомни, а перертшу основные постулаты и
почитывай на ночь вместо Камасутры!
ирина 49 # 24 июня 2020 года   +2  
iliza пишет:
разбираться в новых технологиях, (а может быть и нужно?)
Наверное, нужно
Но не для того, чтобы "не отстать от жизни" или еще от кого-то))
iliza # 24 июня 2020 года   +2  
Чтобы мозг не закисал и не впадал в детство.)))
Чукча # 24 июня 2020 года   +1  
Я когда в детстве впервые услышал слово "так надо", первым делом спросил: "КОМУ надо? Мне - НЕ НАДО! Тебе надо - ты и делай". "Нужно" не бывает абстрактно. Нужно всегда кому-то. Вот для начала определиться - а оно нужно МНЕ? Если нет, то, может, пусть это и делает тот, кому это нужно?
iliza # 24 июня 2020 года   +2  
Мне не говорили, что "так надо", давалось задание и даже не обговривались варианты.)) Это уже когда закончила школу и стала поступать, то поняла что
самое важное в жизни это моя жизнь, а проживать чужую я была не намерена, отсюда и тёрки.)))
Чукча # 25 июня 2020 года   +2  
iliza пишет:
давалось задание и даже не обговривались варианты.))
Я всегда, прежде чем что-то делать, задавал вопрос: "зачем?" Это вообще с детства был мой главный вопрос в жизни . Если не получал на него вразумительного ответа, который меня бы убедил в необходимости данного действия, то оставлял за собой право не выполнять задание. Особенно если мне это действие было неприятно. Для многих взрослых это было настоящим проклятием . Для тех, кто привык к авторитарным методам правления. А некоторые наоборот поняли, что со мной зато легко можно договориться, поскольку нет таких препятствий как лень, упрямство, шалость или желание сделать "назло". Достаточно только предоставить весомые аргументы в необходимости действия, либо чем-то заинтересовать (например, вытрешь пыль - пойдем на озеро. Не вытрешь - пойду без тебя).
Гремислав # 5 июля 2020 года   +2  
Да.
ирина 49 # 24 июня 2020 года   +2  
iliza пишет:
мозг не закисал

Да)) Да и просто - нужно
iliza # 24 июня 2020 года   +2  
Конечно же солидарна с тобою!)))))
ирина 49 # 24 июня 2020 года   +2  
iliza # 24 июня 2020 года   +2  
Главное - помнить!)))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.