Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Картофельная запеканка с мясом и шпинатом

Для приготовления понадобится: 
• 400 г отваренной свинины; 
• 600 г картофеля;
• 600 г свежего шпината;
• 2 ст. ложки кедровых орешков (по желанию можно заменить на другие или вовсе обойтись без них);
• 2 ст. ложки изюма;
• 1 пучок петрушки;
• 2 зубчика чеснока;
• 6 ст. ложек панировочных сухарей;
• оливковое масло;
• мускатный орех;
• соль, перец.

Рецепт приготовления:
1. Картофель вымыть, положить на подставку и отварить в режиме «Варка на пару» (20 мин под давлением или 40 мин без давления). Затем очистить и натереть на крупной терке. 
2. Изюм залить кипятком, откинуть на сито. Шпинат вымыть. В чаше мультиварки в режиме «Жарка» разогреть 3 ст. ложки оливкового масла, обжарить на нем шпинат в течение 5 мин.
3. Петрушку порубить, соединить с тертым картофелем, сбрызнуть оливковым маслом. Добавить измельченный чеснок. Мясо нарезать.
4. Чашу мультиварки смазать маслом и обсыпать половиной сухарей. Выложить половину картофельной смеси. Разложить мясо, отжатый изюм и тушеный шпинат. Выложить оставшийся картофель, разровнять, присыпать сухарями и орешками, сбрызнуть маслом. Включить режим «Выпечка» и запекать 45 мин. Нарезать запеканку кусочками и подать горячей.

Мой коммент:
Честно говоря, не ожидала, что готовка этого блюда займет столько времени. Я за 1,5 часа до предполагаемого времени обеда поставила вариться свинину и картошку в мундире. Залила горячей водой изюм. Через полчаса свинину вынула охлаждаться, а шпинат поставила жариться. Нарезала свинину, слила картошку, поставила остывать. Порезала шпинат, добавила к свинине. Время уже поджимало, почистила картошку, тереть не стала-она еще недостаточно остыла для этого, порезала мелкими кубиками. Порезала петрушку и чеснок, смешала с картошкой. Заторопилась и забыла чашу посыпать панировкой и про мускатный орех, выложила слои, посыпала орешками, на режиме «Выпечка» поставила время 30 мин- 45мин запекать уже готовые продукты нет смысла. Результат…в принципе неплохой, хоть с обедом и пришлось опоздать на 20 мин. Со специями было бы вкуснее, но и так нормально, единственно-немного суховато. Про орешки написано верно-без них легко можно было обойтись-их вообще не чувствовалось. Вот изюм был на своем месте. В целом неплохо, если б все сделала, как надо, было бы еще лучше. Но я все же предпочитаю более быстро готовящиеся блюда. Свинину и картошку нужно отваривать заранее, можно днем раньше, чтоб при готовке меньше возни было.



Run   19 мая 2020   141 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: рецепты




Последние читатели:




Комментарии:



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.