Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Майское цветение в парке.

Майское цветение в парке. Эти фото сегодня сняла во время своей прогулки в парке. Пару дней назад муж косил место у оливковых деревьев, а я полола эти горки с деревьями.  После дождей трава была по пояс. 

Наши оливковые деревья







Этот кустик этой весной подстригла уже как деревце.


Не знаю названий этих деревьев и кустов. Надо скачать приложение с поиском названий по фото 


Вчера ощущала себя парикмахером, новая стрижка для кустика исполненная с помощью обычного секатора.

В этом году зацвели только 2 букетика чудесных цветов. Название забыла. 

Наши пальмы в цвету. В этом году зацвели сразу три пальмы. Только одна малышка пока без цветения.






А ещё в парке продолжают цвести рододендроны. 

Вокруг дома цветут розочки кустовые и обычные, раскрылись сорта роз-пионов. Скоро уменьшу фотографии и тоже сохраню в одной из дневниковых записей. 

Как же прекрасно жить!
Всем волшебного вечера!
С любовью, Макушка!



мак   17 мая 2020   538 0 50  


Рейтинг: +13




Тэги: цветение, деревья, парк




Последние читатели:




Комментарии:

Чукча # 17 мая 2020 года   +3  
Красота! А вот это белое - это черемуха? У нас вот только она пока и цветет. И в ней живут вороны! Самка такая вся из себя - сидит на гнезде. Мы поняли: это у нее дом в саду! Сидит - а кругом цветы .
мак # 17 мая 2020 года   +3  
Чукча пишет:
А вот это белое - это черемуха?
Если честно, я не знаю.
Хитрющая ворона. Молодец выбрала для себя и своих будущих птенчиков красоту!
Чукча # 17 мая 2020 года   +3  
Это не она, это муж ее выбрал. Мы видели, как он гнездо строил, прежде чем ее туда поселил . Кстати, вороны почему-то часто строят гнезда именно на черемухе. Моя половина считает, что это - из любви к прекрасному . Мои догадки более прозаичны - думаю, что ветки черемухи как-то так устроены, что на них удобно строить. И еще, может быть, на ней водятся какие-нибудь съедобные насекомые.
iliza # 18 мая 2020 года   +2  
Чукча пишет:
Мои догадки более прозаичны - думаю, что ветки черемухи как-то так устроены, что на них удобно строить.
Эфирные масла черёмухи отгоняют всяких блох, чисто с гигенической точки зрения. А ещё тополя этим славятся. У нас в городе были пирамидальные тополя, ростут быстро и не дают пух, так там гнёзд, как гроздьев, а рядом акации, клёны, чинары, у нас их называют платанами и другие на них гнёзд практически не увидишь. Но вот одна беда - тополя начали сохнуть и их стали спиливать, а вместо них делать новые насаждения.
Чукча # 18 мая 2020 года   +2  
А, вот оно что! Это они, значит, из гигиенических соображений - чтобы блох не было! Кстати, интересно... а у ворон бывают блохи?
iliza # 18 мая 2020 года   +2  
А как же, птичьи, они у всех бівают. Видели как воробьи купаются в піли? А вороні, кстати, когда из донимают, купаются в воде, и голуби тоже, да и воробішек сколько раз видела купающихся.
Чукча # 18 мая 2020 года   +2  
Воробьи - видел, вороны - нет. Я просто не в курсе, никогда не задумывался. Знаю только, что вороны устойчивы к инфекциям, а вот насчет блох... Как-то у меня тут серьезный пробел в знаниях .
iliza # 18 мая 2020 года   +2  
Ага, Вася, серь’’зное упущение!
Чукча # 19 мая 2020 года   +2  
Ага, особенно если учесть, что я с воронами практически подружился . Они у меня периодически живут на балконе. Уж ресторан у них там - это точно. А я даже не знаю, есть ли у гостей блохи! Может, их уже чем-нибудь намазать надо... ну, там, две капли на загривок и все такое .
iliza # 19 мая 2020 года   +2  
Это надо в ветлечебнице спросить. У нашего попужки как - то завелись, откуда - не знаю, мтожет быть они летают? У нас все соседи кур держать. пришлось его каким - то порошком "купать" - сухая чистка.
Чукча # 19 мая 2020 года   +2  
То есть, надо моих ворон поймать и нести в ветлечебницу? Ну... мы пока не в таких отношениях, чтобы они в руки давались, но я попробую с ними поговорить .
iliza # 19 мая 2020 года   +2  
Неееееееет, купить порошок и "исупать, на всякий случай.
Птицы ведь ещё разносят токсоплазмоз.))
Чукча # 19 мая 2020 года   +2  
Представил себе картину, как приходят на балкон вороны, в расчете, что вынесу им кости, а я их порошком посыпаю...
iliza # 19 мая 2020 года   +2  
Ага, представьте себе, сфоткайте и выставьте.)))))))
Чукча # 19 мая 2020 года   +2  
И как это я буду одновременно посыпать ворон порошком и фотографировать? У меня же не десять рук! Опять же, думаю, как только я начну это делать, они сразу удерут .
iliza # 19 мая 2020 года   +2  
)))))))))))))))0 Вот как - то изловчитесь! Пусть супруга фоткает вас в этот момент!))
Чукча # 19 мая 2020 года   +2  
iliza пишет:
Пусть супруга фоткает вас в этот момент!))
Вот это вообще невозможно, по определению!
iliza # 20 мая 2020 года   +1  
Это отчего же? Меня всегда муж фоткает.))))
Чукча # 20 мая 2020 года   +1  
iliza пишет:
Это отчего же?
Все Вам так сразу и разжуй! Может, еще рассказать, почему на ноль делить невозможно? Или почему примеры с иксами невозможно решить, пользуясь только арифметикой?
iliza # 20 мая 2020 года   +2  
Вася, ну вы и згнули!))) Просто для меня это как бы и не проблема, но если для вас:- то простите, что задала бестактный вопрос-совет.))
Чукча # 21 мая 2020 года   +1  
Нет, совет был не бестактный, просто в нашем случае он является абсурдным . А почему? Я ведь уже Вам говорил: чтобы "отгадывать" мои "загадки", нужна прежде всего предельная внимательность к деталям . А главное - умение воспринимать информацию в том виде, в котором она поступает, не "дорисовывая" собственную картинку, и не делая дальнейшие выводы на основе своего воображения . А Вы поскольку таких выводов наделали уже очень много и уверены, что это - факты, не нуждающиеся в уточняющих вопросах, то и советы даете на основании этих выводов. Иными словами, когда Вам загадывают загадку про А и Б, которые сидели на трубе, Вы не спрашиваете, является ли "и" союзом для связки, или полноценным участником процесса . Поэтому, когда "А упало, Б пропало", для Вас является бесспорным фактом, что на трубе пусто, и Вам даже в голову не приходит спросить, осталось ли там что-то еще... Вам кажется очевидным, что не осталось. Но это в принципе нормально. Так поступает большинство людей, за редким исключением .

У меня таких "и", сидящих на трубе - через слово . Таким образом я реализую возможность не врать о том, о чем не считаю нужным сообщать во всеуслышание, при этом оставляя возможность одним, наиболее любознательным - угадать правду, а другим - подставить в эту формулу то, что им кажется единственно возможным, и пребывать в искренней уверенности, что я им дал не формулу в общем виде, а готовый пример с цифрами .
iliza # 21 мая 2020 года   +1  
Спасибо, удовлетворена ответом.))
iliza # 18 мая 2020 года   +2  
Макушка, парк чудеснейший! Добра вам и Света, берегите себя!
наталия_ласточка # 18 мая 2020 года   +2  
Какой чудесный парк, а время года какое - Волшебное!!! самая пора загадывать желания, пусть самые маленькие, простенькие, но самая пора.
мак # 18 мая 2020 года   +1  
Наталия! Согласна! Сейчас самое время загадывать волшебные желания!
tasha1963 # 18 мая 2020 года   +2  
Прекрасно! Просто глаз не отвести... Спасибо, что поделились
мак # 18 мая 2020 года   +1  
Наташенька, пусть эти фото вдохновляют на созвучную с красотой поэзию!
мак # 18 мая 2020 года   +2  
Благодарю тебя, Зиночка! Мы стараемся. Я счастливая,когда живу на природе!
мамака # 18 мая 2020 года   +3  
мак пишет:
Надо скачать приложение с поиском названий по фото
только хотела предложить)))

а природа у тебя волшебная, просто умиление
мак # 18 мая 2020 года   +3  
Благодарю Олечка! Мы стараемся.
Sovush-ka # 18 мая 2020 года   +4  
Красота! У нас сегодня под балконом (бросаю утром мокрый хлеб,воробьи налетают,голуби(тупые курицы),вороны..) появилась новая птичка,(далеко мне,плоховидящей,да и муж не лучше)черная,немного крупней воробья,шустрая,КТО это? Похожа на черного жаворонка,не-не,откуда..
Чукча # 19 мая 2020 года   +1  
Я когда хочу что-то рассмотреть - фотографирую и потом увеличиваю на экране . Тоже ни фига не вижу. Но фотоаппарат-то видит!

Кто ее знает, что это... Может, черная синица. Может, галка или грач. Еще смотря где Вы живете. Если недалеко от Юнтолова - так это вообще может быть совершенно любая тварь! У них там, в заказнике, посадочные площадки с кормом. Поэтому вокруг Юнтоловского заказника можно встретить очень редких, краснокнижных птиц, которые даже не в каждом зоопарке есть. Я как-то там синего дятла видел. Он реально синего цвета! И ни фига не боится. Сидел буквально в метре надо мной, жрал себе муравьев из сосны...
Sovush-ka # 19 мая 2020 года   +3  
Пока сходишь за фотиком,пока включишь....Синица черная?погуглю...Ясно,что не грач,не галка,размер не тот.Спасибо.Смотрю видео на ЮТЮБе,такое чувство,что народ "фотик" таскает в руке постоянно, а иначе как успеть заснять все эти шерстяные морды?!
iliza # 19 мая 2020 года   +2  
Чукча # 19 мая 2020 года   +1  
Может, они на телефон снимают? Есть люди, которые телефон таскают в руке постоянно. Так постоянно, что даже лбом в столбы врезаются .
мак # 19 мая 2020 года   +1  
Скворец скорее всего. У нас в парке их много живёт.
Чукча # 20 мая 2020 года   +1  
О, точно! Скворец тоже темный. А, может, дрозд? Дрозды тоже черные... это я еще из Агаты Кристи помню!
мак # 20 мая 2020 года   +2  
Дрозды крупная птица, побольше скворца.
Чукча # 21 мая 2020 года   0  
А, может быть. Я скворцов не очень помню, как выглядят. Но дроздов у нас на даче было полно. Они, твари, жрали клубнику. А кот их ловил и раскладывал по крылечку. Так мне они казались не слишком большими... хотя, может, это просто молодняк был? А вот, кстати, они сразу большими вырастают, или сначала, как кошки, пребывают в "подростковом" возрасте - менее крупные, чем взрослые особи? Я не знаю.
iliza # 20 мая 2020 года   +2  
А может майна? Они тоже из семейства скворцовых.
мак # 20 мая 2020 года   +2  
Какой красавчик. У нас в парке с таким хвостиком нет птичек. А вот клюв жёлтый у скворцов. Поёт он тоже замечательно.
Чукча # 21 мая 2020 года   +1  
Значит, все-таки, скворец, да?

А у нас какая-то зараза на дереве с четырех утра пищит. Ну, то есть, думает, что поет. Но похоже на автомобильную сигнализацию - монотонно и... несколько часов подряд! Вот ведь упорство .
iliza # 23 мая 2020 года   +2  
У нас столько разных птичек, но одну я смогла установить - горихвостка. Они такие красивые!!!

Только у нас не чёрные, а каракоричневые.
Чукча # 23 мая 2020 года   +2  
Да, красивая! А я в лесных птицах вообще не разбираюсь. Дроздов только знаю, потому что у нас кот их всегда приносил. И то в целом виде, наверное, не узнаю - у кота они без головы были .
iliza # 23 мая 2020 года   +2  
Очень красивая и цвиринькает красиво.))
ирина 49 # 23 мая 2020 года   +3  
Она маленькая? У нас есть очень маленькие с оранжевым хвостиком и они так тонко пикают))
iliza # 23 мая 2020 года   +3  
Как самки - воробьихи. Маленькие.
мак # 23 мая 2020 года   +2  
Красивая. У нас тоже такие птички есть и поют они чудесно. Они действительно очень маленькие в размер канареечки.
ирина 49 # 22 мая 2020 года   +3  
мак пишет:
Как же прекрасно жить!
А еще прекраснее - жить в такой красоте!
мак # 23 мая 2020 года   +3  
Согласна!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.