Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





5 Болезней, от которых защищает кофе

5 Болезней, от которых защищает кофе 5 БОЛЕЗНЕЙ, ОТ КОТОРЫХ ЗАЩИЩАЕТ КОФЕ

Нейродегенеративные заболевания: болезни Альцгеймера, Паркинсона . Исследования показали, что кофеин блокирует определенные сигнальные пути в клетках - это последовательности молекул, с помощью которых внутрь наших клеток передается информация, запускающая различные процессы. Благодаря кофе тормозится передача сигналов, способствующих развитию старческих заболеваний нервной системы.

Цирроз и другие заболевания печени. «Исследователи обнаружили удивительный факт: у алкоголиков, которые регулярно пьют кофе, гораздо реже встречается цирроз печени», - рассказывает Дмитрий Никогосов. - Выяснилось, что с помощью упомянутой блокировки соответствующих сигнальных путей в организме кофеин также обладает гепатопротекторным действием, то есть усиливает устойчивость клеток печени к негативному воздействию алкоголя.

ВАЖНО!
Только ни в коем случае не вздумайте в целях защиты печени пить кофе вместе с алкоголем, предупреждают эксперты. Кофеин ускоряет проникновение алкоголя в мозг, усиливая опьянение. В то же время токсические продукты распада спиртных напитков повышают нагрузку на сердце и сосуды, а кофеин добавляет масла в огонь, поскольку увеличивает силу и частоту сердечных сокращений. В результате возрастает риск сердечного приступа.

Фибрилляция предсердий, или мерцательная аритмия. Научные данные говорят о том, что это распространенное сердечное заболевание у кофеманов развивается реже. В то же время, если такое нарушение уже есть, кофеин противопоказан.

Сахарный диабет . Кофе увеличивает чувствительность поджелудочной железы к глюкозе, которая поступает к нам в организм вместе с пищей. Благодаря этому поджелудочная становится более устойчивой к перепадам сахара в крови, что снижает риск развития диабета.

Старение организма. Многие ученые уже признают старение болезнью или как минимум нарушением работы организма, которое можно лечить и предотвращать. Кофе - одно из средств такой профилактики. «Благодаря блокировке определенного сигнального пути - по-научному он называется WNT - кофеин дает эффект того же типа, что и ограничение калорий», - поясняет Дмитрий Никогосов. А этот метод, как уже было неоднократно доказано, сокращает риск развития многих опасных заболеваний и способствует продлению жизни.

Взято отсюда:.liveinternet.ru/users/tzav/post469497588/



milatolia   24 апреля 2020   311 0 5  


Рейтинг: +6







Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 24 апреля 2020 года   +2  
milatolia пишет:
что снижает риск развития диабета.
Сколько я знаю людей которые обожали кофе и пили по две - три
чащки в день в итоге стали диабетиками.
Bestatyana # 24 апреля 2020 года   +2  
Знаю наверняка по многих, что всю жизнь пили кофе, хотя бы по утрам, а господа Альцгеймер и Паркинсон не обошли их стороной.
Все это индивидуально. Зависит не от того, ЧТО вы пьете, а от того, какой генетический багаж вам передали ваши предки. А еще, и это САМОЕ важное, какой пищей травили себя всю жизнь. Знаю лет около 10 соседку, которая родилась гнилушкой с букетом болезней. Не должна бы была жить долго. Но! Ее мама- умная еврейка- запретила своему чаду пить чай или кофе- только нагольный кипяток, запретила есть жареное и то, что может повредить ее дочке. Розлин вышла замуж за чудесного здорового мужа, родила двоих детей. Он с ними больше возился. И где ее Ленни? Давно на кладбище. А Розлин в следующем году будет 90. Она в отличной форме. Ест только здоровую пищу. Я ей помогала покупать достойные купальники, потому что она ехала со своим бойфрендом в его зимнюю резиденцию в Аризону. Так что не в кофе дело. А в том, что люди едят. Отраву или чудодецственные и от этого не очень вкусные продукты. Без соли и сахара совершенно.
iliza # 24 апреля 2020 года   +2  
Bestatyana пишет:
А в том, что люди едят.
Таня, ты права! А данная статья обычный маркетинговый ход. У меня когда
начинается сильная аритмия я съедала мороженное, или если падает сердечная
деятельность опяь же с аритмией, я пью кофе и работа сердца стабилизируется.
Всё зависит от организма, каким родители наградили.)))
Sovush-ka # 29 апреля 2020 года   +3  
Да-да,именно так.Не согласна я с Димой
Марина Нижнековская # 29 апреля 2020 года   +2  
Интересная статья, только не уверена, что прям столько хорошего о кофе будет. А сколько вреда он может нанести? В общем, я как всегда не могу только положительную сторону принять Кофеин есть и в чае, в некоторых сортах даже выше его содержание чем в кофе. Но не смотря на эти мои высказывания, я все равно люблю и чай и кофе. Большое спасибо! Статья информативная и легкая для восприятия.
Кто то пробовал кофе Equal Exchange? Стоит заказывать? Муж начитался отзывов, загорелся покупкой на iHerb, а я вот думаю, а вдруг не вкусный. А тут еще проблема с iHerb, вроде как хотят убрать приложение. Так вот теперь думаю, заказ делать и подождать чем закончится. Собирают подписи на change org чтобы отменить решение Ульяновского областного суда об удалении приложения iHerb. Может поддержим, вдруг отстоим приложение.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.