Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Удлиненный двухцветный пуловер с рукавом-фонарик спицами

Удлиненный двухцветный пуловер с рукавом-фонарик спицами Необычный женский пуловер с сочетанием двух ниток и рукавами-фонариками. Размер: 38

Описание модели

Размер: 38. Материалы:400 г пряжи бордового цвета, 200 г меланжевой пряжи (30 % шерсть, 70% акрил, 170 м/100 г), спицы № 5, камушки - 2 шт. Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц. п„ изнаночные ряд - изн. п. Английская резинка: набрать на спицы нечетное количество петель и вязать:

1 -й ряд-1 лиц. п.. накид следующую петлю снять, не провязывая, нить за работой. Повторять до конца ряда.

2-й ряд накид следующую петлю снять, не провязывая, нить за работой, петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой. Повторять до конца ряда.

3-й ряд петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой, накид следующую петлю снять, не провязывая, нить за работой. Повторять до конца ряда.

В высоту повторять 2-й и 3-й ряды. «Ромб»: вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1 -го по 36-й ряд. «Коса»: вязать по схемах 2,3. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. 8 высоту повторять с 5-го no 14-й ряд. Спинка: пряжей бордового цвета набрать на спицы 55 петель и вязать английской резинкой. На высоте 21 см от наборного края по ширине полотна равномерно убавить 10 петель и вязать лицевой гладью. Для сужения, с обеих сторон полотна, в каждом 6-м ряду закрыть 3 раза no 1 -й петле. На высоте 40 см от наборного края, для расширения, с обеих сторон полотна, в каждом 4-м ряду прибавить 3 раза по 1 -й а На высоте 51 см от наборного края, для пройм, с обеих сторон детали закрыть 1 раз по 2 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза по 1 -й п. На высоте 61 см от наборного края вязать меланжевой пряжей. На высоте 66 см от наборного края, для выреза горловины, закрыть средние 14 петель и обе стороны вязать отдельно. На высоте 69 см от наборного края закрыть все петли. Перед: пряжей бордового цвета набрать на спицы 59 петель и вязать английской резинкой.

На высоте 21 см от наборного края убавить 1 петлю и распре-делить петли следующим образом: 1 кром. п, лицевая гладь - 6 п, «коса» -10 п. по схеме 2,»ромб» - 24 п. по схеме 1, «коса» -10 п. по схеме 3, лицевая гладь - 6 n, 1 кром. п. Для сужения, с обеих сторон полотна, в каждом 6-м ряду закрыть 3 раза по 1-й петле. На высоте 40 см от наборного края, для расширения, с обеих сторон полотна, в каждом 4-м ряду прибавить 3 раза по 1 -й петле. На высоте 51 см от наборного края, для пройм, с обеих сторон детали закрыть 2 раза по 2 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 2 раза по 1 -й п. На высоте 61 см от наборного края вязать меланжевой пряжей. На высоте 66 см от наборного края, для выреза горловины, закрыть средние 17 петель и обе стороны вязать отдельно.

На высоте 69 см от наборного края закрыть все петли. Рукав: меланжевой пряжей набрать на спицы 25 петель и вязать лицевой гладью. Для расширения, с обеих сторон рукава, в каждом 8-м ряду прибавлять по 1 -й п. На высоте 46 см от наборного края вязать пряжей бордового цвета английской резинкой. На этой же высоте, для оката, с обеих сторон рукава, закрыть 3 раза по 2 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 6 раз по 1 -й п. На высоте 60 см от наборного края закрыть все петли. Второй рукав вязать аналогично.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Вшить и сшить рукава. По краю горловины набрать на спицы петли и вязать английской резинкой. На высоте 7 см от наборного края закрыть все петли. В серединки ромбов пришить камушки










Источник:/loveknit.ru/vyazanie/spicami/udlinennyy-dvuhcvetnyy-pulover-rukavom-fonarik



milatolia   23 апреля 2020   621 1 0  


Рейтинг: +4




Тэги: Удлиненный, Двухцветный, пуловер, с, рукавом, -фонарик, спицами

Рубрика: Свитера.Пуловеры




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.