Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История первая. Тема вольная. Мистика или совпадение?

Бойтесь своих желаний -
они часто исполняются



Поскольку в нашем Декамероне темы еще не сложились, пишу на вольную, но, надеюсь, интересную.

Сегодня это называется модным словом «трансерфинг». И еще есть много разных слов, вера в то, что слово материально и прочее, что большинство современных материалистов назовет ахинеей.

Тем не менее. Совпадения в моей жизни случались часто. Часто я предвидела какие-то негативные события в будущем, и они сбывались. Не претендую на звание ясновидящей или экстрасенса, но вот, есть как есть. Иногда я себе чего-то желала – и сбывалось!! Например, лет семь назад, когда я взялась себя «воспитывать», что не всегда у меня дома «стерильно чисто», я себе «пожелала» … жить на квартире у чпокнутой хозяйки, которая будет приходить и контролировать, насколько у меня чисто. Через пару лет – получите, распишитесь. Переезд, жизнь с нуля, съемная квартира с чпокнутой хозяйкой. Которая приходила, проверяла в том числе чистототу унитаза, степень вымытости полов и проч.

Я стала желать себе квартиру, где я смогу устраивать срач, и мне никто слова не скажет. Пожалуйста, ипотека - чтобы ее оплатить, я работаю на двух работах, об уборке думаю перед сном – минут 5-7, перед тем, как отключусь… Никто ничего не говорит по поводу срача…

Хотела работу, чтобы без детей, чтобы сидеть в кабинете с четкими инструкциями и перекладывать бумажки… сейчас, так и есть. Блин, иногда ТАК наперекладываюсь за день, что ахтунг. Но менять не хочу сейчас, ибо рядом с домом и все устраивает. А сложности – у кого их нет? Мне, чай не за питье кофе платят…

Хотела себе оплачиваемые выходные – недельку-другую, чтобы дома наготовить, порядок навести, с семьей пообщаться степень реальности такого я понимала, даже не стремится к нулю, а является нулевой. Выходные. Оплачиваемые.С какого перепуга? Так, мечта … Ну, вы знаете, что сейчас происходит. Опять совпадение?? Цена такого "совпадения", если что, не устраивает. Не думаю, что все в мире происходит по моему хотению, но такие вот совпадения интересны. У кого еще бывали?

И только срач, падла, никуда не делся… что-то не так желаю???



komar-ik   1 апреля 2020   453 0 11  


Рейтинг: +8







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Чукча # 1 апреля 2020 года   +6  
Ага, прочитал недавно: "Кто-то хотел сидеть дома и получать за это деньги. Кто-то хотел не ходить в школу. Кто-то хотел, чтобы в страну не пускали приезжих. Кто-то хотел лежать на диване и жратву чтобы на дом приносили. Кто-то хотел, чтобы с его собакой гуляли соседи, причем с удовольствием. Кого-то раздражали компании молодежи во дворах. Кто-то хотел надеть на тещу намордник. Кто-то мечтал, чтобы "эта сраная гейропа получила какую-нибудь гадость". А кому-то мозолил глаза ресторан под окнами... Будьте осторожнее со своими желаниями!"
Skarlet # 2 апреля 2020 года   +5  
нет, люди, это моя вина! я в январе озвучила Нате, что созрела уже за 30 лет и хочу приехать на свой юбилей в мае и сделать Джулиановскую встречу... вот с этого все и началось!
TATYANA NIKIT # 2 апреля 2020 года   +5  
А я так хотела дочитать сериал Цветы жизни... Поначалу взялась с охоткой, каждую главу проглатывала почти сразу после публикации. потом раз пропустила, другой... ну, сегодня главу не прочитаю - завтра две. и так и закрутилась в делах... вот наверстываю. но нет, пандемии я не хотела. и честно-честно дочитала бы детектив, пусть бы уже после того, как все прочитали, все загадки автора разгадали...
komar-ik # 2 апреля 2020 года   +5  
Как думаете, может, назвать эту рубрику "желания"? Тем более, комментарии соответствующие... Может, кто истории вспомнит?
Чукча # 2 апреля 2020 года   +2  
У меня почти все желания сбылись. Но нормальным способом, а не "ну, не такой же ценой!" Вот "предсказания" делать действительно боюсь. Даже в шутку. Однажды в первоапрельской шутке предсказал войну на Украине. Когда еще об этом речи не шло (потому и пошутил так - казалась абсурдной сама возможность подобного развития событий). А потом не далее как нынешним летом пошутил насчет китайских туристов, которые ходят по набережной под зданием, которое сносят, и не боятся кирпича по башке, "потому что китайцев много. Плюс-минус сотня-другая - какая разница? И незаметно будет..."
Solaria # 2 апреля 2020 года   +3  
Ну да, у меня много сбывшихся желаний. Но я думаю, тут нет никакой мистики. Просто если чего-то очень хочешь, начинаешь искать пути и замечать возможности. Часто это происходит на уровне подсознания, потому и кажется каким-то волшебством. А то, что происходит сейчас, с моими желаниями никак не связано, даже косвенно. Скорее наоборот, многое из того, что было запланировано, отодвинулось теперь на неопределённое время.
Чукча # 2 апреля 2020 года   +3  
Solaria пишет:
Просто если чего-то очень хочешь, начинаешь искать пути и замечать возможности.
Во-во, точно! Если человек очень хочет неприятностей, он обязательно найдет возможность их получить!
iliza # 2 апреля 2020 года   +3  
Оййййй, я только что полно раскрыла эту тему! Вспоминала, когда писала
и хохотала чуть ли не во всё горлышко!
iliza # 2 апреля 2020 года   +3  
У меня тоже много желаний исполнилось, а главное желание - муж: всё как я себе представила какого именно человека я хотела, чтобы он был рядом со мною. Нет, не лицом, а характером - полчучила именно такого, да ещё без хваставства - красавец.
Нарисовала карандашом набросок профиль парня в тетради с полюбившимися стихами поэтов - мой сын один в один.
Наверное Вселенная слышит нас, а потому и исполяются наши желания, другое дело как мы потом ими "распорядимся".
А рубрику "Желания" приветсивую, хотя можеть быть несколько дополнительных "Вольная тема", "Что - то не так пошло" - просто набросок.))
Чукча # 2 апреля 2020 года   +3  
Главное - хорошо отдавать себе отчет, чего именно мы хотим... чтобы потом не удивляться и не обижаться, что получили именно то, к чему стремились .
iliza # 2 апреля 2020 года   +3  
До буковки!!))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.