Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гигантская черная дыра «стреляет» плазмой по Земле

Гигантская черная дыра «стреляет» плазмой по Земле А я всё время в недоумении: отчего народ на узкдшение самочувствия жалуется?! А тут такая - сякая напасть на людей насылает, плазмой плюётся. Может она негодяйка нам иммунную систему рушит?

В таком случае нужно закупать икру красную, сама полезная икра форели, а также цинкосодержащие продукты употреблять. Больше всего его находится в кедровыз орешках и зернышках подсолнечника. Будьте здоровы и берегите себя!


Фото из открытых источников

Итальянские астрономы обнаружили, что черная дыра активного галактического ядра PSO J0309+27 периодически «пошаливает», направляя в сторону Земли мощные струи плазмы. Сообщает Science Alert. (esoreiter.ru)
Данная дыра считается одной из самых древних среди известных астрофизикам. Возраст этой черный дыры около 13 миллиардов лет, а ее масса примерно равна одному миллиарду Солнц.

Астрономы считают, что подобные дыры образовались спустя примерно 1 миллиард лет после Большого взрыва. Находится обнаруженная дыра на расстоянии в 27,4 миллиарда световых лет от нас.
В соответствии с принятой классификацией, черная дыра PSO J0309+27 является блазером. К этому классу относятся активные ядра галактик, которые сформированы сверхмассивными черными дырами.

Огромное количество пыли и газов притягивается подобными объектами, и все это нагревается до невероятно высоких температур. Именно этот процесс и ведет к мощным «выстрелам» плазмы.

Ранее команда китайских астрономов обнаружила черную дыру, существование которой ранее считалось просто невозможным.

h ttps://esoreiter.ru/news/0320/gigantskaya-chernaya-dyra-strelyaet-plazmoy-po-zemle.html



iliza   15 марта 2020   321 0 4  


Рейтинг: +5




Тэги: космос, чёрная дыра

Рубрика: Космос




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Чукча # 15 марта 2020 года   +3  
Может эту плазму как-нибудь того... перехватывать и использовать? Это бы решило проблему энергетического кризиса!
iliza # 15 марта 2020 года   +3  
Вася, гениальная идея, да вот только кто возьмётся воплощать её в жизнь?
А плазма это сильная вещь! От нашего светила плазма летитна миллиарды километров и на границе гелиосферы, встречаясь с межзвёздной плазмой рождается целая стена разогретой плазмы почти что до полтыщи градусов по Цельсию. И теперь вопрос о дальнейшей космической одиссеи Вояджера встал ребром: сумеет ли он преодолеть эту стену. А тут как не беду закрылся на ремонт автралийский центр по поддержанию с ним связи около десяти месяцев. На этот период данные от Вояждера будут получать другие центры.
Luchanka # 19 марта 2020 года   +3  
iliza # 19 марта 2020 года   +2  
Вот откуда у нас могут быть всякие нагаразды со здоровьем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.