Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Случилось...

Случилось... На днях в моей семье случилась «беда».Супруга моя носит на правой руке золото - на среднем пальце кольцо, что ей ещё отец дарил(!).Она говорит: «Вот гляну на кольцо, сразу вспомню и скажу - Господи, помяни и упокой р.Б. и иже с ним». Кольцо уже из-за припухшего сустава не снимается. На безымянном обручальное, то ещё советское,я дарил, а над ним узко-тонкое с сапфиром в честь «золотой» свадьбы.Обычно снимает, когда возится по хозяйству,кладет на кружевную салфетку(сама вязала, ох, давно)И вот - уборка,взялась трясти от пыли всякое...Потом обратно собирает кольца, заколки на салфетку, а тонкого и нет.Туда-сюда,ГДЕ!?Истерика, слезы,ГДЕ?! Потом дошло,что не доглядела,вытряхнула вместе с пылью.Мы, конечно, пошли поискать. Ну, это скорее для успокоения совести, снежок,листья,земля в трещинах...В-общем,плачет...Купил похожее,внешне, с фианитом.Потом читаю в НЕТе:
Этoт caмoцвeт coвeтcкиe физики coздaли cлyчaйнo. Peшaя cepьeзнyю пpoблeмy, пoлyчили прекрасные кpиcтaллы. Фиaнит кaмeнь иcкyccтвeнный, нo пoлyчeн нa нaтypaльнoй ocнoвe. Такому процессу способствует диоксид циркония. Когда полученный минерал тщательно обрабатывают, он приобретает блеск из-за которого его легко спутать с бриллиантом. Причем схожесть проявляется как во внешнем облике, так и определенных физических параметрах. Хотя в СССР этот искусственный бриллиант долго именовали фианитом, камень получил и иные названия:
* цирконит;
* джевалит;
* даймонсквай.
Даже сейчас технология выращивания этого камня совершенно не поменялась. Открытая российскими учеными технология получения фианита остается лучшей — она позволяет получать кристаллы массой почти 4 кг. Ее лишь слегка доработали и теперь промышленное производство доступно для многих стран. Maги и acтpoлoги пpичиcляют eгo к магическим и лечебным минералам.Камень отличается от своих природных собратьев тем, что изначально в нем отсутствует любая энергия. Фианит меняет свойства постепенно, в нем отсутствуют любые дефекты, он идеально прозрачен. Материал является чистым сосудом, наполняет же его владелец минерала. Магические свойства зависят только от обладателя, поскольку кристалл быстро запоминает все события, эмоции, связанные с ними и мысли. Его легко сделать собственным оберегом, надевая только в минуты жизненных свершений и при достижении успеха. Категорически запрещено отдавать даже на короткое время камень посторонним людям.
Это всё интересно и замечательно, но последняя инфа меня убила -
При выполнении повседневных домашних работ подобные изделия лучше снимать,они портятся от воздействия химических реагентов» Кому интересны подробности - по-гуглите

Т.е.горячая вода, химия, типа,Tide,Fairy,да простое мыло - ВРЕДНО? НУ и зачем я ЭТО купил!!? Теперь мне что ли плакать?
Дорогие, поделитесь опытом "ношения", врет НЕТ?



Гремислав   26 февраля 2020   379 0 3  


Рейтинг: +5




Тэги: кольцо, золото, фианит




Последние читатели:




Комментарии:

Luchanka # 27 февраля 2020 года   +1  
Вернуть / поменять кольцо нельзя?
мак # 27 февраля 2020 года   +2  
Мне мама на 18 лет дарила серьги с фианитом. Ношу их до сих пор. От шампуней не было никаких проблем. Волосы всегда мыла, а с ними и уши с серёжками. Правда недавно чуть изогнулась застёжка и теперь не фиксирует зажим. Поэтому придётся нести в мастерскую.

Конечно шампуни - это не фери и тайд...
Sovush-ka # 10 марта 2020 года   +2  
Да ничего с ним не случиться.Не переживайте.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.