Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Розовый комплект из купальника и сумки.

Розовый комплект из купальника и сумки. Размер: 110.
Вам потребуется:
200 г розовой и остатки белой пряжи Marisa (100% хлопка, 210 м/50 г);
крючок № 2 и № 3.5;
вата для набивки;
2 кольца диаметром 20 см.

Внимание! Все узоры вязать крючком № 2.
Ажурный узор (ширина 3 п.): вязать по схеме. Повторять раппорт и 1 -й и 2-й р. Заменять 1-й ст. с/н каждого ряда на 3 еозд. п. подъема и каждый ряд заканчивать 1 ст. с/н.
Пико: * 3 возд. п.. 1 соед. ст. в 1-ю возд. п.. пропустить 1 п. предыдущего кругового ряда. 1 соед. ст. в следующую петлю, повторять от *.
Помпон: связать крючком цепочку из б возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. 1-й круговой р.: связать по кругу 13 ст. б/н. 2-й круговой р.: ст. б/н. при этом в каждую 2-ю п. вязать 2 ст. б/н. 3-й и 4-й круговые р.: ст б/н. 5-й и 6-й круговые р.: ст. 6/н. при этом провязывать каждый 2-й и 3-й ст. б/н вместе. Заменять 1-й ст. б/н каждого кругового ряда на 1 возд. п. и круговой ряд заканчивать 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. Помпон заполнить ватой и стянуть отверстие рабочей нитью.
Маленький или большой цветок: связать цепочку из 5 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. 1-й круговой р.: * 1 ст. 6/н. 3 возд. п. в круг, повторить от * 3 раза или для большого цветка 4 раза. 2-й круговой р.: в каждый круг из возд. п. 1 ст. б/н. 5 ст. с/н, 1 ст. б/н. 3-й круговой р.: в 1 -й круг позади 1 -го цветка связать * 1 ст. б/н, 5 возд. п., повторить от * 3 раза ипи для большого цветка 4 раза. 4-й круговой р.: в каждую арку по 1 ст. б/н, 8 ст. с/н, 1 ст. б/н. Заменять 1-й ст. б/н каждого кругового ряда на 1 возд. п. и круговой ряд заканчивать 1 соед. ст. в 1 -ю возд. п.
Купальник.

Верхняя часть: связать цепочку из 26 возд п. + 3 возд. п. подъема вместо 1 -го ст. с/н и вязать ажурным узором, при этом выполнить в каждом 2-м р. убавления по схеме. Закончить через 16 р. от наборного края. Связать 2 такие детали. Обе детали обвязать по 1 круговому р. ст. б/н и пико.
Для нижней завязки связать крючком № 3.5 двойной нитью цепочку из 200 возд. п. и 1 р. соед. ст. Для 2 верхних завязок связать крючком № 3,5 двойной нитью по цепочке из 65 возд. п. и 1 р. соед. ст. Протянуть нижнюю завязку через 1 -й р. Верхние завязки прикрепить к верхним углам. Связать 1 большой белый цветок и пришить его. как на фото.
Плавки: для передней части связать цепочку из 14 возд. п. + 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и вязать ажурным узором, при этом выполнить в каждом 2-м р. прибавления по схеме. Закончить через 23 р. от наборного края.
Заднюю часть вязать ажурным узором, начав со 2-го р. схемы и связав его в 1 -й р. передней части. Выполнить в каждом 2-м р. прибавления по схеме. Закончить через 26 р. от начала задней части. Сборка: плавки обвязать 1 круговым р. ст. б/н и пико. Выполнить 4 завязки, для этого связать крючком № 3,5 двойной нитью по 50 возд. п. и 1 р. соед. ст. Прикрепить по 1 завязке к боковым концам плавок. Выполнить 4 помпона и пришить их на концы завязок.
Сумочка.

Описание работы: связать цепочку из 71 возд. п. + 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и вязать ст. с/н. при этом заменять 1 -й ст. с/н каждого ряда на 3 возд. п. подъема. Через 16 см от наборного края оставить для закругления под ручку средние 24 п. и обе стороны закончить раздельно. При этом убавить с внутреннего края в каждом ряду 2 х 3 и 8 х 2 п. и для выравнивания закругления выполнить 1 -ю п. как ст. б/н и 2-ю п. как полуст.
Через 33 см от наборного края связать для планки под ручку по всей ширине закругления 13 р. ст. 6/н, при этом заменять 1 -й ст. б/н каждого ряда на 1 возд. п. подъема. Связать 2-ю часть сумочки так же, Обе части сложить изн. сторонами и соединить по бокам и снизу 1 р. ст. б/н. при этом оставить на боковых швах с обеих сторон верхние 5 см открытыми.
Выполнить 6 больших и 4 маленьких цветка и пришить их на переднюю и заднюю части сумочки, как на фото. Вставить в планки ручки и пришить планки с обратной стороны.



Взято отсюда://anngol.ru/rubric/3681531/page4.html



Возраст: 8-10 лет.
Таблица размеров есть внизу описания вязания.
Материалы для комплекта:
пряжа «Нежность» (400 м/ 100 г , 47% хлопка, 53% вискозы) — 100 г розового и 100 г зеленого цвета,
крючок №2.

Сокращения в описании:
ВП – воздушная петля
СБН – столбик без накида
пет. – петли, петля
ССН – столбики с накидом
В вязании купальника использована филейная сетка: чередуйте 1 ССН, 1 ВП.
Вязание трусиков: свяжите зеленой пряжей цепочку из 91 ВП + 2 ВП подъема. Свяжите на высоту 5 см филейной сеткой. Далее вяжите СБН, делая убавления в начале ряда и в конце ряда по 2 столбика, пока не останется 15 столбиков в ряду. Затем вяжите прямо СБН на высоту примерно 3 см. Затем делайте прибавления по 1 пет. в начале и в конце ряда, до тех пор, пока в ряду не получится 91 столбик. Затем опять вязать филейной сеткой прямо до высоты сетки 5 см. Обрежьте и закрепите нить. Обвяжите трусики по кругу розовой пряжей СБН, вывязывая одновременно завязочки в виде цепочек из 90 ВП. Потом свяжите ряд следующим образом: *3 СБН, 1 пико*, повторяйте раппопорт между звездочками по всему периметру трусиков, включая завязки. Украсьте трусики по верхнему краю 3-мя цветочками. Цветочки свяжите по схеме.
Верх купальника: свяжите зеленой пряжей цепочку из 91 ВП. + 2 ВП подъема. Провяжите 5 см в высоту филейной сеткой. Затем сделайте убавления по 1 раппорту с обеих сторон в следующих 5 рядах (всего 10 раппортов). Затем вяжите лиф прямо, пока его высота от начального ряда не будет 12 см. Закончите вязание и обрежьте нить. Обвяжите лиф по кругу розовой пряжей СБН, в то же время формируя бретели из ВП, длина каждой бретели 270 ВП. Потом свяжите 1 ряд так: *3 СБН, 1 пико*, повторяйте раппопорт между звездочками на всем периметре лифа, включая бретели. Пришейте к лифу 5 цветочков как на фото.
Сборка вязанного купальника: свяжите цепочку зеленой пряжей из 361 ВП.
1-й ряд вяжется СБН, начиная со 2-й пет. от крючка, до конца ряда. Нить обрежьте и закрепите. Проденьте связанный шнурок в трусики, перекрестите, затем проденьте шнурок в лиф и завяжите на бантиком, как на фото. Пришейте к шнурку 5 розовых цветочков.





Взято отсюда://anngol.ru/post278483123/



milatolia   13 февраля 2020   347 1 0  


Рейтинг: +2




Тэги: розовый, комплект, из, купальника, и, сумки

Рубрика: Вяжем детям




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.