Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





...

... НЕ НАДО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ЛУЧШЕ! ОСТАВЬТЕ МНЕ КАК ХОРОШО!!
«Как лучше» — это замазюкать красивое значимое граффити, вырубить или замучить обрезкой здоровые деревья и воткнуть прутики, не способные пережить зиму, заменить хорошие скамейки и бордюры хлипкой ерундой от родственника мэра, положить скользкую плитку вместо нормальной, поставить забор на удобной дорожке.ЗАДОЛБАЛИ!



Гремислав   10 февраля 2020   285 0 13  


Рейтинг: +7







Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 10 февраля 2020 года   +1  
У нас в советские времена пешеходную улицу чуть ли не каждый год переделывали: то асфальт поеладкут, то плиткой выложат то ещё что - то придумают.))
Чукча # 10 февраля 2020 года   +2  
У нас из этого "как лучше" поставили ворота с кодовым замком. На въезд во двор. Из квартиры не открывается. То есть, если кто в гости на машине приехал - надо на улицу бежать встречать. Мы его сломали. Его снова поставили. Мы снова сломали. Больше не ставят. Потом у нас еще палисадник у подъезда был красивый. Во время первого ремонта его заасфальтировали. Но пока асфальт не успел застыть, мы его расковыряли вокруг винограда, который по стене ползет. Потом на асфальт сверху земли насыпали и снова все посадили. Асфальт постепенно под землей разложился... Во время второго ремонта палисадник заложили плиткой. Но вокруг винограда уже сделали обводку. Мы плитку выковыряли, обнесли палисадник ограждением, поставили сетку, натянутую на трубы. Во время третьего ремонта его уже никто ничем не закладывали, аккуратно вокруг обложили бордюрным камнем и установили решеточку.

Низшие формы жизни - на них сердиться бессмысленно. У них можно только вырабатывать условный рефлекс. А это дело такое - не сразу закрепляется, требует терпения и методичности .

Но воообще-то мы с коммунальными службами не особенно воюем... скорее это они тихо фонареют от нашего "как лучше". У нас ведь народ изобретательный, мы сами вокруг себя пространство окультуриваем! И ежели кто в наши творческие планы вмешивается, тому не поздоровится . Последняя еще не воплощенная идея - оформление живой "арки" над главной аллеей. У нас там одно дерево так согнулось через дорогу, что получилась прямо триумфальная арка... Вот я все думаю - что бы на нее такое подвесить? Неплохо смотрелись бы яркие зонтики. Но их будет сильно носить ветром, и кому-нибудь по башке однажды зонтиком прилетит. Может, ботинки, как в кино, в городе "Мираж"? С другой стороны, это уже было... не оригинально. Шарики полопаются, ленточки - отдает шаманским деревом . В общем, пока не придумал. Опять же, надо придумать, как это туда затащить. Высоты стремянки, боюсь, не хватит.
Skarlet # 11 февраля 2020 года   +3  
может гирлянду лампочек?
Чукча # 11 февраля 2020 года   +1  
Я уже думал. Но ее же куда-то подключать надо, а там нет такой возможности. Да и фонари вдоль аллеи яркие - гирлянду будет плохо видно. Опять же, не в стиле... нет, не гирлянды, не шарики. Надо что-то такое более "ретро", что ли... У нас плитка на дороге, фонари шестигранные, шиповник и сирень ростом до третьего этажа... Я бы куклу Мэри Попинс туда подвесил, но понимаю, что она на улице быстро превратится в полное дерьмо... Не буду же я туда каждый год лазить, чтобы ее снимать и чистить! Одна из идей - всякие игрушки. Ну, типа как раньше игра такая была - висят призы на нитках, а их надо срезать с завязанными глазами. Но надо еще подумать и подождать - вдруг кто интереснее идею подскажет?
romantik2914 # 11 февраля 2020 года   +2  
Кстати , а использовать те же отслужившие свое время автопокрышки либо пластиковые бутылки. Превращая их в те же клумбы либо , на что фантазии хватит
Чукча # 11 февраля 2020 года   +1  
Ой, нет... покрышки и бутылки... не люблю я этот стиль. Особенно клумбы из покрышек - отдает сквериками девяностых . А из бутылок у нас на окраинах очень много "дизайна". Увы, несмотря на все старания, обычно это выглядит попыткой облагородить мусор . Я понимаю, что есть уникальные мастера, чувствующие и этот материал, но я к таковым не отношусь.
Гремислав # 11 февраля 2020 года   +3  
Да вы молодцы там у себя!Не надо дерево ничем украшать, это не "н.г.елка", оно и так хорошо смотрится(если я правильно представил). И удачи вам, чтобы его не снесли по доносу-жалобе какой-нибудь "карги".
iliza # 11 февраля 2020 года   +1  
Красивые скворечники прикрепить и синичник. У синичника
вход на 1 см меньше в диаметре, чем у скворечника.
Чукча # 11 февраля 2020 года   +1  
Только если подвесить... Чтобы было понятно - это реально дуга горизонтальная. Но в принципе домики для птиц - идея хорошая!
iliza # 11 февраля 2020 года   +1  
Сделать их сказочными домиками.))
Чукча # 11 февраля 2020 года   0  
Оно смотрится как коромысло. Голая жердь, согнутая дугой. Ветки все - на другой стороне, в кустах. Их не видно. И на эту дугу что-то очень просится! Колокольчики - неплохо было бы... Но мелочь - неинтересно, а нормальные - дорого, меня жаба задушит.
Чукча # 11 февраля 2020 года   0  
Гремислав пишет:
И удачи вам, чтобы его не снесли по доносу-жалобе какой-нибудь "карги".
У нас таких нет. И вообще, у нас все решается на месте, без привлечения властей .
Чукча # 11 февраля 2020 года   +3  
Спасибо всем! Я понял, что туда надо повесить - "музыку ветра"! И просто, и эффектно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.