Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ВАШЕ ЛИЦО КАЖЕТСЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ

ВАШЕ ЛИЦО КАЖЕТСЯ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ Ехал в автобусе. На первом сиденье, прямо передо мной, сидела бабулька божий одуванчик. Я обратил на неё внимание, когда вошла, – такая она была маленькая, худенькая, аккуратно одетая и с лёгкой улыбкой на лице.

По звуковой связи прозвучало объявление с призывом к бдительности: при обнаружении в салоне подозрительных предметов и лиц необходимо обратиться к водителю автобуса или в правоохранительные органы.

Едва объявление закончилось, как молчавшая до того старушка вдруг оживилась и, повернувшись к соседу по сиденью, членораздельно произнесла:
– Мужчина, мне ваше лицо кажется весьма подозрительным. Думаю, не обратиться ли по этому поводу в органы?

Сидевший рядом со старушкой невысокий, но ещё довольно крепкий дедок что-то буркнул, старушка коротко хохотнула, вернула свой торс в прежнее положение и замолчала.

Если честно, я слегка обалдел от услышанного и подумал: старушка-то, похоже, в глубоком маразме, человеку в здравом уме никогда не придёт в голову вот так обратиться к незнакомцу. И на дедка посмотрел с уважением, другой бы на его месте из-за подобной фразы мог и скандал устроить.

Через пару остановок старушка зашевелилась, засуетилась. Дедок уверенно поднялся, подал бабульке руку и сказал:
– Пройдёмте, гражданочка! Вас там органы заждались.

Бабулька снова коротко хохотнула, ухватилась за протянутую руку, не без труда поднялась, и они заковыляли на выход. Только тут до меня дошло, что это семейная пара. А словесный выпад старушки, показавшийся мне неуместным, всего лишь невинная и, наверное, давно привычная у них шутка.

Автобус уже умчался далеко, а у меня перед глазами всё ещё была эта уже не очень крепко стоявшая на ногах пожилая чета. Сколько десятков лет, вот так, с шутками и прибаутками, крепко держась друг за дружку, идут они вместе? Пусть предстоящий год будет далеко не последним в их совместной жизни.



romantik2914   30 января 2020   397 0 7  


Рейтинг: +10







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

iliza # 30 января 2020 года   +3  
Замечательная пара! Таким и поссориться некогда бывает.
Чукча # 30 января 2020 года   +3  
Мы с моей половиной в таком же ключе обычно общаемся . Правда, ссориться иногда все же успеваем... хотя и редко. Вернее, ссорами это, пожалуй, нельзя назвать. Скорее результат какого-то непонимания, неверные выводы и обоюдное расстройство по этому поводу. Потому что ссора - это, наверное, все-таки когда имеет место противостояние: есть я, и есть противник. Я отстаиваю свои интересы - он свои. А когда понимаешь, что противник - не близкий человек, а какая-то ситуация, что зло - не в нем, а в непонимании, во всеобщем несовершенстве, когда не осуждаешь его, а пытаешься понять причины, понять его позицию и помочь - это, наверное, нельзя назвать ссорой. Ведь цель ссоры - победить и настоять на своем. А цель таких вот "разборок" - прийти к общему знаменателю и избавить от страданий в первую очередь другого человека, а уж потом себя.
iliza # 30 января 2020 года   +2  
Чукча пишет:
что зло - не в нем, а в непонимании, во всеобщем несовершенстве,
Конечно же даже живя долгое время вместе два человека не могут думать одинаково. И это нормально! Каждый может иметь своё личное мнение, которое следует уважать.
Чукча # 31 января 2020 года   +2  
С мнением проблем нет. Это и так ясно, что люди о каких-то вещах могут думать по-разному. Вернее, даже не думать, а предпочитать разные вещи. Непонимание бывает не из-за разности мнений, а из-за домыслов друг о друге, из-за чего-то невыясненного, а еще хуже - неверно понятого. В общем, мы как-то сошлись на том, что было бы неплохо уметь читать мысли друг друга, чтобы уж точно не подумать никакой глупости . С другой стороны, тогда ведь и сюрпризов не получится...
iliza # 31 января 2020 года   +2  
Чукча пишет:
а из-за домыслов друг о друге, из-за чего-то невыясненного, а еще хуже - неверно понятого.

А вот додумыапть за другого не стоит, но то что мысль неверно понята - согласна. Неверно понята, неверно истолкована, а значит нужно переспросить, на что нам дан язык?)))
Чукча # 31 января 2020 года   +1  
iliza пишет:
Неверно понята, неверно истолкована, а значит нужно переспросить, на что нам дан язык?)))

Все так и есть! В том, что касается логических выводов или информации - тут все просто. А вот что относится к чувствам, мотивациям и пониманию мотиваций другого человека... Иногда очень много сложностей возникает из-за разного воспитания, разной знаковой системы, разного ассоциативного ряда. Когда человек вырос не только в другой культурно-социальной среде, но и в семье не очень нормальных людей, а точнее - психопатов, которые говорят одно, а подразумевают при этом все, что угодно, но не то, что на самом деле сказали, а вопросы в их исполнении вообще равны обвинению, ему очень трудно привыкнуть к адекватному восприятию слов и вообще к адекватному поведению. Хотя, конечно, за столько лет многое изменилось, все стало намного лучше, но все равно то, к чему привык с детства, очень трудно изживать.
мак # 30 января 2020 года   +4  
Секрет жизни "вместе долго и счастливо" - это улыбаться, шутить, баловаться в любом возрасте, оберегать друг друга и поддерживать в любой жизненной ситуации. Умение по-настоящему заботится о другом человеке постигается на протяжении всей жизни.
Спасибо, что поделились.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.