Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О женщинах

О женщинах Д.Нагиев



Run   11 января 2020   310 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: женщины




Последние читатели:




Комментарии:

iliza # 11 января 2020 года   +2  

Чукча # 11 января 2020 года   +1  
Если принять это как типичную нагиевскую шутку - то очень мило . Если как красивую аллегорию - вообще можно понять как трепетное отношение к человеческой жизни, как жертвенную любовь. Помнить о том, что все мимолетно, а ценность любви, тепла, всепрощения - вечна. И что жизнь человеческая хрупка - надо радоваться каждой минуте, проведенной вместе, надо радоваться, что сегодня человек вернулся, что с ним не произошло никакой трагической случайности.

Если же предположить, что он сказал это всерьез и буквально... Получается, что женщина - это такая скотинка, которая не властна над своей похотью, к которой нельзя относиться, как к равному себе человеку, а всего лишь ласкать, привечать и не ожидать, что она способна на верность. Домой пришла - и ладно. А если загуляла где - так что с животного взять? Такое отношение нередко встречается у женщин к мужчинам. А вот чтобы наоборот... Мне кажется, обидно для женщины. Какой-то отказ ей в духовной составляющей. Снисходительное отношение к "милой пушистой зверушке".

Бедняга! Не повезло ему с женой. А жене - с ним . Не удивительно, что развелись. Причем, после стольких лет совместной жизни... это явно не "ошибка молодости" (женились по страсти, которая через полгода закончилась), не несходство характеров (которое выясняется в первые три года) и даже не эгоизм и нежелание совместного преодоления трудностей (которые так или иначе берут свое раньше, чем пройдет десяток лет). Прожить вместе двадцать лет, а потом все-таки разойтись - это либо непреодолимые глубинные противоречия, с которыми люди пытались, но так и не смогли справиться, либо отсутствие семьи как таковой (оба были заняты работой, а когда вдруг выдался момент взглянуть друг на друга и на свои отношения, оказалось, что ничего, кроме работы, вместе не держало). Второй вариант - нередкий случай для профессионально успешных людей, работающих в одной сфере. Когда сексуальное влечение и поверхностное душевное расположение всего лишь удачно вписываются в более надежный "цемент" - совместное творчество. Но как только в творчестве, в карьере пути начинают серьезно расходиться, оказывается, что больше-то ничего и не было... во всяком случае, такого, что могло бы удержать вместе людей, у которых дети уже выросли (а значит, долг перед ними выполнен).
Run # 11 января 2020 года   +2  
Я воспринимаю скорее как шутку
Чукча # 12 января 2020 года   +2  
Я на самом деле тоже. Но шутка с долей скепсиса грусти, которую можно понять неоднозначно и вывести на интересную тему .
Гремислав # 11 января 2020 года   +2  
И почему мне не нравятся мне такие "шуточки"? Может не в тему, но я рад, что у меня есть человек, который может просто посидеть рядом, обнимет, послушает, как я молчу....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.