Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бетельгейзе почти потухла, но в ядре Земли уже горячо.

Бетельгейзе почти потухла, но в ядре Земли уже горячо. Я очень трепетно слежу за состоянием моей любимой звезды Бетельгейзе из созвездия Ориона, в малом рукаве которого находится наша солнечная система. И она просто крохотная точка в этом районе...

Очень жаль, что такое красивое созвездие как Орион, теряет свою жемчужинку, подмигивающую нам в зимнее время на красивом звёздном покрывале...


На протяжении последних почти 72 часов внимание всего прогрессивного мирового сообщества было приковано к событиям в Персидском заливе, где сначала иранцы заправляли каким-то керосином ракеты, потом стреляли этими ракетами по военным базам США, потом все ждали ответа Пентагона, потом ответа не последовало и все впали в ступор. А между тем, куда более опасные мировые дела происходят в космосе:



Таким образом, как сообщает NASA, за три дня они зарегистрировали четыре подряд гамма-всплеска, причем четвертый оказался в полтора раза сильнее, чем любой из предыдущих.

К счастью, пока всё это отзывается больше на вулканах, где на Аляске вулканологи каждый день меняют таблички оповещения то на оранжевый, то на красный, где начал активничать Фуэго в Гватемале, где не сегодня, так завтра остров Майотта вылетит из жерла вулкана, как пробка из бутылки. Ну и прочие прочие горячие точки.

Чем вызвано такое нарастание гамма-всплесков официалы не знают, хотя можно думать, что возле Солнца что-то такое летает.

В предновогодние и первые посленовогодние дни Земля уже прошла сквозь облако астероидов, но, как пишет Express.co.uk со ссылкой на NASA – в ближайшие 48 часов вырисовываются еще четыре, каждый метров по 50 диаметром.

Дистанция пролета там будет очень большая, от миллиона километров и выше, поэтому ни один из астероидов на голову не упадет. Но там где летит 4 – там легко может быть и 44, а на каком они пройдут расстоянии и пройдут ли NASA не знает. Да и пройдут ли?

В том, что астероиды к Земле что-то приносит у нас в последнее время нет даже тени сомнения, поскольку такие каменные пакеты из космоса очень и очень участились. Однако, за гамма-всплески мы не уверены.

Нейтронные звезды и черные дыры существуют в природе только математически и те, которые как бы наблюдаются, излучают что-то строго по циклам. А тут никакого цикла нет – оно лупит и лупит, причем по нарастающей частоте и нарастающей силе.

Теоретически это может быть что-то с какой-нибудь Нибиру, поскольку она подошла ближе к Солнцу и Солнце на неё влияет. Но влияние должно быть обоюдным, то есть Солнце тоже должно начать вести себя неправильно. Пока с ним ничего как бы не происходит (точно мы не знаем, NASA могут скрывать), поэтому на данный момент главный подозреваемый у нас Бетельгейзе.

Ситуация на 8-е января там такая:


Как можно видеть, яркость красного сверхгиганта просела беспрецедентно и, как нужно думать, Бетельгейзе скоро станет сверхновой. NASA рисуют по этому поводу следующие успокаивающие население мультики:

This is what the star Betelgeuse exploding would look like from Earth.

Credit: NHK/Cosmic Front pic.twitter.com/PHJha8NJld

— Wonder of Science (@wonderofscience) January 6, 2020

Возможно, что все будет действительно просто очень красиво, а возможно, что красот особо никто и не узрит: идущая сейчас к Земле электромагнитная вспышка будет такой, что Третья мировая на её фоне покажется веселым детским утренником и всё будет как-то так:


Так же не исключено, что в NASA правы и очень большого “бада бума” как бы не будет, но, чтобы там не вещали официалы по этому поводу – что бывает при близком взрыве сверхновых ни один из смертных по определению не знает, поскольку даже документов о таких наблюдениях не сохранилось, а от свидетелей шоу осталось только обугленная глина. Поэтому, будем надеяться на хороший исход и пока следить за развитием событий.
Взято отсюда: h ttp://nashaplaneta.su/blog/betelgejze_pochti_potukhla_no_v_jadre_zemli_uzhe_gorjacho/2020-01-09-951



iliza   9 января 2020   419 1 14  


Рейтинг: +8




Тэги: непознанное

Рубрика: Чтобы это значило?




Последние читатели:




Комментарии:

Руслёна # 9 января 2020 года   +4  
iliza пишет:
потом все ждали ответа Пентагона, потом ответа не последовало и все впали в ступор
ПОговаривают, что убийство двух военных Ирана дело рук США. поэтому,как бы, "ответ" получен. Ну и самолёт вот взорвался... Пока неизвестно, что произошло, но, опять же, слухи, слухи...)))
iliza # 9 января 2020 года   +3  
В том то и дело, Люся, что слухи, слухи... А гравитационные всплески это будет нечто пострашнее того, что сейчас на земле творится. Ну ничего, будем смотреть.
Luchanka # 9 января 2020 года   +3  
iliza пишет:
В том то и дело, Люся, что слухи, слухи...
Нет, не слухи. Иракцы напали на американское посольство в Багдаде.
Отсюда все и началось(((((((
iliza # 10 января 2020 года   +1  
У нас пока такой разнобой по этому вопросу, но я тебе верю, что просто так никто бы не стал бомбить...
tasha1963 # 9 января 2020 года   +3  
Что-то витает в воздухе, я это чувствую... спасибо за информацию!
iliza # 9 января 2020 года   +2  
Наташа, многие чувствуют головную боль до тошноы, нелады
в работе сердца и всёвпроде бы без причины...
tasha1963 # 9 января 2020 года   +2  
Я тяжесть в сердце ощущаю, но не это главное... что-то давит до изнеможения.
iliza # 9 января 2020 года   +2  
Скорее всего это перевёрнутое магнитное поле, усиленный солнечный ветер и гравитационные всплески дают о себе знать. Ну и полнолуние.)
Luchanka # 9 января 2020 года   +2  
iliza пишет:
, многие чувствуют головную боль до тошноы, нелады
в работе сердца и всёвпроде бы без причины...
Головная боль не до тошноты, но каждый день и сердце давит и спать не могу((((((
iliza # 10 января 2020 года   +1  
Сказывается, что и говорить...
Jenna # 10 января 2020 года   +1  
Знаешь, Зин, я в последнее время знала про звезду Бетельгейзе... только из чудесного фантастического романа ""Путеводитель по Галактике для космотуристов". Там есть один ооочень колоритный персонаж, по имени Форд Префект, так он родом именно с планеты, расположенной совсем рядом с Бетельгейзе... А на Землю попал случайно, проездом... В общем, если пока ещё не читала - очень советую! По его мотивам, кстати, сняли полнометражный фильм "Автостопом по Галактике" и парочку сериалов. Но фильм мне не понравился, слишком детский и упрощённый. Книга всё же посложнее и повзрослее будет.
iliza # 10 января 2020 года   +1  
Нет, не читала, к сожалению. А теперь и не знаю когда смогу выбрать время для блдбшой книги. Дочь с зяткм снова отсутствуют, а мы на три дома...
наталия_ласточка # 10 января 2020 года   +3  
Эх, что-то точно витает в атмосфере, что-то где-то не так... сердце выскакивает, дышать тяжеловато, голова.. "летает" по какой-то орбите. Точно космос взбунтовался. а мы что.... пылинки вот и летим по ветру.. космическому.
iliza # 10 января 2020 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
а мы что.... пылинки вот и летим по ветру.. космическому.
Эээээээ, что - то ты нас возвеличила! Мы даже не фотоны и не кварки и не эти летучие нейтрино. Мы вообще ничто в этом мире, мире гиганских расстояний, галактик, чёрных дыр, звёзд, туманностей, которые в длину имеют несколько световых лет, а самое главное - Времени!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.