Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Венеру будет изучать летающий скат

Венеру будет изучать летающий скат Вот и дождалась красавица Венера внимания к себе. А то про неё и грозная, и не приступная, и капризная, нучто сказать, на то она и богиня Любви. Интересная мысль родилась в отношении зонда для посылки на ту негостеприимную планету. Я очень хочу, чтобы миссия осуществилась на "отлично"!

Венеру будет изучать летающий скат


Фото из открытых источников

Новый зонд НАСА, предназначенный для исследования Верены, будет иметь форму ската, которая даст ему ряд преимуществ. Разработкой аппарата занимается лаборатория аэрокосмических конструкций и гибридов CRASH UB Университета Буффало.

Конструкция зонда в форме воздушного змея или ската имеет «крылья», которые позволят ему осуществлять управляемый полет. Проект BREEZE (Bio-inspired Ray for Extreme Environments and Zonal Explorations), как сейчас называют аппарат, сможет парить в атмосфере Венеры, облетая ее за четыре-шесть земных дней, проводя из них два-три дня на освещенной Солнцем стороне планеты, что позволит аппарату заряжаться.

Венера вращается вокруг своей оси дольше (243 земных дня), чем делает оборот вокруг Солнца (225 земных дней). То есть большая часть планеты окутана тьмой и условия там значительно отличаются от тех, которые наблюдаются на солнечной стороне. Из-за враждебной среды, обусловленной высокими температурами и кислотными облаками, изучить Венеру непросто: спускаемые аппараты быстро выходят из строя, передавая на Землю минимум данных.

На Венере, из-за сильных порывов ветра, обычный зонд не может оставаться в воздухе долгое время и тем более заряжаться от проникающих в верхние слои атмосферы планеты солнечных лучей. Конструкция BREEZE использует сильные ветры, дующие в верхних слоях атмосферы планеты, для удержания аппарата в воздухе, складывая крылья при сильных порывах. Облетая Венеру, зонд будет собирать образцы атмосферы, отслеживать погодные условия и вулканическую активность, а также собирать другие данные и передавать их на Землю.

Взято отсюда: h ttp://nashaplaneta.su/blog/veneru_budet_izuchat_letajushhij_skat/2020-01-08-879



iliza   8 января 2020   307 1 6  


Рейтинг: +6




Тэги: венера, космос, проекты

Рубрика: Космос




Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 8 января 2020 года   +2  
интересная идея!
iliza # 8 января 2020 года   +1  
Даже очень интересная!!! Я только себе представила эту картину, вот только интересно,
какого цвета будет "скат"?
наталия_ласточка # 8 января 2020 года   +2  
Чего только не придумают, вот думают там, на Венере, Так, а может получиться совсем наоборот и скаты не помогут...а не замахнуться ли нам на Венеру???
iliza # 8 января 2020 года   +1  
Советский аппарат "сварился" уже через минут сорок, поэтому не успели толком ничего узнать, а все другие потерпели крах. Может быть этот скат что - то и усмотрит. Просканировали поверхность, гор высоких нет, но вулканическая деятельность ооооочень
активная.
Luchanka # 9 января 2020 года   +1  
Это же надо додуматься!
iliza # 9 января 2020 года   +1  
Но вот додумались же, он будет даже складывать крылья,
чтобы ветер не поломал!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.