Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Комаровский назвал пять самых опасных вещей в доме

Комаровский назвал пять самых опасных вещей в доме Врач Евгений Комаровский на своей странице в Instagram рассказал, что может принести вред ребенку и объяснил родителям, насколько все серьезно. Ведь яд находится даже в привычных для нас вещах, передают Патриоты Украины.

В опасный список знаменитого педиатра попали пять самых вредных для малыша вещей. И Комаровский советует их убрать из поля зрения ребенка.

Первое - это батарейки-таблетки. Детей они привлекают блеском, но очень для них опасны. Устройства с такими батареями должен быть плотно закрыты. А старые "таблетки" и вовсе нужно выбросить, а не хранить их в доме. Доктор предупреждает - при глотании кислота в батарейке-таблетке может повредить желудочно-кишечного тракта ребенка.

Далее идет алкоголь.
Спиртосодержащие препараты бывают не только в виде привычного алкоголя. Антисептик для рук, ополаскиватель для рта со спиртом, сироп от кашля - могут вызвать алкогольное отравление у малыша.

Детей очень привлекает косметика. Но она опасна для детей, так как в случае с теми же лаками для волос, краске для волос, речь идет в том числе и о токсичные вещества.

Не стоит забывать и о капсулы для посудомоечных и стиральных машин. У многих детей они ассоциируются с конфетами. При глотании капсулы приводят к опасным последствиям и даже летальному исходу.

И наконец лекарства. Даже если крышки от них надежно закрыты, а пачки с таблетками не распечатаны, для ребенка это не помеха. Любой тюбик при желании можно раскрыть, а пачку разорвать.

Комаровский напоминает, что передозировка медпрепаратами в большинстве случаев приводит к необратимым последствиям в ребенка.



Взято отсюда: h
ttps://patrioty.org.ua/society/khity-tyzhnia-zaberit-ikh-nehaino-i-vashi-dity-budut-vriatovani-komarovskyi-nazvav-piat-nainebezpechnishykh-rechei-u-budynku-308238.html
Источник: http://iliza.myjulia.ru/mail/contact/688255/



iliza   6 января 2020   343 1 15  


Рейтинг: +4




Тэги: дети, Осторожно

Рубрика: Дети




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Чукча # 6 января 2020 года   +3  
Родителей еще включить в этот список... На прогулке курят практически в коляску. Оставляют открытыми окна и балкон. Орут и ругаются при детях, вызывая необратимые изменения в их психике... Заставляют ребенка есть, когда он не голоден, а в качестве награды за хорошее поведение дают конфету, программируя его в будущем на патологическое пищевое поведение. Но главное: не любят ни себя, ни друг друга, ни ребенка. А только приносят бесконечные жертвы, ожидая за это, вероятно, прижизненной канонизации .
iliza # 6 января 2020 года   +3  
Мне редко приходится наблюдать такую картину, потому что у нас как - то не принято курить при детях, но молодёжь, очевидно и есть молодёжь, я ведь не гуляю в то время по вечерам. У нас и вроде бы не орут на детей, тут же эти непутёвую родительницу человка как минимум , приструнят.
Чукча # 6 января 2020 года   +3  
У нас, увы, не просто бывает, а было так всегда. Еще в детстве видел, как идет молодая мама с коляской, болтает с подругой и курит. Потому что если она курящая, то что ей делать? Ну да, дома она не курит. Она для того на улицу и вышла. Может, не понимает, что до ребенка дым долетит, а может, предпочитает об этом не задумываться. Потому что если задуматься, надо говорить "б". А это - уже определенные усилия. Да, у нас очень много курящих женщин. Когда я учился в старших классах, из всего класса было всего трое некурящих. Причем, все трое - мальчики. Да, девочки курили абсолютно все . Даже те несколько пай-девочек, про которых мы бы и не подумали, во время экзаменов выяснилось, что и они курят. Только маньше и до сих пор скрывали.

А что касается до одергивания посторонних людей - у нас это вообще не принято. В смысле, вмешиваться в чужие семейные дела и в процесс воспитания. Если ребенка не бьют - никто ничего не скажет. Потому что мать, раздраженно дергающая своего ребенка и разговаривающая с ним на повышенных тонах закона не нарушает, а указывать ей, как правильно воспитывать - никто не имеет права. Да и бесполезно. Если начать ей читать нотации, она просто "спустит собак" на тех, кто это сделал. Причем, в еще более красочных выражениях, потому что ребенок хотя ее и раздражает, но все-таки свой. А до чужих взрослых людей ей и вовсе дела нет. Особенно до их мнения. Она быстро объяснит, куда они могут его себе засунуть .
iliza # 6 января 2020 года   +2  
Чукча пишет:
Она быстро объяснит, куда они могут его себе засунуть .
Вот уж действительно в такое лучше не вмештваться.))
наталия_ласточка # 6 января 2020 года   +3  
Точно Василий написал, родители перестали любить детей... частенько наблюдаю "интересные" картинки. дети часто предоставлены сами себе, а родители заняты заработкой денег или ничего неделанием..увы...
Чукча # 6 января 2020 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
родители перестали любить детей...
Можно подумать, раньше было иначе. Есть один фильм фантастический... увы, забыл название. Там создан некий идеальный мир, где люди живут в стерильных условиях, в идеальном климате. И сами люди - идеальные. Искусственный отбор проводится при рождении - если младенец не соответствует идеальным параметрам, его "удаляют в другое место" - то есть, делают ему инъекцию яда. А все, кто оказался "правильным" живут практически в раю. Они даже от негативных эмоций избавлены. Все вокруг безупречно вежливы, предупредительны, справедливы и т.д. Главный герой - подросток. Он вдруг начинает задумываться о том, единственно ли это возможная жизнь, не лишены ли они все чего-то важного. Так вот, в фильме есть интересный эпизод: главный герой сидит за завтраком в кругу своей семьи и вдруг спрашивает родителей: "Вы меня любите?" Они теряются. Не понимают, о чем речь. Пытаются "расшифровать", что он хотел этим сказать: "Ты хочешь спросить, довольны ли мы твоим поведением? Да, мы довольны. Ты хочешь спросить, гордимся ли мы тобой? Да, у нас есть основания гордиться твоими успехами". Но что значит "любить" - им непонятно. Мне это напомнило в какой-то степени (гротескной, конечно) советское мифологизированное представление об идеальном обществе. Где все являются сознательными членами коллектива, хорошими работниками, умными, успешными, правильно себя ведущими. Но любви там нет места. Именно безусловной любви.
Гремислав # 9 января 2020 года   +3  
"Посвященный"(антиутопия)
Чукча # 10 января 2020 года   +2  
Спасибо! Да, именно этот.
iliza # 6 января 2020 года   +2  
наталия_ласточка пишет:
родители перестали любить детей...
Ну не знаю, из моих наблюдений не могу выделить такие ситуации, была одна знакомая,
когда уехала на заработки в Чехию и детей оставила на мужа: 13 и 9 лет. У них было
ьезвыходное пложение...
Увы, увы, мы своих родителей тоже не видели, они с утра до ночи были на работе, а мы кроме учёбы в школе ещё имели кучу обязонностей по дому и хозяйству, да и мы детей тоже мало видели в будние дни...
Чукча # 6 января 2020 года   +3  
Согласен. Отсутствие любви - не равно недостаток постоянного внимания. Это - прежде всего внутреннее отношение. Можно видеться несколько минут в день, но при этом человек будет чувствовать, что его любят. А можно целый день просидеть рядом, можно безупречно "выполнять родительский долг", но при этом любви не будет. Будут надежды на результат, будет исполнение обязанностей, будет чувство ответственности. А любви не будет. Иначе откуда берутся в инете душераздирающие статьи родителей, которые признаются, что ненавидят своих детей? Причем, в основном это как раз те родители, которые очень ответственно подходят к своим обязанностям, их нельзя упрекнуть в том, что они нерадивые родители. Они даже больше делают для своих детей, чем другие. И при этом признаются, что дети их раздражают. И что они детей не любят. Ну, еще бы... если ты постоянно выполняешь перед ребенком долговые обязательства, приносишь ему жертвы, как можно его любить? Какой должник любит своих кредиторов?
iliza # 6 января 2020 года   +3  
Это потому что не любят своих мужей-жён, а иначе как это ещё иначе объяснить?
Родили, чтобы задержать мужа, а ребёнок он будет чувствовать что его не любят и пусть потом эти родители не ждут для себя любви, ответка не замедлити сказаться.
Чукча # 6 января 2020 года   +3  
iliza пишет:
Родили, чтобы задержать мужа
Бывает и так. А еще у нас часто рожают "для себя". То есть, вообще без мужа. И рассматривают ребенка как свое творение и свою собственность. Как если бы куколку себе сшила. И воспринимают как материал для изготовления "меня, версии улучшенной и дополненной".
iliza # 6 января 2020 года   +3  
Наверное это может быть в любой стране. Для себя...
Luchanka # 7 января 2020 года   +3  
Очень опасны для детей конструкторы из маленьких магнитов. Дети глотают их и…попадают на операционной стол.
iliza # 7 января 2020 года   +3  
Да и без магнитиков конструкторы "Лего". Там даже написано, что детям до трёх лет категорически запрещается, им можно только конструктор из круцпных составляющих. Но
разве наши горе- родители читают?!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.