Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мне хорошо с собой

Мне хорошо с собой А я умею встречать Новый год в одиночестве. Если рядом нет любимого человека, мне совершенно не хочется тащиться на эти шумные семейные или дружеские вечеринки, где под бой курантов все начинают целоваться, а я могу лишь получить поцелуй в щеку от своего дяди Валеры. Лучше одной. Наешься оливье, насмотришься "Девчат" и "С легким паром", воткнешь беруши в оба слуховых прохода, чтобы не слышать чужой петардовой радости,— и спать.

Таких, как я, оказывается, полно. Мужчины и женщины уже начинают делиться в интернете идеями — как встретить Новый год в уединении. Кто-то собирается накрыть стол для себя и своей кошки. Кто-то устроит киномарафон, до утра будет смотреть любимые фильмы. Кто-то — "Только я и салазки!" — пойдет кататься с горки. "Я около полуночи обычно выхожу гулять с собакой,— рассказывает холостяк-интроверт.— В парке ни души. Не слышно машин, не видно людей. Тихо, торжественно и чудно. Когда из ближайших домов начинают доноситься сдавленные крики — значит, встретили. Но и после этого можно еще часа полтора спокойно прогуливаться — запускать фейерверки наши люди прибегут только после того, как хорошенько напьются". Любительница йоги сообщает: "Мне удалось однажды встретить Новый год как я хотела — в процессе занятия йогой стиля аштанга-виньяса. Медитация в движении! Ах, как сбываются мечты, загаданные под такое празднование!"

Многие намеренно стараются оказаться в дороге в ночь с 31 декабря на 1 января, и есть в этом что-то романтичное. "Довелось встретить Новый год в кресле самолета, летящего в Японию. Это было счастье — ночь в небе и предвкушение того, что будет там. Стюардессы налили всем шампанского, чокнулись с незнакомым соседом по креслу". Некоторые, как выяснилось, идут в метро. В полночь поезд останавливается на какой-нибудь станции — машинисты, наверное, пьют лимонад и жуют мандаринки. "А ты сидишь один в вагоне и наслаждаешься моментом. Один раз я вот так оказался в метро после того, как разругался с девушкой и поехал домой — год после этого был особенно удачным. Поэтому теперь, если в новогодье у меня нет пары, я спускаюсь в подземку. Там даже музыку включают, поздравляют пассажиров. Работники метрополитена думают, наверное, что мы неудачники — кто ж еще может оказаться в вагонах в такое время. А я считаю, что мы счастливчики — по крайней мере, я точно. Не каждый решится нарушить стереотипы и сбежать из-за праздничного стола".

Не все такие смелые. Сейчас одиночки России мечутся, пытаясь прибиться хоть к какой-нибудь компании, чтобы с людьми, чтобы как у всех, чтобы хохотать и рассказывать потом: "А вот мы на Новый год..." Но, может, именно сейчас и надо остановиться? Ну да, десять лет подряд в эту "волшебную ночь" ты запекала утку и чокалась шампанским с мужем и свекровью, а теперь, после развода, не представляешь, что делать. Расслабься. Не обязательно нестись к друзьям или к соседям со своей уткой, завернутой в фольгу. Плюнь ты на это безудержное веселье миллионов. Сделай что-то по-настоящему крутое, только для себя. Поезжай в горы, пусть январь наступит, пока ты несешься на лыжах по снежному склону. Полезай в ванну, чтоб как в кино: пена, свечи и классическая музыка. Замени на работе того, кто точно знает, как встретить Новый год — дарить чудеса способны только феи. Или не делай вообще ничего, надень, как я, уютную пижаму и ложись спать пораньше — утром встанешь бодрая, свежая, как новенькая. И даже посуду не придется мыть.

Наталья Радулова

Ну что - начинаем бурно строить планы?



Jenna   27 декабря 2019   424 0 10  


Рейтинг: +8







Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

iliza # 27 декабря 2019 года   +2  
Jenna пишет:
Ну что - начинаем бурно строить планы?
Как всегда проводим Старый Год, поблагодарим его за то, что он у нас был,
подарил миллион радостных мгновений, помог свершить кучу неотложных дел,
сделал задел для своего предшественника, схожу в душ и на боковушку. Если муж
разбудит встретить НГ с фужером шампанского, встречу. А если нет, то какая
разница: встечай не встречай, он всё равно придёт: ну и что если я не замечу его прихода?
Не люблю шумных компаний и спать я ложусь очень рано, а кино я и так могу
посмотреть в любое время и любое, благо что есть интернет.
ирина 49 # 27 декабря 2019 года   +2  
А что их строить)) пусть сами строятся строятся
Cofemanca # 28 декабря 2019 года   +1  
Jenna пишет:
год после этого был особенно удачным.
вот-вот.никакие приметы не работают
Гремислав # 29 декабря 2019 года   +2  
Jenna пишет:
Плюнь ты на это безудержное веселье миллионов
Верно!Расслабься!Сделай что-то ДЛЯ СЕБЯ!А мы пойдем гулять и пока наступает январь, посмотрим на звезды!(где-то так, хлопушку "конфетивную" взорвем )
Jenna # 29 декабря 2019 года   +1  
Jenna пишет:
"Я около полуночи обычно выхожу гулять с собакой,— рассказывает холостяк-интроверт.— В парке ни души. Не слышно машин, не видно людей. Тихо, торжественно и чудно. Когда из ближайших домов начинают доноситься сдавленные крики — значит, встретили. Но и после этого можно еще часа полтора спокойно прогуливаться — запускать фейерверки наши люди прибегут только после того, как хорошенько напьются".
karamuha # 31 декабря 2019 года   +2  
С возрастом праздники "притупляются". Уже нет такой активности как раньше. Когда заранее, в первых числах декабря начинается движуха - "где Новый Год встречать будем? что готовить? что пить и где достать?" И целый месяц мы чётко двигались к своей цели - 31-го громко крикнуть "С НОВЫМ ГОДОМ!". И верили, что НОВЫЙ будет лучше чем старый!!!

Сегодня я дежурю. Сутки. "Тебе не повезло!" - сказал мне сменщик, уходя утром домой. А я вот думаю, что мне повезло. Не надо ничего готовить. Не надо заниматься уборкой.
iliza # 31 декабря 2019 года   +1  
karamuha пишет:
Сегодня я дежурю. Сутки.
Вот так и я пракически каждые праздники была одна без мужа, а он на сутках, когда ещё был на службе. У начальства мотивация была железная: Железняк не пьёт, ему можно доверить руководство. Извини за тавтологию.))
karamuha # 31 декабря 2019 года   +2  
Это я лукавлю. А так хочется быть дома с Вовкой, я бы выпила коньяк - грамм этак 250, он 2 литра "коки". Закусили бы стейками из лосося. И влюблённо потанцевали бы под битлов - "Yesterday".

Но, всё это будет завтра))))) а пока - я на работе, провожаю старый год под "мартовские" крики местного рыжего кота.))))
iliza # 31 декабря 2019 года   +1  
karamuha пишет:
А так хочется быть дома с Вовкой, я бы выпила коньяк
Я тебе верю, потому что знаю по себе - всегда хочется быть рядышком с любимым
человеком! Но что делать, если так складываются обстоятельства?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.