Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49 н_т_в

Зарегистрированных: 3
Гостей: 44


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Япония – страна уникальных традиций и нововведений

Япония – страна уникальных традиций и нововведений Это почти как у нас "Муж на час". Не знаю только нашим можно "плакаться в жилетку" или нет. А вам как такая работа?



Про Японию и ее странные обычаи можно говорить очень много, и мы уже не раз обращались к этой теме. Но… жизнь идет, а Страна восходящего солнца, что касается образа жизни и быта японцев, «обрастает» новыми удивительными подробностями. (esoreiter.ru)
Скажем, такая новость: в Японии сегодня можно арендовать пожилого мужчину на несколько часов в расчете, что каждый час такое аренды стоит приблизительно 9 американских долларов (1000 японских йен). Такой «дядя», как в Стране восходящего солнца называют мужчину средних лет с залысинами, заметным пивным животом и, главное, не столь ухоженного (от иголочки), как молодые парни, может приготовить ужин, убрать квартиру или что-то сделать иное по дому. Но как показала практика, главное, в чем нуждаются арендаторы «дяди» (в основном женщины), пожилому незнакомцу легко высказать все, что у тебя наболело на душе (поплакаться в жилетку).

Фото из открытых источников

Такой интересный бизнес открыл стилист Таканобу Нисимото, запустив онлайн-сервис с забавным (для нас) названием «Аренда Оссанов». Сначала 50-летний Нисимото сам исполнял обязанности нанятого «дяди», но сегодня в его фирме трудится уже около восьмидесяти «Оссанов, самые востребованные могут заработать до тысячи и более долларов в месяц. Никакие проценты от выручки они не платят организатору этого бизнеса, только членские взносы – около 88 долларов в месяц. «Оссанам» строго запрещено вступать в какие-то личные отношения с заказчиками сервиса и уж тем более касаться женщин. Само общение (а оно главное в этом деле), говорит Нисимото, полезно не только женщинам-арендаторам (снимает нервное напряжение, облегчает домашний труд), но и для «дядей», позволяя им развиваться и духовно, и физически (некоторые даже на глазах молодеют).

Популярность сервиса «Аренда Оссанов» привела к тому, что у сайта уже появились «близнецы», и думается, их будет все больше и больше. Пока в Японии работает, как минимум, три подобных сервиса.

Фото из открытых источников

К слову заметим, не «дяди», то есть парни и молодые мужчины Японии, очень много внимания уделяют своей внешности. Они, например, делают эпиляцию всего тела, красят волосы и даже выщипывают брови, то есть совершают над собой то, что в России, да и в странах Западной Европы, воспринимается как нетрадиционная ориентация мужчины. Но в Стране восходящего солнца это в рамках нормальных отношений между мужчиной и женщиной, и японским девушкам, к примеру, такие парни очень даже нравятся…

Фото на превью из открытых источников
Источник:h ttps://esoreiter.ru/index.php?id=1219/26-12-2019-094740.html&dat=news&list=12.2019



iliza   27 декабря 2019   339 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: Япония

Рубрика: Япония




Последние читатели:




Комментарии:

MALM-2014 # 27 декабря 2019 года   0  
iliza пишет:
может приготовить ужин, убрать квартиру или что-то сделать иное по дому. Но как показала практика, главное, в чем нуждаются арендаторы «дяди» (в основном женщины), пожилому незнакомцу легко высказать все, что у тебя наболело на душе (поплакаться в жилетку).
а почему бы и нет ? нормальная практика для женщин.. спасибо
iliza # 27 декабря 2019 года   +1  
Да тоже к этом сулоняюсь.))))))
наталия_ласточка # 27 декабря 2019 года   +2  
очень интересно, а почему бы и нет????правильный курс держат японцы!!!
iliza # 27 декабря 2019 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
правильный курс держат японцы!!
А у вас разве нет таких фирм или подобных им?
У нас везде объявления в газетах и рекламки раздают.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.