Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Болеет кот.

Болеет кот. Кот наш 8-ми лет - флегматик по характеру и "валенок" по жизни.Спокойно-ленивый,где упал, там и валяется, обходи его, но за "лазером" летает на удивление шустро. 6,5 кило всего-то.На днях взял его на руки и зацепил-прищемил щеку. А он неприятно дернулся. С чего бы это? Оп-п-а,смотрю, а у него клык(зуб) - черный! Не жаловался, корм сухой ест-грызет.Мы его в переноску,спокойно молча зашел, не возмущался, смотрел любопытно через сетку на улицу, несем в клинику. Врач - "О,кошмар. десна уже гниет, гной лезет!Завтра на операцию!Не кормить с утра, не поить!"Ладно,домой вернулись, кот вылез из сумки,квартиру обежал-пронюхал всё, что он дома. НО на следующий день нести его в обед в клинику. Мы его в переноску, а наш спокойный "валенок" когти выпустил, упирается и КУСАЕТСЯ!Засунули с 4й попытки! Наркоз, удалили 2 зуба, 3й под вопросом. Ясно, что дома от наркоза отходил неприятно, нас не узнавал, шипел. Пес его жалел - облизывал и лапой придерживал! Кот через час уже сидел, не заваливался на бок. Сказали, не кормить до утра, рот полоскать ромашкой шприцем. Жалко кота, супруга (вижу)слезы сдерживает. Он есть хочет. Пришел в кухню, сидит молча над миской(научен не кричать),морда такая потерянно-растерянная:"За что, почему наказывают, где еда?".Ушел. Вернулся, а миска пустая...Этот взгляд надо видеть!И он смирился,залез на лежанку, свернулся, нос хвостом накрыл...
Утром мы идем завтракать, а кота нет. Не пришел, как всегда приходил. Обиделся, решил умереть голодной смертью!Не знаю, что там у него в мозгах твориться, как мы их, животинечек, хаем, типа, тварь безмозглая, да всё они понимают,но я его на руках принес, около миски положил, и он нюх-нюх встал и все слопал, стал оживать. Это не первый наш кот, разные они.Сказать не могут, где болит.Кошка была, лечилась-понимала что ли? Без претензий заходила в переноску, на уколы возили. Завтра его опять везти в клинику, укол антибиотика делать...



Гремислав   23 декабря 2019   496 0 8  


Рейтинг: +14




Тэги: кот, кошка, любимцы




Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 24 декабря 2019 года   +5  
стал есть, значит все нормально. оживет!
natocnkakom # 24 декабря 2019 года   +5  
Бедный... Пусть выздоравливает! Когда они болеют... ужас. У меня муж любит рассказывать, как он терпеть не может кота, выкинет его и т.д. Но вот пару раз, когда кот заболевал, выгребал всё из кошелька, набирал номер ветеринара - "звони, записывайся, беги, если денег мало - сниму еще!")))
elenita # 24 декабря 2019 года   +3  
Пусть котик выздоравливает
iliza # 24 декабря 2019 года   +1  
У нас такой же "мистер Икс", только маска чуть побольше.
Сочувствую от всей души! Когда свекровь возила на кастрацию,
он тоже страшно обиделся, отошёл где - то только через три дня, а то
близко даже не подходил и когда она хотела его приласкать, поцарапал.
Выздоравливайте, вам больнее осозновать, чем теперь ему, что было.
Дааа, они не говорят к сожалению о своих болях...
Чукча # 24 декабря 2019 года   +2  
Не обижаются они. Обидчивость - чисто человеческий грех. Зоопсихолог подробнее бы объяснил их мотивацию, но в любом случае, у них совершенно другие соображения, чем у людей. Мы животным часто приписываем собственные мотивации поступков. А у них все проще и естественнее. В переноску на следующий день не хотел лезть, потому что был опыт предыдущего дня - носили в то место, где пахнет кошачьим страхом и страданиями. Страшное место. Он не хотел туда второй раз. А на завтрак не пришел - наверное, уже не был уверен, что в этот раз накормят, раз в прошлый не накормили. А может, отходняк был от наркоза. Так ведь и у людей бывает - сначала очухался, ходит, говорит, делает что-то, а потом заснет - и на следующий день плохо, ничего не помнит, что вытворял.

А уж чтобы животное "обиделось" и "решило" умереть голодной смертью... Да, бывают случаи, что собака умирает голодной смертью на могиле хозяина, но это - не ее "решение", там совершенно другой механизм, связанный с сильной рефлекторной зависимостью и психологической неспособностью к самостоятельной жизни. Что же касается обиды - это вообще сложная ВЫУЧЕННАЯ реакция. В природе ее нет. Человек приобретает эту реакцию в детстве, причем только если живет в окружении, где обидчивость имеет место. У детей-"маугли" ее нет.

Правда, у домашних животных есть другой интересный феномен: они в значительной мере копируют поведение хозяев... так, как они его понимают .
наталия_ласточка # 24 декабря 2019 года   +3  
Жалко животинку, у меня коты приблудные, но я за ними присматриваю. Вот тоже глаза загноились, я за каплями . Поймала Котофеича, зажала и капаю, он бедный упирается, но молчит. Хотела и Симбе прокапать, а он.. видя такое издевательство - удрал, да ещё на меня и зашипел. Второй раз только пришла с пузырьком.... и Котофеич от меня сбежал.... Всё они понимают, они с нас всё срисовывают, читают наши мысли и помыслы. А когда болеют.... жалко их... Скорейшего выздоровления вашему питомцу.
Чукча # 25 декабря 2019 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
читают наши мысли и помыслы
Настроение наше, эмоции - это они точно считывают круче людей! К тому же, домашние животные настроены на хозяина, как локаторы. Хозяин - это ведь их бог, весь их мир, вся жизнь зависит от хозяина. Поэтому они необычайно внимательны к угадыванию его воли .
наталия_ласточка # 25 декабря 2019 года   +2  
Да ещё как!!! Мудрецы, одним словом, люди так не понимают, как животные!!! У меня кормушка висит в огороде, сыплю корм, стучу по железке и вот вся гвардия прилетает, независимо от времени суток. И страж порядка - ястреб тут как тут, а как без него. Надо, наверное, типа рынды что-то повесить и весь квартал сразу на уши ставить!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.