Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чудеса да и только

Чудеса да и только Удивительный факт, который пока никак не объяснён. И в самом деле, что это было? Ну интересно же!

В челябинском музее над фрагментом метеорита 2013 года самопроизвольно поднялся купол

Фото из открытых источников


Челябинский метеорит, упавший близ южной столицы Урала и наделавший немало шума в научных кругах, до сих пор остается для независимых исследователей настоящей загадкой. Дело в том, что он точно шел на Челябинск и мог принести колоссальные разрушения и многотысячные жертвы. Однако кто-то или что-то сбило космического пришельца (смотрите видео чуть ниже), и последствия от падающих уже его осколков были незначительными для жителей данного региона. (esoreiter.ru)

Это и породило массу всевозможных фантастических предположений, как, впрочем, и домыслов. Но, как говорится, нет дыма без огня. И эту истину в какой-то степени подтвердил инцидент, который произошел на днях в уральском Государственном музее, где каким-то чудом среди бела дня (во время работы выставки) поднялся купол, который закрывает фрагмент челябинского метеорита.

Конструкция, как уточняет пресс-секретарь исторического музея Айвар Валеев, приподнялась приблизительно на десять сантиметров, после чего сработала сигнализация и к экспонату прибыла охрана.

"Поднять пирамидальный прозрачный купол над осколком метеорита, - говорит директор заведения Владимир Богдановский, - не так-то просто. Для этого необходимо с помощью пульта включить специальные четыре гидравлических комплекса, причем пульт устроен так, что его сигнал срабатывает только под определенным углом и непременно с расстояния одного метра. Возможность случайного открытия купола равна практически нулю."

Тем не менее купол каким-то образом поднялся самопроизвольно, причем все это наблюдал смотритель зала «Природа древней истории», где расположен фрагмент метеорита, и он утверждает, что никакая механика в этом случае не работала. То есть гидравлика, созданная для поднятия купола на случай извлечения камня по той или иной причине (что бывает крайне редко и сравнимо с целой эпопеей для музейных работников), оставалась отключенной.

Отмечается, что экспонат не получил при этом ни малейшего повреждения и никак не изменился. В настоящее время причины инцидента так и не выяснены.
Ролик можно посмотреть здесь,он не вставляется: h ttps://rutube.ru/video/133f1e3c4f7b6af26f4fe8682ed179ac/



iliza   18 декабря 2019   479 0 43  


Рейтинг: +9




Тэги: непознанное

Рубрика: Непознанное




Последние читатели:




Комментарии:

MALM-2014 # 18 декабря 2019 года   +2  
Очевидное невероятное..прочла пост, а ролик не удалось посмотреть..сколько ещё всего непознанного..
iliza # 18 декабря 2019 года   +2  
А у меня открывается. Конечно же жаль!))
MALM-2014 # 18 декабря 2019 года   +2  
уже открылся..когда увидела след на небе и вспышку, то реально стало страшно..и не пойму, как могут осколки быть приятным сувениром, они же содержат в себе какую-то мощнейшую энергетику или как..я в этом всём ничего не понимаю, но от такого сувенира отказалась бы..
iliza # 18 декабря 2019 года   +2  
А второй ролик ты смотрела, как сам по себе купл поднялся?
MALM-2014 # 18 декабря 2019 года   +2  
нет, а где его смотреть ?
iliza # 18 декабря 2019 года   +2  
А в ссылке на статью и в самом конце статьи.
MALM-2014 # 18 декабря 2019 года   +2  
не видела я второго ролика, смотрела по ссылке https://rutube.ru/video/133f1e3c4f7b6af26f4fe8682ed179ac/ "что скрывают о Челябинском метеорите", на той странице много всяких роликов, но я смотрела тот, что указан в посте..наверное, не поняла чего-то..прАсти а в самом ролике 1-м я не увидела о куполе..
Чукча # 18 декабря 2019 года   +2  
Меня больше всего впечатлило во всех этих роликах то, что люди, ставшие случайными наблюдателями полета и взрыва метеорита, не пытались бежать и прятаться, а начинали за ним гнаться! Хотя и матерились, но не со страхом, а скорее с восхищением... Ну, вообще-то нашим людям это свойственно: и цунами фотографировать, которое прямо над тобой уже висит, и с ядовитыми змеями сэлфи делать... Врачи жалуются, что русские туристы часто становятся жертвами ядовитых змей, потому что ловят их, берут на руки и начинают с ними фотографироваться. И так умудряются их достать этой "фотосессией", что даже неагрессивные змеи в конце концов их кусают...
iliza # 18 декабря 2019 года   +2  
Чукча пишет:
но не со страхом, а скорее с восхищением...
Ну так когда ещё такой случай подвернётся, а тут прямо в руки счастье летит!)))))
Чукча # 18 декабря 2019 года   +2  
Во-во... у нас все, что откуда-то прилетело, почему-то считают счастьем . Вдруг в хозяйстве пригодится, да? Хотя, если бы ко мне в огород метеорит прилетел, я бы точно его расколошматил и продал на сувениры .
iliza # 18 декабря 2019 года   +2  
Ойййй, а я про свой нафиг забыла, Вася, дружочек, спасибо что напомнили.
Чукча # 18 декабря 2019 года   +2  
Вы там присматривайте за ним! В грядку-то хоть закопали? А то если стеклянный колпак поднимают, так с огорода метеорит только так сопрут! Особенно теперь, когда все узнали, что он там есть .
iliza # 18 декабря 2019 года   +2  
Нет, я его надёжно припрятала да так, что и сама забала о нём. Но поооомню где лежит.))))
Чукча # 18 декабря 2019 года   +2  
Интересно, а сколько он стОит - этот фрагмент? Точняк, какой-то колдун хотел спереть и толкануть на базаре!
iliza # 18 декабря 2019 года   +2  
Ооооооооочень дорого! Ведь в нём веса до пуда поди ж.))
Чукча # 18 декабря 2019 года   +2  
Во-от! Ради такого куша не то что колпак на расстоянии поднимешь, а и бронированную дверь приоткроешь .
iliza # 18 декабря 2019 года   +2  
Чукча пишет:
а и бронированную дверь приоткроешь .
Взглядом или силою мысли?)))))))
Чукча # 18 декабря 2019 года   +2  
Силою жадности!
iliza # 18 декабря 2019 года   +2  
Значит мне не светит, пока я насобираю её....))))))))))
Чукча # 18 декабря 2019 года   +2  
Я бы своей поделился, но... жалко!
iliza # 19 декабря 2019 года   +2  
Я понимаю, я тоже скромностью неделюсь!
Skarlet # 19 декабря 2019 года   +2  
это у него от ужаса крыша поднялась, из серии "куда я попал?"))))))))
iliza # 19 декабря 2019 года   +2  
Видать появилось желание сбежать!
Чукча # 19 декабря 2019 года   +3  
Есть какой-то фантастический рассказ: там в пустыне нашли приземлившийся инопланетный корабль. Необитаемый. А в нескольких шагах от него - две статуи из неизвестного материала. Мужчина и женщина, как бы идущие от корабля, но застывшие в этом движении. Причем, выполненные очень реалистично из какого-то очень твердого материала. И никакие поиски живых, либо погибших инопланетян ни к чему не привели. Ну, собрались ученые, стали исследовать статуи, ни фига не поняли. Попытались от ноги женщины кусочек отколоть - определить материал. Проходили годы, десятилетия. Статуи получили статус всемирной тайны. Так никто ничего и не смог понять. А потом, когда в очередной раз к ним отправили туда экспедицию, увидели, что статуи слегка изменили положение: голова женщины наклонена в сторону ноги, от которой откалывали кусочек, выражение лица растерянно-недовольное, а мужчина слегка повернулся к женщине, выражение лица стало обеспокоенным... На этом рассказ заканчивается. Остается открытым вопрос: чем лет через двести-триста закончится для человечества этот исследовательский зуд с ковырянием "статуи".

Вот так прилетишь на чужую планету, чтобы установить контакт, а тебя - бац! И в музей под колпак...
iliza # 19 декабря 2019 года   +1  
Вася, я читала этот рассказ в каком - то альманахе по фантастике в далёёёёком 1970 - ом году и он мне так понравился!
Чукча # 19 декабря 2019 года   +1  
Я в сборнике читал. Там еще был рассказ о встрече в открытом космосе двух кораблей. один - земной, а другой - с людьми, очень похожими на нас, но у них в основе жизни не кислород, а азот. Корабли стыкуются, но в соединительном "рукаве" ставят прозрачную перегородку, устойчивую к кислороду (кислород губителен и для "азотных" людей, и для их оборудования). Они общаются через эту перегородку жестами, знаками, рассказывают друг другу о своих мирах. Очень трогательная история о вселенском одиночестве (кислородная форма жизни распространена на многих планетах, а азотной инопланетным созданиям до сих пор нигде не удалось найти. Возможно, они одни такие - уникальные). В конце, когда уже кораблям пора расставаться (медлить нельзя, и те, и другие должны продолжать путь), в последнюю минуту одна земная женщина додумывается до биологического способа решения проблемы и начинает торопливо записывать формулы: как при помощи искусственно направленной эволюции постепенно заменить в ДНК инопланетян азот на кислород - и тогда их далекие потомки станут такими же, как все остальные во вселенной, и смогут с ними беспрепятственно общаться.
iliza # 19 декабря 2019 года   +1  
А я прочитала в том альманахе как один учёный вышел к морю что - том брал какие - то пробы и пропал, а тут шторм начался и только через три дня шторм стих и напарник вышел к морю. На берегу лежало огромное чудище напоминающее огромного червя. И он решил его препарировать, когда разрезал, обнаружил пропавшего. и что его порозило больше всего наряду с горем, так это что часы на его руки шли...
Чукча # 19 декабря 2019 года   +1  
У меня часы шли после того как двое суток пролежали на дне реки. Причем, зарытыми в ил. Что примечательно: они не были ни водоупорными, ни противоударными.
iliza # 20 декабря 2019 года   +1  
Вот действительно качество!! А у них наверное и стоял на крышке?
Чукча # 20 декабря 2019 года   +1  
Фабрика "Луч". Маленькие такие позолоченные часики. Не знаю, кто у них стоял на крышке, но мне их подарили на шестнадцатилетие . А лет через двадцать я их отдал маме. И, кажется, они до сих пор ходят... Вообще у нас топить вещи - это семейное Мобильник мой начал свой путь с того, что утонул в озере . Нам сказали, что надо его разобрать и просушить - тогда, может быть, у него есть шанс. Но разбирать не умеем. Сушили так, на солнышке . В общем, с тех пор десять лет прошло - все еще работает. Хотя купили уже не новым.
iliza # 20 декабря 2019 года   +1  
Вася, так это ваша энергетика так на вещи действует зарядительно!)))
Чукча # 20 декабря 2019 года   +1  
Вон оно что! А я-то думал, все дело в качестве вещей .
iliza # 20 декабря 2019 года   +1  
Неееееет, Вася, я остаюсь при своём мнении - виновник вы!
tasha1963 # 19 декабря 2019 года   +2  
На планете Земля есть камень (не помню, как называется) он также периодически поднимается над землёй без внешних воздействий. Возможно, эти два "камня" - родственники.
iliza # 19 декабря 2019 года   +1  
Правда или вымысел
Вот и вся легенда, благодаря которой вокруг иерусалимского висячего камня ходят слухи. Кстати, никто еще не доказал, что зависшая над землей глыба в несколько сотен тонн, находится именно в Иерусалиме. Есть лишь пара фотографий в Интернете, одну из которых особенно рьяно обсуждают на форумах и дают противоречивые объяснения.

Почему противоречивые? А как еще истолковать тот факт, что никто конкретно не может указать место, где находится висячий объект. И может ли вообще камень зависать в воздухе? Возможно, это всего лишь удачный фотомонтаж или преломление света, когда фотографу удался сенсационный снимок?!

Существует не одна версия местонахождения феноменального камня: кто-то утверждает, что в Палестине, другие, что в Саудовской Аравии, в поселении Аль Хасса. Ходят слухи, что монолит висит над землей на расстоянии примерно 10 см, а затем опять возвращается на прежнее место.

Но в Индии есть два камня, которые поднимаются вверх если определённое количество людей окружат камень и споют мантру. Хотя точной информации тоже нет.
tasha1963 # 19 декабря 2019 года   +2  
Да-да, вот об этом феномене я и вспомнила)
iliza # 19 декабря 2019 года   +1  
Чукча # 19 декабря 2019 года   +1  
В Индии даже Тадж-Махал в определенное время при определенных погодных условиях зависает над землей! Правда, за счет оптического эффекта, увы... но все же видят, как зависает!
iliza # 19 декабря 2019 года   +1  
Оооооооо, для меня это открытие, не читала нигде.)))
Чукча # 19 декабря 2019 года   +1  
К сожалению, не помню, в какое время года и при каких погодных условиях это бывает, помню только, что на рассвете. Какой-то там эффект преломления и отражения. Создается полное впечатление, что здание приподнимается над землей почти на полметра.
iliza # 20 декабря 2019 года   +1  
Удивительно, представляю какое это зрелище! )))
Luchanka # 19 декабря 2019 года   +2  
Интересно, не объяснимо. Спасибо, Зиночка!
iliza # 19 декабря 2019 года   +2  
Невероятно, что и говорить!))) Всегда рада поделиться удивительным.)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.