Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Напоминаю.

Напоминаю. Сегодня 62 года со дня рождения Михаила Евдокимова, советского артиста эстрады, актера, Заслуженного артиста РФ, государственного деятеля.
Михаил Сергеевич Евдокимов родился 6 декабря 1957 года в городе Сталинске (современный Новокузнецк)
В 1992 году он окончил факультет режиссеров эстрады ГИТИСа и открыл собственный театр Евдокимова. Снимался в фильмах: «Воспоминание о Коровьем марше», «Не хочу жениться», «Про бизнесмена Фому», «Не валяй дурака» , «Не послать ли нам гонца?», «Старые клячи» и других. Озвучивал животных в дилогии Натальи Бондарчук «Бемби». Делал телевизионные передачи: «С легким паром», «Михаил Евдокимов в кругу друзей» , «Не скуЧАЙ!», «Надо жить».
В 1994 году был удостоен звания Заслуженного артиста Российской Федерации. В апреле 2004 года Евдокимов одержал победу на выборах главы Алтайского края. 7 августа 2005 года Евдокимов трагически погиб в автокатастрофе под Бийском.
Сожалею....

И ещё - (на "сегодня" есть и другие "праздники", но меня привлек этот )
сегодня день рождения микроволновой печи.Сейчас практически в каждой семье есть микроволновая печь, которая помогает экономить время для разогрева пищи, а также ее разморозки и в некоторых случаях – приготовления.
В 1945 году инженер компании Raytheon П. Спенсер (США) ,занимаясь исследованием свойств лазера,обратил внимание на нагревание продуктов во время излучения от магнетрона. Это был кусочек шоколада, который растаял у него в кармане. Это открытие послужило созданием первой микроволновой печи.
8 октября 1946 г. П. Спенсер запатентовал свой прибор (на руки получил документ 6 декабря). В 1947 году была выпущена первая микроволновка, которая предназначалась для размораживания пищи в армиях США.
Первая СВЧ-печь была высотой около 175 сантиметров и весила 340 килограмм.
Железная посуда не может взорваться в микроволновой печи, как это считалось раньше. Единственный вред, который она может принести – повредить магнетрон в результате искрения.



Гремислав   6 декабря 2019   484 0 2  


Рейтинг: +5




Тэги: микроволновка, Евдокимов, факты




Последние читатели:


Невидимка
Run

Невидимка



Комментарии:

iliza # 6 декабря 2019 года   +1  
Всех кто родился или у кого свой праздник в этот день - ПОЗДРАВЛЯЮ!!
ирина 49 # 6 декабря 2019 года   +1  
Гремислав пишет:
Сталинске (современный Новокузнецк)
Удивилась)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.