Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лайфхак бывает всяшный.

Гуляя по НЕТу, часто натыкаюсь на «это» - «12 бытовых лайфхаков, о которых должен знать каждый»(число может меняться) или «15 лайфхаков, которые перевернут вашу жизнь с ног на голову». Куда деваться от желающих СЛАВЫ! " А поставьте «лайк»!" Слово-то какое…. В современном понимании лайфхак — это проявление смекалки в решении проблемы разного характера, что может быть полезным в быту или в жизни, простые и полезные хитрости, которые должны упростить жизнь. Но - достали! И "англо-нагло-язычием", и дурацкой информацией! Я читаю, злюсь, терплю… Да, есть БАНАЛЬНО-известные советы, есть то , чего я не знаю, правильные, но их мало. Но ВОТ это! Что это!? «Сухие спагетти отлично горят, используйте их для того, чтобы зажечь свечи, особенно с коротким фитилем». Или вот – «Чипсы можно не только есть. Они также являются замечательным розжигом из-за обилия масла и порошкообразных специй». Или – «Не выбрасывайте использованную баночку Нутеллы, а добавьте внутрь мороженого и доешьте получившуюся вкуснятину». Что за бред? Или я настолько стар, отстал от жизни? Кроме того - не лепите это в мою ленту в ВК и FB. Ещё - стучится «некто», напрашивается в друзья, спрашиваю: «Чем обязан?» И – да вот я занимаюсь распространением-продвижением-торговлей(и тд. и т.п. …..бла-бла…)Супруга: «Ой, да пусть им будет хорошо! Нажми кнопочку, пусть люди радуются. Отстань, угомонись..» А я не хочу, почему кнопка «лайк» есть, а «антилайка» нет..! Расскажите-объясните, чего-то я не понимаю...



Гремислав   25 ноября 2019   347 0 13  


Рейтинг: +7







Последние читатели:




Комментарии:

ирина 49 # 25 ноября 2019 года   +1  
Я ВК подписана на какую-то группу, так они шлют подборку "Бери и делай" ) Я люблю посмотреть, очень есть вещи интересные, я не воплощаю, но порадоваться за умельцев могу

Гремислав пишет:
стучится «некто»
Этого я понять не могу)) Честно написала свой возраст, чем я могу привлечь молодого человека или же молодую девушку
Чукча # 25 ноября 2019 года   +2  
Гремислав пишет:
Расскажите-объясните, чего-то я не понимаю...
Только одного. Мы живем в такие времена, когда фильтровать информацию, которую мы читаем-воспринимаем-реагируем стало нашим собственным правом и обязанностью, а не кого-то, кто решает, что нам интересно и полезно, а что - нет. Поэтому бороться с нежелательным контентом очень просто - игнорировать его. А уж переживать и возмущаться по поводу рекламы, торговых агентов и дураков-советчиков - не много ли чести для них? Одни зарабатывают, как умеют. Другие просто пытаются добиться внимания. Тоже как умеют. Ну, так это только от нас зависит - дать им это внимание или нет. Мы же не читаем все, что на заборе написано...
Гремислав # 26 ноября 2019 года   +2  
Конечно! Но я хочу найти нужное, а натыкаюсь на ....! Задолбался...
Чукча # 26 ноября 2019 года   0  
У меня те же проблемы... но думаю, дело не в том, что там что-то лишнее, а в том, что я плохо умею искать .
iliza # 25 ноября 2019 года   +2  
А я обращаю внимания в основном на то, что нам горлопанят о том, что
очень вредно или что преполезно и я буду идиоткой, если сейчас же не приму их совет,
то окочурюсь через три дня, начиная счёт с позавчерашнего!!

В друзья не принимаю, а вот удалить из друзей, если начинают доставать - могу запросто. И на Джулии удаляю, если вижу, что я для такого "друга-подруги" ноль без палочки, по пол-года-году не заклядывают.

У меня с такими людьми нет никаких общих интересов и нет общения, то зачем я буду висеть у человека? Жаль, что нет кнопки "Удалиться из друзей", а то люди обижаются, когда видят, что в их странице Друзей отсутствует моя лягушонка.
Skarlet # 25 ноября 2019 года   +2  
я просто нажимаю на рекламу и отмечаю "не актуальна" и все...
Руслёна # 26 ноября 2019 года   +1  
Я, прежде чем кого-то незнакомого принять в друзья, смотрю его профиль. И, если там написано то, чем он-лайн занимаются, то пишу сращу-если будете приглашать в свои "сети", то дело это бесполезное. Не работаю я там. И люди отваливаются добровольно.
Чукча # 26 ноября 2019 года   +1  
Руслёна пишет:
Я, прежде чем кого-то незнакомого принять в друзья, смотрю его профиль
Да я даже прежде, чем на комментарий ответить, профиль смотрю! А то мало ли, кто там... Чтобы совсем уж не облажаться или не обидеть человека .
Руслёна # 26 ноября 2019 года   +1  
Молодец,я до этого не додумалась)))
Чукча # 26 ноября 2019 года   +2  
Я об этом тоже специально не думал. Это - на уровне рефлекса. Много общался с разными людьми. Иногда человек перед тобой сидит, вроде видишь его, слышишь, имеешь возможность наблюдать за поведением, а на поверку оказывается, что совершенно не представлял, кто это на самом деле. А тут - инет! Вообще не видно, кто по ту сторону экрана. Конечно, надо посмотреть хотя бы приблизительно, с кем общаешься. Хотя бы для того, чтобы не начать заигрывать с несовершеннолетней или профессора математики учить арифметике .
Руслёна # 27 ноября 2019 года   +3  
Профессора тоже разные бывают. У нас учился один... С тремя высшими. ((( Столько "пузырей из носа" не видела ещё никогда. Настрогал кучу деток, методику разработал, как обучить их с пелёнок грамоте и наукам, чтобы... освободить им время и место для развития телесного и и по интересам. У него дочь в 6 лет училась в пятом классе. Она старшая. Он мне доказывал, что может обучить любого, на что я ему пыталась объяснить, что не получится ВСЕХ. Потому что все разные. Он хотел взять трёх детей из жет дома, чтобы так же с ними заниматься и сделать их счастливыми. Не знаю, получилось бы у него. но детей ему не дали. Аока, по крайней мере.
Чукча # 27 ноября 2019 года   +2  
Руслёна пишет:
У него дочь в 6 лет училась в пятом классе
Ну, он же профессор, а не учитель младших классов и не воспитатель . В любом случае забавно, когда кто-то начинает разговаривать с незнакомым человеком, основываясь на своих поверхностных представлениях, не удосужившись даже примерно узнать, кто по ту сторону экрана. Меня так одна девочка семнадцатилетняя учила детей воспитывать . Она посмотрела только на аватарку, прочитала пару комментариев и решила, что я ее ровесник.
Руслёна # 27 ноября 2019 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.