Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вести с дачи... (Среда)

Вести с дачи... (Среда) Вот и завершена дачная эпопея этого года, сегодня, я уезжаю домой, муж остаётся, но ему в помощь приезжает сын. Как - то грустно, но дома тоже ожидают меня дела: надо подготовить виноград и инжир к зиме, посадить привезенную рассаду клубники и цветов. Перестирать постельное и вещи с дачи, а также накопившееся у сына за время нашего отсутствия. Отвезти на прививку Бонечку. Да мало ли дел найдётся, было бы желание!

Деревья все, кроме яблонь, стоят обнажённые, эти не хотят расставаться с увядающей листвой. Вот что интересно, листья становятся как бы слегка жухлыми, и только темнеют цветом. А трава стоит зелёная и куда ни кинь взор, всюду буяет зелень. Густые утренние туманы дают ей обильную влагу. А старая и высхшая, вперемежку с зеленью издали похожа на ковёр замысловатого рисунка.

Кстати, с вечера от реки тоже начинает подниматься туманчик, но он не такой надоедливый, как утренний: всё промозглое, сырое, отовсюду капает, не очень приятно, но зато воздух свежий!

При написании этой фразы вспомнилась другая из фильма "Любовь и голуби" : зато не пьёт. Уже давно не смотрела фильмов, в последнее время не читала книг, в восемь вечера (это после перевода часов) уже засыпаю без задних ног, а чтобы никто не разбудил неожиданным звонком, отключаю телефон или ставлю на беззвучный.

Целый день был мрячным, солнце никак не могло пробиться сквозь туман и плотный слой облачности, и только к вечеру мы увидели слабый солнечный отсвет, но не само солнце... Не люблю мряку...

Занята была сборами, наготавливала еду, и полуфабрикаты, чтобы у моих мужчин меньше уходило времени на приготовление себе завтрака и ужина, а пообедают борщом.

К отъезду у меня уже всё готово, через пару часов я покину до воскресенья этот, мною любимый уголок нашей маленькой планетки, которая красотой своей, я полагаю, превзошла все остальные миры, а иначе наши души тут бы не воплотились!

Всего вам доброго, пусть день будет удачным! Благодарю вас, что всё это время вы были со мною! Живите в радости, берегите себя!

PS: пока готовила по кусочкам этот репортаж, произошли некоторые коррективы, внесены в верхней части. Мы не уезжаем, уезжаю я...



iliza   13 ноября 2019   310 0 8  


Рейтинг: +7




Тэги: дача, закрытие сезона

Рубрика: Сад, огород




Последние читатели:




Комментарии:

Ocvetlennaya # 13 ноября 2019 года   +4  
Мы приехали к нему на дачу. Он угостил меня шампанским. От шампанского я стала сама не своя...Прополола у него всю морковь и свеклу, вскопала три грядки. Он сказал, что еще ни одна женщина не делала ему так хорошо...)
...улыбаемся и машем, а кто то еще и нюхарик...)
iliza # 13 ноября 2019 года   +2  
Ocvetlennaya пишет:
Он угостил меня шампанским. От шампанского я стала сама не своя...Прополола у него всю морковь и свеклу, вскопала три грядки.
Я бы и забор починила!
Ocvetlennaya # 13 ноября 2019 года   +3  
iliza пишет:
Я бы и забор починила!
Ну фсё! Понеслось...и коня на скаку и в избу горящую...)
iliza пишет:
уже засыпаю без задних ног,
Как хорошо! У меня, когда бессонница - без разницы, дома, на даче, упахался без задних ног - бесполезно, сна нет как нет.
iliza # 13 ноября 2019 года   +1  
Ocvetlennaya пишет:
коня на скаку и в избу горящую.

а как же, чтобы его родименького на руках вынести с пылающей хатёнки!))))))

Ну,
Ocvetlennaya пишет:
У меня, когда бессонница - без разницы,
А это когда я перенервничаю, спать не буду тоже или проснусь среди ночи часов в 12 и гайки...)))))
наталия_ласточка # 13 ноября 2019 года   +2  
Удачи, Зина!!!
iliza # 13 ноября 2019 года   +1  
Спасибо, Наташенька!
шанди # 13 ноября 2019 года   +1  
Здоровья тебе!
iliza # 13 ноября 2019 года   +1  
Спасибо, Танюша!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.