Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





НАСА: Стена раскаленной плазмы окружает нашу солнечную систему

НАСА: Стена раскаленной плазмы окружает нашу солнечную систему Американские космические зонды NASA Voyager зафиксировали необычный давление на границе Солнечной системы с межзвездным пространством.

Лучшие ученые не могут разгадать загадку этого аномального открытия в Солнечной системе


Ведущие ученые и астрономы не могут объяснить, с чем связана эта странная аномалия. Официальная пресс-служба NASA сообщила о том, что зонды Соединенных Штатов Америки Voyager смогли зафиксировать необычный давление на границе Солнечной системы с межзвездным пространством, но не могут до текущего момента установить причины данного явления, передают Патриоты Украины со ссылкой на иностранные СМИ.

Космические аппараты Voyager-1 и Voyager-2 запустили в космос еще в 1977 году. Некоторые системы зондов уже не работают, но они до сих пор передают собранные ими данные на Землю.

Недавно в космическом агентстве NASA сообщили, что зонды передали информацию о необычном космический давление на краю гелиосферы. Границы гелиосферы одновременно является и пределами Солнечной системы с межзвездным пространством.


До сих пор астрономы считали, что ближе к краю Солнечной системы давление (вызванный частицами вроде электронов и ионов, которые нагреваются и ускоряются за счет магнитных полей и создают солнечный ветер) понемногу снижается и выравнивается за счет встречного давления из межзвездного пространства, создают другие звездные системы. Во время большей солнечной активности, когда Солнце выбрасывает большее количество плазмы, давление в гелиосфере растет и, соответственно, снижается при меньшей активности звезды.

В 2012 году зонды NASA Voyager-1 и Voyager-2 обнаружили, что давление на краю Солнечной системы гораздо выше, чем предполагали ученые после того, как они измерили в этом регионе скорость солнечного ветра. Астрономы узнали, что в Гелиосферный мантии ударная волна от нашей звезды распространяется со скоростью примерно 300 километров в секунду. Это примерно в тысячу раз быстрее, чем скорость солнечного ветра в воздухе.

Зная расстояние между зондами Voyager, специалисты из NASA определили, что давление на краю Солнечной системы, вызванный влиянием звезды на ионы и электроны, гораздо выше, чем предполагалось ранее. Это означает, что существуют и другие факторы, по которым давление на такой огромной расстоянии от Солнца все равно растет. Этими факторами могут оказаться влияние частиц, магнитных сил или неизвестных астрофизикам космических объектов.

"Вопрос, почему космические лучи ведут себя по-разному внутри и снаружи гелиосферы, остается открытым", - отмечает Джейми Ранкин, автор нового исследования из Принстонского университета в Нью-Джерси.

Так, зонд Voyager-2 в конце 2018 покинул пределы гелиосферы и вышел в космос. Voyager-1 покинул Солнечную систему в 2012 году.

Взято отсюда:h ttps://ustymenkooleh.patrioty.org.ua/blogs/naikrashchi-naukovtsi-ne-mozhut-rozghadaty-zahadku-tsoho-anomalnoho-vidkryttia-v-soniachnii-systemi-299276.html

Наша солнечная система окружена гигантской стеной огня.

На самых дальних краях нашей солнечной системы находится барьер из очень горячей плазмы — гигантская огненная стена от Солнца, которая определяет границы межзвездного пространства.

По данным издания Nerdist, когда зонд Voyager 2 продолжил свое путешествие в межзвездное пространство в конце 2018 года, он зафиксировал температуру до 49 427 градусов по Цельсию. И хотя с космическим зондом все в порядке, плазменный экран может стать проблемой для НАСА, поскольку он приближается к межзвездной миссии.


Изображение, показывающее, где гелиопауза взаимодействует с межзвездной плазмой. NASA/Walt Feimer
Ученые только что измерили плазменный слой, который был создан и поддерживается солнечными ветрами, которые дуют от Солнца, образуя гигантский пузырь, согласно исследованию, опубликованному в этом месяце в журнале «Астрономия природы».


Согласно отчету Лаборатории реактивного движения НАСА, новое исследование предполагает, что Voyager 2, возможно, еще не находится в межзвездном пространстве, а скорее застрял в широкой переходной области, созданной из невероятно горячей, компактной плазмы, прямо за пределами внешних границ солнечной системы.

Взято отсюда: h ttps://rwspace.ru/news/nasa-stena-raskalennoj-plazmy-okruzhaet-nashu-solnechnuyu-sistemu.html



iliza   24 октября 2019   435 0 14  


Рейтинг: +8




Тэги: загадки, космос

Рубрика: Непознанное




Последние читатели:




Комментарии:

наталия_ласточка # 24 октября 2019 года   +3  
Не "пущают" нас.. куда не надо и правильно делает Вселенский разум, мы можем такого Наизучать и ещё какие деньжищи под исследования затребовать.... сидим у себя "дома" и ладно
iliza # 24 октября 2019 года   0  
наталия_ласточка пишет:
Наизучать и ещё какие деньжищи под исследования затребовать....
А как же без этого? Читала, что новый калайдер хотят строить, только уже более мощный и потратить на него 20 миллиардов фунтов стерлингов?

"Новый коллайдер будет в 4 раза длиннее и в 10 раз мощнее существующего. Если повезет, то до 2050 года обнаружат новые субатомные частицы.

Физики надеются, что подобные столкновения на беспрецедентно высоких энергиях откроют новые реалии субатомных частиц, которые составляют основу Вселенной. Современная теория субатомных частиц, которую называют Стандартной моделью, стала одним из величайших достижений XX века.

Она почти полностью объясняет поведение материи и энергии через взаимодействия групп из 17 частиц. Последняя из них, бозон Хиггса, была открыта в Большом адронном коллайдере в 2012 году.

<a href="h ttp://www.liga.net/">Источник</a> "
наталия_ласточка # 24 октября 2019 года   +1  
Ага, так всё и будет понятно, что из чего.. фиг вам, физики, деньги на ветер и "усё", первый раз что ли...Создатель он мудрый.. не пустить куда не надо.. Кстати, у нас в России тоже скоро пустят новый калайдер.. эх...
iliza # 24 октября 2019 года   0  
наталия_ласточка пишет:
деньги на ветер и "усё",
И так везде...
Skarlet # 25 октября 2019 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
Не "пущают" нас.. куда не надо и правильно делает Вселенский разум,
т.е. в древности "хрустальный купол" не на пустом месте возник?)))
LUKYAN # 24 октября 2019 года   +1  
Человеческая цивилизация "новорожденная" по сравнению с другими. Едва покинула земную "колыбель", а солнечные "ясли" покидать пока не дают...
iliza # 24 октября 2019 года   +1  
В принципе всё верно, но кто его знает какие были цивилизации до нас.
LUKYAN # 29 октября 2019 года   +1  
В земной "колыбели" были многие цивилизации и они вовсе не исчезли, а просто скрылись с "горизонта" наших наблюдений - покинули Землю или ушли в её глубины. Они терпят нас, пока мы им не особенно мешаем.
iliza # 29 октября 2019 года   0  
Да уже мы им как - то видать поднадоели...
ирина 49 # 24 октября 2019 года   +1  
LUKYAN пишет:
пока не дают.
Да само человечество "не дает") Нет такой силы, которая сдерживает познание. Просто многих людей больше интересует прогресс в создании вооружения.
LUKYAN # 29 октября 2019 года   +1  
Познание есть следствие любопытства. Излишнее любопытство можно притормозить необходимостью выживания человечества в экстремальных условиях меняющегося климата, природных катаклизмов и т.п. Тут уж "не до жиру"...
ирина 49 # 29 октября 2019 года   +2  
LUKYAN пишет:
любопытство можно притормозить необходимостью выживания человечества в экстремальных условиях
Кто заинтересован в тормозе) и не само ли человечество создает экстремальные условия)
LUKYAN # 30 октября 2019 года   +1  
Заинтересованы те, кто считает (и справедливо!) нашу цмвилизацию не вполне полноценной. Так будет, пока люди убивают друг друга. Тут выхода два - или человечество погибнет в ядерной войне, или выработает способ иного существования, где убийство себе подобного будет исключено на уровне сознания с момента рождения человека (мозговая коррекция). Это мои благофантазии)))
ирина 49 # 30 октября 2019 года   +2  
LUKYAN пишет:
нашу цивилизацию не вполне полноценной
Я бы сказала более прямо - неполноценной или неестественной. Мы сами тормозим, вряд ли для кого мы представляем угрозу, чтобы быть заинтересованными в нашем тормозе))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.