Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





На первом месте - кофе

На первом месте - кофе Шесть простых продуктов, которые чистят сосуды.
Мы хорошо знаем, как полезны для здоровья сердца и сосудов жирная рыба, авокадо, орехи и оливковое масло. Их регулярное включение в рацион помогает сохранять сосуды чистыми и защищает от ишемической болезни сердца и инфаркта.Но есть несколько менее очевидных по полезности продуктов для сердца и сосудов, которые не менее эффективны, чем признанные "чемпионы".

Вот 6 главных из них:

1. КофеЛюбите кофе? Тогда вы можете быть уверены, что проблема атеросклероза сосудов вас вряд ли коснется. 3 чашки кофе в день, согласно исследованиям, снижают риск образования холестериновых бляшек и поддерживают здоровый кровоток.Употребляя суточную норму кофе, избегайте добавления в него сахара и сливок. Эти добавки, возможно, делают напиток вкуснее, но пользу его сводят на нет.

2. КуркумаЭта специя обладает выраженным противовоспалительным эффектом и снижает риск повреждения стенок артерий. Исследования на крысах показывают, что употребление куркумы уменьшает холестериновые отложения в сосудах на 25%.

3. ГранатГранат и гранатовый сок - настоящие стимуляторы активности кровеносной системы. Этот фрукт активирует выработку оксида азота в крови, что улучшает кровоток, очищает закупоренные сосуды и поддерживает работу сердца.

4. ЦитрусовыеБогаты витамином С - антиоксидантом, который снижает интенсивность воспалений в сосудах и уменьшает риск болезней сердца. А флаваноиды, которых в цитрусовых тоже много, защищают стенки артерий от повреждений.

5. Цельнозерновые крупыОвсянка, гречка, полба, перловка, бурый рис, макароны из твердых сортов пшеницы - все это примеры цельнозерновых круп, которые богаты клетчаткой. По данным исследований, диета с высоким содержанием клетчатки поддерживает здоровую толщину стенок артерий, отвечающих за доставку крови к мозгу. Утолщение их стенок увеличивает риск инсульта.Американская кардиологическая ассоциация рекомендует употреблять не менее 25 граммов клетчатки в день женщинам и 34 граммов - мужчинам. Это количество есть в порции каши из цельной крупы с овощным гарниром.

6. КапустаБрокколи, цветная, белокочанная - все виды капусты содержат клетчатку и антиоксиданты. Вещество сульфорафан поддерживает здоровье сосудов: предупреждает закупорку артерий и защищает от сосудистых заболеваний. Ешьте любую капусту, которая вам нравится и доступна. Употребляйте ее свежей, тушеной или квашенной.

источник: интернет 



Cofemanca   7 октября 2019   437 1 4  


Рейтинг: +4




Тэги: польза кофе




Последние читатели:




Комментарии:

MALM-2014 # 7 октября 2019 года   +2  
Полезная информация, спасибо ! никак не могу научиться пить кофе без сахара..
smeiana # 7 октября 2019 года   +2  
В основном пью без сахара,
но иногда добавляю в турку пол.
чайной ложечки коричневого сахара
и специи, сегодня например, корица.
marihka # 8 октября 2019 года   +2  
Спасибо за информацию! Кофе пью без сахара, но с молоком. Привычка, надо отучаться. Сегодня, кстати, пила просто черный.
Cofemanca # 8 октября 2019 года   +1  
ия сегодня без молока((( а люблю с молоком


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.