Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





х/ф "Мотылек"

Посмотрели фильм, остались довольны. Вот и решил написать, называется необычно(потому что возникают ассоциации – легкие и красивые – «бабочка»…, а фильм, как выразилась моя супруга – «страшненький») - "Мотылёк".
Очень качественный фильм, выпущенный США, Испанией и Чехией, который захватывает все возможные для этого жанра позиции: это детектив, драма, криминал и триллер в одном флаконе. Не развлекательный, есть жестокие сцены, безнадежность и безысходность, насилие…
Ощущения от фильма обостряются тем, что снято это было по книге, которую сам Мотылёк(Анри Шарьер - французский писатель, осуждённый за убийство, известный как автор автобиографического романа «Мотылёк», повествующего об его аресте и последующем побеге из колонии во Французской Гвиане. Анри Шарьер утверждает, что роман практически полностью основан на событиях, произошедших с ним.)и написал. Хотя некоторые историки склоняются к тому факту, что определённые вещи в книге являются художественным вымыслом. Книга стала бестселлером во Франции и других странах.
Этот фильм - противостояние человека огромной и сильной системе. Это целая сага, если можно так назвать - как не потерять человеческий облик, как выжить, как завоевать право на свободу. Фильм по силе воздействия мне напомнил "Побег из Шоушенка", качественно и достойно снят. В результате просмотра не пожалели ни разу, что выбрали эту картину. Фильм с поучительным уклоном, что человек должен бороться, не сдаваться и идти до конца. Советую.



Гремислав   5 сентября 2019   309 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: кино, фильм, реальность




Последние читатели:




Комментарии:

Skarlet # 6 сентября 2019 года   +1  
скачиваю, посмотрю. Спасибо!
iliza # 9 сентября 2019 года   +1  
Гремислав пишет:
Хотя некоторые историки склоняются к тому факту, что определённые вещи в книге являются художественным вымыслом. Книга стала бестселлером во Франции и других странах.
Кстати, именно вчера посмотрела передачу об этом авторе и его книге. В доме престарелых живёт бывший осуждённый с большой татуировкой на груди в виде бабочки и вся эта история списана из его жизни. Он страшно был возмущен, что за это не получил ни одного сантима. А сам Шарьер убирал туалеты и был примерным осуждённым, это выяснилось из следствия, проведёнными сотрудниками пенитенциарной системой и почти вся книга состоит из эпизодов отсдки четырёх человек. Единственное, что он обосновался в Венесуэле и когда у него с супругой не пошёл бизнес, то решил иным способом поправить дела. Его ошибкой было то, что он написал, что это автобиогрфическая повесть. Кстати, тому осуждённому сейчас 102 года и он ещё крепенбкий дедлк, правда, в коляске давал интервью.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.